Home » Вечернее шоу: Колено говорит об угрозах смертью, Палестине и «объединении людей»

Вечернее шоу: Колено говорит об угрозах смертью, Палестине и «объединении людей»

Группа также ясно дала понять, что у них больше общего с профсоюзными активистами рабочего класса, чем с богатым человеком, имеющим тот же паспорт из Дублина.

Уроженцы Западного Белфаста Мо Чара, Моглаи Бап и DJ Próvaí появились в самом популярном и престижном ток-шоу Ирландии вместе со звездным составом, в который входили легендарный ирландский актер Брендан Глисон и обладатель премии BAFTA британский актер Джаред Харрис.

Хозяин Co Down Патрик Килти подвергся критике в некоторых кругах за «более высокую квоту гостей из Северной Ирландии».

Однако он не уклонился от такого подхода, и на прошлой неделе первый министр Мишель О’Нил была среди тех, кто украсил диван «Поздно поздно».

Он представил Kneecap как группу, которая «теряет биты и взъерошивает перья».

Говоря об их отмеченной наградами поездке в США на кинофестиваль «Сандэнс», он добавил: «Они приехали в город на вездеходе PSNI и уехали с призом зрительских симпатий».

На вечернем пятничном шоу они спели Better Way to Live с участием фронтмена Fontaines DC Грайана Чаттена.

Группа открыто говорила о нападении на палестинцев, и на шоу Мо Чара и диджей Провай носили палестинские цвета.

Г-н Килти выступил с речью, заявив, что происходящее на Ближнем Востоке «ужасно», но не все согласятся с их позицией.

Тем не менее, группа заявила, что продолжит использовать свою платформу для освещения войны, в которой Израиль убил около 30 000 жителей Газы, используя «американское оружие».

Последний этап многолетнего конфликта между Израилем и палестинцами обострился после беспрецедентного нападения Хамаса 7 октября, в ходе которого боевики убили около 1200 человек (в основном гражданских лиц) и увезли 253 человека обратно в Газу в качестве заложников.

Read more:  Бакалавр Клейтон Эчард поделился квитанцией о тесте на отцовство после того, как заявил, что стал отцом близнецов

На шоу Kneecap обратился к ирландцам с призывом поддержать движение «Бойкот, изъятие инвестиций и санкции» (BDS), заявив, что они «надеются, что однажды Палестина станет свободной».

Коленная чашечка. Фото: ПЕЙСмейкер БЕЛФАСТ

Патрику Килти подарил ирландскую трехцветную балаклаву DJ Próvaí, используя крылатую фразу Late Late, которую он пошутил: «Если вы заглянете под свои сиденья, там найдется по одной для каждого в зале!»

О разногласиях вокруг группы Моглаи Бап сказал: «Вначале мы получали угрозы смертью в Facebook от UDA Южного Антрима, а также от диссидентов – так что я думаю, что это действительно отражает наше положение с точки зрения нашего искусства».

Они говорили о том, что общего у людей из националистических и профсоюзных сообществ.

Мо Чара сказал: «Нас красят, потому что людям нравится, когда их возмущают, особенно на севере. Мы всегда говорили, что у нас больше общего с людьми рабочего класса в Белфасте, по какую бы сторону границы, чем с богатыми людьми в Дублине, хотя у нас общий паспорт.

«Поэтому люди хотят возмутиться, даже не вникая в факты. Рабочая революция — это путь вперед».

Они говорили о «объединении людей, а не о разделении» и поделились историей о встрече с молодыми людьми на Сэнди-Роу, которые спели припев к их песне CEARTA, сказав, что там было «много смеха и много шуток».

Килти считает, что это будет «большой год» для группы. Говоря о фильме, они сказали, что он должен быть «разговорным» и «аутентичным» о Белфасте.

Рэп-трио на ирландском и английском языках получило признание за свой уникальный подход с момента первого выпуска музыки в 2017 году.

Они также вызвали споры за пределами сцены и за это время приобрели известность.

Read more:  Песня Дрейка и The Weeknd AI набрала миллионы прослушиваний

В феврале 2019 года они получили от Южного Белфаста осуждение DUP MLA после того, как в Интернете были размещены видеоролики трио, на которых видно, как они скандируют «Brits Out» на концерте в Empire Music Hall в Белфасте.

Концерт состоялся на следующий день после того, как принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили место проведения.

В 2022 году они представили на Хоторн-стрит фреску с изображением горящего вездехода PSNI с надписью «Níl lílte ið an RUC / RUC не приветствуются».

В преддверии почти распроданного концерта Féile an Phobail в 2023 году группа представила вторую фреску со слоганом «Англия, убирайся из Ирландии».

Рука вытягивается из разделенной карты Ирландии и сжимает руку, украшенную флагом Союза, когда она ставит на место участок земли в форме Северной Ирландии.

2024-02-23 23:20:51


1708759337
#Вечернее #шоу #Колено #говорит #об #угрозах #смертью #Палестине #объединении #людей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.