Home » «Взгляды японской молодежи на потребление развлечений» Более 40% молодых людей привыкли сначала читать спойлеры, а поход в кино — пустая трата времени и денег | Главная Новости

«Взгляды японской молодежи на потребление развлечений» Более 40% молодых людей привыкли сначала читать спойлеры, а поход в кино — пустая трата времени и денег | Главная Новости

圖片來自:https://anicobin.ldblog.jp/archives/50728691.html

Потребление развлечений японской молодежью в последние годы свидетельствует о серьезном стремлении к«Фаст-фуд», «Эффективность», «Значение CP», «Значение TP»Эта тенденция часто становится темой обсуждения в средствах массовой информации или среди пользователей сети. Недавно вышла книга, посвященная анализу этого явления, вызвавшая дискуссию.Согласно книге, сейчас ее смотрят более 40% молодежи.ФильмПрежде чем смотреть фильм, сериал или другую работу в кино и на телевидении, сначала прочитайте реакцию на спойлеры, прежде чем решить, стоит ли тратить время на его просмотр. Чтобы не терять время и деньги!Следуйте нижеНовости ЧжайЧжайДавайте посмотрим на взгляды японской молодежи на потребление развлечений~~

Оригинальный контент здесь

Изображение 2

圖片來自:https://www.amazon.co.jp/dp/434498708X

Вышеупомянутая книга специализируется на чрезмерном акценте на японской молодежи.«Значение ТП»то есть так называемый«Соотношение времени и выгоды»Новая книга совсем недавно вышла в свет и часть содержания была раскрыта, что сразу же вызвало обсуждение в Интернете.

Для начала давайте взглянем на отчеты расследований, цитируемые в книге…

«Опрос осведомленности поколения Z о том, как получать удовольствие от кино- и телевизионных работ»

Рисунок 3

圖片來自:https://shueisha.online/culture/168015?gi=0

В прошлом году в ходе этого опроса были опрошены 400 японских молодых людей поколения Z, включая половину мужчин и женщин.В ходе опроса молодых людей спрашивали, обращают ли они внимание на кино- и телевизионные произведения, такие как фильмы или сериалы.соотношение затрат и выгод(значение CP, левая панель) исоотношение времени и выгоды(значение TP, справа).

Из двух круглых тортов видно, что 92% молодых людей оценят значение CP, а 85% молодых людей оценят значение TP!

В книге утверждается, что когда молодые люди поколения Z уделяют слишком много внимания произведениям кино и телевидения, ониЗначение CPизначение ТПпоэтому их многоПеренесемся вперед и смотрим, смотрим, делая что-тоилиСначала прочтите спойлерыТакие явления. Все эти действия направлены на то, чтобы не тратить зря время и деньги, и я надеюсь, что смогу увидеть столько работ, сколько захочу, тем лучше!

Read more:  Джетс позади Биллса, Дельфины сменили Патриотов на вершине АФК Восток

«Привычки поколения Z смотреть кино и телевидение работают»

Рисунок 4

圖片來自:https://shueisha.online/culture/168015?gi=0

Приведенный выше опрос показывает долю японских молодых людей поколения Z, которые могут проявлять различное поведение при просмотре фильмов и телепередач на потоковых платформах.Разделено по частоте«Часто», «Иногда», «Нечасто».и«Я вообще этого делать не буду»……

Наблюдение во время выполнения каких-либо действий: 81,3%, если смотрят часто и время от времени.

Перенесемся вперед: 48,6%, если делать это часто и время от времени.

Перейдите, чтобы увидеть: 51,5% делают это часто плюс делают это время от времени.

Сначала прочтите спойлеры: 44,3%, если делать это часто плюс время от времени.

Видно, что более 80% молодых людей не концентрируются на просмотре кино- и телеработ, а смотрят их, занимаясь другими делами. Есть также от 40% до 50% людей, которые сначала перемотают вперед, переходят к просмотру или читают спойлеры. Поэтому такие места, как кинотеатры, где вы вынуждены концентрироваться и медленно смотреть фильм, считаются пустой тратой времени и денег, из-за чего молодые люди не любят ходить в кинотеатры.

Вот как в книге описано это явление…

«Существует слишком много современных произведений, что привело к популярной тенденции среди поколения Z, что «доступное время ограничено, и они не хотят тратить время зря, поэтому, потребляя произведения, они не хотят чувствовать себя неприятными или неприятными». скучно вообще». Появятся такие ценности, которые не хотят, чтобы потребительское поведение терпело неудачу».

Рисунок 5

圖片來自:https://shueisha.online/culture/168015?gi=0

«Поскольку я не хочу потерпеть неудачу при потреблении произведений, и я не хочу тратить время зря, поэтому, как и при пробовании еды в супермаркете, при потреблении произведений я часто читаю только введение или основные моменты. Когда слушаю музыку “, это будет похоже на шведский стол. Выберите припев для прослушивания. При просмотре видео вы будете выбирать только те клипы, которые хотите посмотреть”.

Рисунок 6

圖片來自:https://shueisha.online/culture/168015?gi=0

«Я неоднократно подчеркивал, что поскольку молодые люди ограничены в деньгах, они могут получать все больше и больше информации. Многие вещи вызовут интерес молодых людей, но, увидев большое количество подобных статей об опыте в социальных сетях, я просто буду подумайте, нужно ли мне повторять потребительское поведение других людей».

Изображение 7

圖片來自:https://shueisha.online/culture/168015?gi=0

«Кроме того, молодые люди также считают, что потребление должно быть разумным, и они хотят тратить деньги только на те вещи, которые им действительно интересны. Кроме того, тенденции в Интернете быстро меняются, и часто, когда они собираются потреблять, произведения уже выйти из моды».

Рисунок 8

圖片來自:https://shueisha.online/culture/168015?gi=0

«Учитывая вышеизложенные вопросы, можно понять, что чтение спойлеров перед просмотром произведения — это своего рода управление рисками, которое не хочет, чтобы потребление потерпело неудачу. И поскольку существует так много произведений, которые можно потреблять, многие молодые люди произведения легко влияют на меня. Я чувствую давление из-за эмоциональных взлетов и падений, поэтому предпочитаю знать сюжет, прежде чем смотреть произведение».

Изображение 9

圖片來自:https://shueisha.online/culture/168015?gi=0

«[Ценность TP кинотеатров очень низкая]

Потратив время и деньги, но получив скучный и бесполезный результат, молодые люди почувствуют, что они «страдают». “

Изображение 10

圖片來自:https://shueisha.online/culture/168015?gi=0

«Так называемые потери среди молодых людей относятся не только к традиционному низкому значению CP, но и к потере возможностей, вызванной таким потребительским поведением, потреблять другие произведения. Пока вы чувствуете, что не получили выгоды, только другие получили выгоду. , даже если, по сути, независимо от отношений, каждый будет чувствовать, что такое потребительское поведение нанесло ему негативные последствия».

Рисунок 11

圖片來自:https://shueisha.online/culture/168015?gi=0

«Если бы я знал, что мне придется потратить деньги, чтобы посмотреть такую ​​скучную вещь, я бы с таким же успехом потратил деньги на другие вещи…» «Все бесплатно, но я купил это по первоначальной цене. ..» и тому подобное, даже если на самом деле их нет. Однако, чтобы избежать таких негативных эмоций, потребительское поведение будет сильно затронуто».

Рисунок 12

圖片來自:https://shueisha.online/culture/168015?gi=0

(@д@) Вы смотрите, пока что-то делаете, перематываете вперед, пропускаете или сначала читаете спойлеры?

Фильм,молодежь,Кино,расследование,Привычка,спойлер,Гроза,анализировать,поколение z

Часть информации взята из Интернета( Шуэйша ОнлайнЯраон! )

2023-10-25 14:15:00


1698301516
#Взгляды #японской #молодежи #на #потребление #развлечений #Более #молодых #людей #привыкли #сначала #читать #спойлеры #поход #кино #пустая #трата #времени #денег #Главная #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.