Home » Ветеринар морской пехоты, служивший во Вьетнаме, идентифицирован как жертва нераскрытого убийства в 1980 году, чье тело было найдено частично закопанным вдоль дороги во Флориде.

Ветеринар морской пехоты, служивший во Вьетнаме, идентифицирован как жертва нераскрытого убийства в 1980 году, чье тело было найдено частично закопанным вдоль дороги во Флориде.

«Джон Доу», которого нашли «жестоко убитым» в неглубокой могиле в Флорида Вудса в 1980 году наконец признали ветераном морской пехоты после десятилетий загадок.

Сильно разложившийся труп был найден в декабре 1980 года в лесу Помона-парка с огнестрельным ранением, тупой травмой грудной клетки и переломом основания черепа.

Детективы не смогли опознать тело или идентифицировать подозреваемого, и дело было закрыто с жертвой, известной только как «Джон Доу № 36» в течение следующих четырех десятилетий.

Теперь новые методы ДНК позволили следователям шерифа округа Патнэм идентифицировать жертву как отца двоих детей Уильяма Ирвинга Монро III, бывшего морского пехотинца и ветерана Вьетнама.

Шериф Гатор ДеЛоач сказал, что это открытие дало семье Монро «спокойно знать, что мы опознали их брата, память которого будет должным образом увековечена».

Выживший сын ветеринара, Майкл, которому было восемь лет, когда его отец бесследно исчез, сказал, что это «ошеломляюще… просто знать, что меня не бросили».

После 40 лет загадок Джон Доу №36 был идентифицирован как Уильям Ирвинг Монро III.

Read more:  Komnas HAM видит это важное доказательство, есть Ферди Самбо и бригадный генерал Джошуа, все ясно

Помощник шерифа обнаружил тело наполовину погруженным в неглубокую могилу во время обычного патрулирования в декабре 1980 года.

Детективы установили, что жертва умерла от огнестрельного ранения в шею примерно за две или три недели до того, как было найдено тело.

У него не было при себе документов, удостоверяющих личность, и в ходе допросов детективы пришли к выводу, что он был рабочим-мигрантом, работавшим на соседней ферме. Его похоронили с простым металлическим крестом на могиле, и дело было закрыто.

В феврале 2023 года капитан Крис Столлингс изучил доказательства и связался с центром тестирования ДНК Ортрам по поводу этого дела.

Они использовали новейшие технологии для создания профиля ДНК и провели поиск в генетической базе данных, чтобы построить потенциальное генеалогическое древо.

Это привело детективов к его брату и опознало тело как принадлежащее Монро.

Посредством бесед с его выжившей семьей они установили, что Монро в то время жил в Орландо и что он, возможно, находился в Помона-парке, потому что его бывшая жена и двое сыновей жили в этом районе.

Одному из его сыновей, Майклу, было всего восемь лет, когда исчез его отец, другой, Крис, погиб в автокатастрофе в 1994 году. Майкл рассказал WJXX, что его отец был его «героем».

Он сказал: «Я везде ходил с ним, поэтому, когда он ушел, это отняло у меня много сил», – сказал он. «Я задавался этим вопросом всю свою жизнь.

«Просто знать, что его нашли и меня не бросили в детстве… это потрясающе, я не знаю, как еще это сказать. Это шокирует».

Шериф округа Патнэм Гатор ДеЛоуч объявил об опознании в пятницу.

Шериф округа Патнэм Гатор ДеЛоуч объявил об опознании в пятницу.

Read more:  Умеренные республиканцы в Палате представителей рассматривают возможность партнерства с демократами на фоне восстания MAGA

ДеЛоуч сказал, что в течение многих лет после его исчезновения семья Монро думала, что его, возможно, убили на Виргинских островах.

Они подтвердили, что он перестал с ними связываться в 1980 году, и им не известно его местонахождение. В последний раз его видели в магазине в 1980 году, и водитель трудового лагеря сказал, что примерно в то же время он подобрал человека, соответствующего его описанию.

Его семья рассказала, что Монро страдала от посттравматического стрессового расстройства после боевых действий во Вьетнаме.

На данный момент подозреваемых по делу нет.

2024-03-12 04:15:11


1710217518
#Ветеринар #морской #пехоты #служивший #во #Вьетнаме #идентифицирован #как #жертва #нераскрытого #убийства #году #чье #тело #было #найдено #частично #закопанным #вдоль #дороги #во #Флориде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.