Home » Взгляните на стоимость зарядки Tesla Model 3, она закончена вот так

Взгляните на стоимость зарядки Tesla Model 3, она закончена вот так

Джакарта

Производители электромобилей выходят на улицы и представляют свою флагманскую линейку с множеством преимуществ. Однако одна особенность, которую часто ожидают пользователи, — это короткая продолжительность зарядки.

Так что насчет Теслы? Ага! У этой американской компании по производству электромобилей есть Tesla Supercharger. Эта общественная зарядная станция зарегистрирована как доступная для более чем 45 тысяч единиц по всему миру. Но, к сожалению, в Индонезии его пока нет.

Это вызывает у нас любопытство: сколько времени занимает зарядка Tesla с помощью обычных зарядных устройств и зарядных устройств без Supercharger? Команда ДетикОто сразу же протестировала Tesla Model 3 Standard Range Plus, которую предоставила в аренду компания Prestige Image Motocars.

В этом тесте у привезенной нами Tesla Model 3 осталось 50% заряда батареи. Затем мы провели тест зарядки на общественной станции зарядки электромобилей (SPKLU), принадлежащей PLN, расположенной в Южной Джакарте, и использовали зарядное устройство постоянного тока мощностью 60 кВт.

Было отмечено, что с 50% до 80% потребовалось не более 20 минут. Однако скорость зарядки падает, когда уровень заряда батареи превышает 80%, даже мощность, которая составляла 60 кВт, может упасть до всего 5 кВт.

Это нормально и подтверждается и Теслой. По их словам, зарядка будет медленнее, когда она достигнет 100%.

«Ваш автомобиль заряжается быстрее, когда уровень заряда аккумулятора ниже; зарядка замедляется, когда аккумулятор полностью заряжен. В зависимости от ваших целей полная зарядка аккумулятора часто не требуется», — пишет Tesla на своем официальном сайте.

Tesla Model 3 заряжается Фото: Мухаммад Хафиз Гемиланг

Сейчас! Наше тестирование продолжается. Получается, что зарядка с 50% до 100% занимает около 49 минут. Это примечание написано в квитанции об оплате, выданной приложением PLN SPKLU.

Read more:  Плей-офф FedExCup: Рори Макилрой отстает на пять, а Макс Хома идет на два впереди на чемпионате BMW | Новости гольфа

В ходе проведенного нами теста зарядки выяснилось, что электрическая мощность, заправленная за 49 минут, составила 25,3 кВтч. Тогда плата, которую нам нужно заплатить, чтобы заправить Tesla Model 3 на полную мощность с 50%, составит около 64 000 индонезийских рупий. Ниже приведены подробности расходов:

  • Всего приобретено 25,3 кВтч: 62 409,53 индонезийских рупий.
  • Комиссия PPJ: 1 497,83 индонезийских рупий.
  • НДС: 0 индонезийских рупий.
  • Гербовый сбор: 0 индонезийских рупий.
  • Административный сбор LinkAja — 550 индонезийских рупий.

Общая стоимость: 64 458 индонезийских рупий.

Из этого теста можно судить, что зарядка Tesla Model 3 относительно сбалансирована с зарядкой большинства электромобилей, циркулирующих в Индонезии, особенно электромобилей, которые способны заряжаться постоянным током или быстрой зарядкой.

Тесла утверждает, что этот автомобиль можно заряжать очень быстро, на самом деле утверждается, что ему понадобится всего 15 минут, чтобы преодолеть расстояние в 162-200 миль. Однако этого можно добиться, если этот автомобиль заряжать с помощью Tesla Supercharger, мощность которого на самом деле в модели V4 достигает 250 кВт.

(мг/сухой)

2023-09-04 14:08:14


1693850151
#Взгляните #на #стоимость #зарядки #Tesla #Model #она #закончена #вот #так

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.