Home » ВЗК протекает в более легкой форме с более поздним началом у пациентов, не родившихся в США

ВЗК протекает в более легкой форме с более поздним началом у пациентов, не родившихся в США

ВЕРХНЯЯ СТРОКА:

Новые данные показали, что фенотип воспалительного заболевания кишечника (ВЗК) варьируется в зависимости от расы, но независимо от расы у людей, родившихся за пределами США, ВЗК развивается в более позднем возрасте и протекает менее агрессивно.

МЕТОДОЛОГИЯ:

  • Исследователи изучили карты 525 пациентов с ВЗК в больнице третичной медицинской помощи в Нью-Йорке с 1997 по 2017 год.
  • Используя моделирование логистической регрессии, они сравнили характеристики заболеваний, лечение и результаты в зависимости от расы (белая, черная, латиноамериканская и азиатская расы) и иммиграционного статуса (рожденные в США и иностранцы).

ЕДА НА ВЫНОС:

  • По сравнению с белыми пациентами азиатские пациенты чаще были мужчинами (отношение шансов [OR]2,63), тогда как чернокожие пациенты чаще страдали болезнью Крона (ОШ, 1,75) и подвергались хирургическим вмешательствам, связанным с ВЗК (ОШ, 2,49).
  • По сравнению с пациентами, родившимися в США, у пациентов, родившихся за границей, чаще наблюдался язвенный колит, чем болезнь Крона (ОШ, 1,77).
  • У пациентов иностранного происхождения также реже диагностировали заболевание в возрасте до 16 лет (ОШ, 0,39), использовали биологические препараты (ОШ, 0,43), делали операцию по поводу ВЗК (ОШ, 0,39) или имели кожные проявления заболевания. (ОШ, 0,12).

НА ПРАКТИКЕ:

«Дальнейшие исследования, направленные на механистическое понимание причин дифференцированного риска и проявлений ВЗК у определенных рас и среди пациентов-иммигрантов, могут дать новое понимание патогенеза ВЗК. Это, в свою очередь, может помочь в прогнозировании и лечении заболеваний в растущей и диверсифицирующейся популяции пациентов с ВЗК», — говорит исследователь. исследователи написали.

ИСТОЧНИК:

Исследование, проведенное под руководством первого автора Али Халесси, доктора медицинских наук, Медицинской школы Нью-Йоркского университета, Нью-Йорк, было опубликовано в Интернете 16 декабря 2023 г. Развитие гастрогепатии.

ОГРАНИЧЕНИЯ:

Документирование расы в медицинских записях могло быть неточным. Влияние иммиграции на фенотип ВЗК, возможно, было недооценено из-за небольшого числа пациентов иностранного происхождения, иммигрировавших из развитых стран с установленным риском ВЗК. Невозможно было оценить различия фенотипа в зависимости от продолжительности проживания в США.

РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ:

Финансирование исследования было предоставлено за счет гранта Национального института диабета, заболеваний органов пищеварения и почек. Авторы заявили об отсутствии конфликта интересов.

Read more:  Роль генетики в расстройствах зрения: более глубокий взгляд

2024-02-07 09:40:50


1707300045
#ВЗК #протекает #более #легкой #форме #более #поздним #началом #пациентов #не #родившихся #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.