Home » «Вест Бромвич» начинает новую эру с успеха, вырвавшись вперед в гонке плей-офф | Вест Бромвич Альбион

«Вест Бромвич» оторвался от лидера на семь очков. Чемпионат команда погони за плей-офф благодаря победе со счетом 2:1 над шестёркой лучших соперников «Ковентри». Их арендованный «Селтик» Майки Джонстон забил чудесный гол, что дало «Альбиону» преимущество, прежде чем Грэди Дайангана удвоил их преимущество. Вышедший на замену Хаджи Райт ответил с пенальти за «Ковентри».

В первой игре «Вест Брома» с тех пор, как Шилен Патель завершил поглощение клуба за 60 миллионов фунтов стерлингов у китайского бизнесмена Гочуань Лая, «Бэгги» лидировали после семи минут, и Джонстон еще раз показал, почему главный тренер Карлос Корберан привел его в клуб. Он перехватил мяч мимо ворот, а затем, протанцевав мимо нескольких защитников «Ковентри», пробил мимо Бена Уилсона.

«Альбион» испытал большую часть давления с самого начала, но после пары предупредительных ударов с дальней дистанции Джош Экклс почти завершил аккуратный розыгрыш гостей с короткого угла. Мяч был доведен до края штрафной, но его удар по керлингу был несвоевременным, и мяч упал прямо возле штанги.

Кейси Палмер приблизилась к цели, прежде чем хозяева поля увеличили свое преимущество за 10 минут до перерыва. Том Феллоуз нанес пол-ярда на Джея Дасилву и смог отбить прострел на Диангану, который пробил с внутренней стороны штанги.

«Альбион» действовал уверенно в первом периоде, и их единственные две возможности обеспечили преимущество в два гола. «Ковентри» произвел замену в перерыве: Райт заменил Каллума О’Хара, но это не изменило характера игры в первые 10 минут второго тайма.

Диангана головой нанес удар со штрафного Джонстона мимо ворот, прежде чем Конор Таунсенд с дальней дистанции отразил удар.

Read more:  Премьер-лига Дартс: Дебютант Крис Доби ошеломляет Майкла ван Гервена и выигрывает премьеру в Белфасте | Дартс Новости

С другой стороны, моментальный удар Виктора Торпа привел к удачному сейву Алекса Палмера, когда гости начали закрепляться в игре. Полузащитник «Ковентри» Палмер проверил вратаря «Вест Бромвича», а Торп подошел ближе с дистанции, прежде чем «Скай Блюз» сократили отставание вдвое за 18 минут до конца.

Седрик Кипре перевернул Палмера в штрафной, а вышедший на замену Райт отправил вратаря не в ту сторону с пенальти.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Вскоре после этого Эллис Симмс упустил шанс сравнять счет, и Альбион начал трястись после пенальти. Симмс выстрелил еще раз, когда часы тикали, когда Ковентри почувствовал, что поздно сравнял счет. Экклс увидел, что удар отклонился в сторону, но «Вест Бромвич» стоял твердо.

2024-03-01 22:56:57

1709337783
#Вест #Бромвич #начинает #новую #эру #успеха #вырвавшись #вперед #гонке #плейофф #Вест #Бромвич #Альбион