Home » Взаимные компании: UFC-Que Choisir осуждает стоимость управленческих комиссий

Взаимные компании: UFC-Que Choisir осуждает стоимость управленческих комиссий

Это более или менее скрытые затраты, сумма которых может быть высокой или слишком высокой. по версии UFC Que-Choisir. Ассоциация защиты прав потребителей ставит под сомнение дополнительное медицинское страхование из-за доли взносов, которые они направляют на административные расходы.

Столкнувшись с очень значительным увеличением этих взносов примерно на 10% в 2024 году после 7,1% в 2023 году, UFC тем более сожалеет о слишком низкой части, выделяемой на возмещение, то есть о коэффициенте перераспределения. По мнению ассоциации, помимо иногда значительной прибыли, причиной являются затраты на управление. В зависимости от изучаемых организмов они варьируются от 10% до 28%!

UFC ставит эту ситуацию под сомнение, говоря о гонорарах, которые считает «скандально высокими». Из 23 изученных организаций только 6 имеют коэффициент перераспределения не менее 80%. Пять перераспределяют с показателем менее 70%. Среди хороших результатов в верхней части списка находятся Pro BTP, AXA, Harmonie Mutuel, Aésio и Mutualia. И наоборот, закреплены заверения апреля, Абеля, GMF, MNT и Гана.

«Пенсионеры — дойные коровы компаний взаимного страхования»

Что касается услуг, предоставляемых участникам, накапливаются плохие новости. Помимо изменчивости коэффициента перераспределения, рост взносов тем более значителен, чем старше застрахованные. Это явление существовало всегда, но становится все более частым. У 80% людей, опрошенных UFC, размер вкладов увеличился более чем на 10%. Для некоторых пенсионеров цены иногда взлетают на 25–30%. Ассоциация рассматривает случай роста инфляции на 40% с 2018 года по сравнению с 17% инфляции за тот же период, или более чем в два раза больше.

Парижанин недавно взял интервью у пары пенсионеров, чей ежемесячный вклад в Axa увеличился на 58% за четыре года. Поскольку они являются владельцами, «медицинская страховка стала даже основным текущим расходом после еды». «Пенсионеры — это дойные коровы компаний взаимного страхования», — осуждает другая пара, чья медицинская страховка с AG2R la Mondiale на 2024 год составляет 6408 евро. «Благодаря этому увеличению мы исключим часть населения, которая больше не сможет иметь доступ к нему. »

Расходы на стоматологические услуги, более дорогие процедуры и естественный рост расходов

Чтобы оправдать увеличениеКомпании дополнительного медицинского страхования никогда не подчеркивают затраты на управление. Они упоминают об увеличении своей доли возмещения стоматологических расходов с 30% до 40%, или на 500 миллионов евро больше. Также говорят о переоценке тех или иных действий или естественном увеличении расходов на здравоохранение.

Read more:  Кризис недвижимости в Китае: Evergrande продала яхту в этом году, говорят источники, поскольку кредиторы сосредоточили внимание на оффшорных активах

Чтобы попытаться улучшить ситуацию, Ке-Шуазир призывает, среди прочего, к «обязательному улучшению читабельности контрактов» и «реальной прозрачности комиссий за управление и ставок перераспределения». UFC наконец напоминает, что участники могут расторгнуть контракт через год.

2024-01-23 08:48:06


1705999687
#Взаимные #компании #UFCQue #Choisir #осуждает #стоимость #управленческих #комиссий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.