Home » Ветеран Мишель Хейман возглавляет работы по сносу, пока продолжается любовный роман Матильды | Матильдас

Восемнадцать минут спустя и перерыв в игре позволили Мишель Хейман добежать до скамейки запасных, чтобы выпить. К этому моменту вновь открытый нападающий «Матильды» забил один гол, а сама забила три. Номер 2 на ее спине, но теперь, казалось бы, первый выбор.

В этот момент лучшие игроки «Канберра Юнайтед» застенчиво ухмыльнулись, безмолвно выражая, что это не должно быть так просто. Встретив легкомысленных товарищей по команде, она обняла их. Утолила жажду. Посмотрел на 54 120 присутствующих фанатов. Затем тренер Тони Густавссон протиснулся сквозь толпу игроков, ударив кулаком.

Это еще не была путевка в Париж, но для 35-летнего футболиста – лучшая история возвращения в австралийский спорт – это было самое близкое к этому. «Он улыбался, и, кажется, я даже сказал: «У меня пятеро», — сказал Хейман, все еще улыбаясь после матча.

Вернувшийся ветеран набрал четыре гола, когда ее удалили в перерыве, пять, если считать первый гол, который она забила со скамейки запасных в Ташкенте. Но само число не имело значения. Приветствия публики, любовь товарищей по команде, одобрение тренера: Хейман снова стала Матильдой. «Это были очень эмоциональные американские горки», – сказала она. «Я изо всех сил старался вернуться в состав. И как только я получил электронное письмо с сообщением о том, что ты вернулся, я не отпущу это».

Поздно вечером душной мельбурнской ночью, пахнув шампанским, Хейман сидел перед переполненным пресс-залом. Наконец, ее подвиги, казалось, осенили ее. Ее голос дрогнул от волнения. На глазах у нее навернулись слезы.

Матильды празднуют получение квалификации на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Фотография: Дэрриан Трейнор/Getty Images

«Это был долгий и трудный путь, но он был таким полезным, потому что на этот раз он стоил гораздо больше, из-за тяжелой работы, которую я действительно проделал, чтобы добраться туда, где я нахожусь сегодня».

Read more:  Казино MGM в Лас-Вегасе и отели по всей территории США пострадали от проблем с кибербезопасностью

Славное возвращение Хеймана в стартовый состав стало восклицательным знаком в новой главе захватывающей недавней истории Матильды. Посмотрите на Marvel в среду: распродажа домов 12-го раза подряд, и это явление не показывает никаких признаков замедления.

Это была самая высокая посещаемость отдельного матча Матильды в Мельбурне, что стало еще одной вехой в росте этой группы женщин, претендующих на титул сборной Австралии. Национальная женская футбольная команда за последние годы рассказала о стране многое, что ранее было неизвестно или, по крайней мере, бездействовало.

Вечер среды принес еще одно откровение. Цветами Австралии вполне могут быть зеленый, золотой… и фиолетовый. Преобладание в толпе фиолетовых вратарских футболок «Матильды», ставших известными на чемпионате мира в прошлом году, а затем выпущенных и распроданных за несколько часов в начале этой недели, отражает то, каким коммерческим гигантом стала команда. Словно лаванда, прорастающая из груды слитков.

На поле и в самом начале матча было достаточно напряжения, чтобы возбудить растущую массу поддержки. Квалификация в Париж еще не была подтверждена после победы в первом матче со счетом 3:0. Когда через минуту был забит первый гол, это выглядело вполне вероятным. К перерыву счет 8:0 все поняли.

Второй тайм стал скорее показательным, отмеченным празднованием гола Хейли Расо и Эми Сэйер, что сделало его двузначным в компенсированное время. Тем не менее, каждый уголок по-прежнему радостно отмечался обожаемой толпой. Матч закончился со счетом десять ноль, что стало крупнейшей победой Матильды над своими противниками.

В отличие от борьбы в первом матче, полузащитники Горри и Мэри Фаулер действовали решительно. Стеф Кэтли и Элли Карпентер нашли прорыв на флангах. И Кейтлин Торпи – 23-летняя девушка, которая недавно установить рекорд за получение самой высокой комиссии за исходящий трансфер, когда-либо зарегистрированной в женской лиге А, – это было первое выдающееся достижение. Вингер сыграла ведущую роль в большинстве поражений в первом тайме и сама забила пятый гол.

Read more:  где найти и как выбрать

Но звездой стал Хейман, который с апломбом финишировал и ногой, и головой и показал классу, что возраст не может утомить. Ни один игрок, похоже, не наслаждался ее успехом больше, чем Горри. Они давние товарищи по команде и оба ветераны превратностей австралийского футбола. Под финальный свисток миниатюрный полузащитник запрыгнул на спину нападающему. Хейман легко взял этот вес.

Горри впоследствии признался, что нападающего не хватало. «Когда она вернулась в лагерь, я чувствую себя как дома», — сказала она. «Энергия, которую она приносит не только на поле, но и за его пределами, — это нечто совершенно особенное».

Еще одна рекордная публика, еще один рекордный результат, и Матильду ждет еще один крупный турнир. Повозка катится дальше, и осталось место для еще одной.

«Он сильно вырос с 2010 года, когда я впервые дебютировал, и достиг того уровня, в котором мы находимся сейчас», — сказал Хейман. «Это просто невероятное чувство – быть частью этого путешествия. И посмотреть, что сделал футбол в Австралии».

Квалификация Олимпийских игр была отмечена гигантским новаторским билетом на самолет и аудиенцией у Кэти Фриман. Но, по словам капитана Кэтли, учитывая приближение Парижа в июле, есть еще кое-что, что нужно сделать.

«Эта команда хочет добиться чего-то особенного. За эти годы мы уже сделали несколько удивительных вещей, но я думаю, что нам определенно нужно что-то физическое, чтобы показать это», — сказала она.

«Я думаю, что эта команда жаждет что-нибудь выиграть».