Home » Взаимный фонд SBI, активы под управлением AUM, превышает 8 триллионов рупий; глаза 10 триллионов рупий веха

Взаимный фонд SBI, активы под управлением AUM, превышает 8 триллионов рупий; глаза 10 триллионов рупий веха

SBI Mutual Fund, крупнейший фонд с большим отрывом в индустрии с 43 игроками, преодолел еще одну веху, преодолев активы под управлением в размере 8 миллионов крор рупий, добавив 90 000 крор рупий к куче активов в течение первого квартала финансового года. .

Учитывая текущую скорость добавления AUM (актив под управлением), фонд ожидает, что в течение следующих 12-18 месяцев будет достигнута отметка AUM в размере 10 крор рупий, сказал высокопоставленный представитель компании.

Индустрия взаимных фондов с 43 игроками завершила май с общими активами в 43,2 крор рупий, несмотря на падение чистого притока в открытые взаимные фонды, который сократился почти вдвое до 59 879,31 крор рупий с 1,24 крор рупий в апреле, когда в целом по отрасли AUM стоил 41,61 крор рупий.

«Мы добавили 90 000 крор рупий к нашему AUM на март 2023 года, когда он составлял 7,10 крор рупий, в результате чего общая сумма активов под нашим управлением превысила 8 крор рупий. Фактически, вчера мы перешагнули рубеж», — Д.П. Сингх, заместитель управляющий директор и директор по развитию бизнеса, сообщил PTI во вторник.

Сингх также сказал, что фонд поставил внутреннюю цель преодолеть рубеж в 10 миллионов рупий в течение следующих 12-18 месяцев, если рынок не столкнется с какой-либо серьезной коррекцией.

По его словам, AUM в размере 8 миллионов рупий дает нам 18 процентов от общей доли рынка.

Сингх сказал, что общая сумма активов под управлением AUM составляет 5,5 млн рупий в виде акций, а оставшаяся часть — в долгах.

Фондовый дом в среднем получает 2200 крор рупий в SIP (планы систематических инвестиций) каждый месяц. Можно отметить, что приток средств довольно часто направлялся в SIP, учитывая его простые варианты входа и выхода, а также гибкость в отношении размера инвестиций.

Read more:  Красные сигналы для железных дорог, прибыль под давлением и многое другое

Сингх сказал, что по сравнению со средним по отрасли максимальным притоком из 30 крупнейших городов, которые на отраслевом языке называются городами B30, SBI имеет 35% из своих 17 миллионов фолиантов через почти 9 миллионов клиентов, приходящих из небольших городов. .

«Наши 90 000 с лишним дистрибьюторов покрывают до 96 процентов PIN-кодов, что свидетельствует о нашем охвате за пределами городов», — сказал он, добавив, что фонд убирает 20 процентов притока через отделения Государственного банка, 50 процентов через его дистрибьюторов, а остальные по другим каналам.

SBI Funds Management является совместным предприятием крупнейшего в стране кредитора State Bank of India и Amundi, крупнейшего европейского управляющего активами, и является инвестиционным менеджером SBI MF и SBI Alternative Equity Fund и SBI Alternative Debt Fund.

2023-07-04 11:25:09


1688527739
#Взаимный #фонд #SBI #активы #под #управлением #AUM #превышает #триллионов #рупий #глаза #триллионов #рупий #веха

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.