Home » Взлетно-посадочная полоса аэропорта Ченнаи затоплена из-за циклона Мичаунг, приближающегося к Индии

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Ченнаи затоплена из-за циклона Мичаунг, приближающегося к Индии

ЧЕННАЙ, 4 декабря (Рейтер) – По меньшей мере четыре человека погибли, заводы закрылись, а взлетно-посадочная полоса одного из самых загруженных аэропортов Индии оказалась под водой из-за проливного дождя, поскольку в понедельник два южных штата готовились к воздействию сильного циклона.

Ожидается, что циклон Мичаунг обрушится на побережье южного индийского штата Андхра-Прадеш около полудня во вторник, сообщило метеорологическое бюро страны, с устойчивыми ветрами со скоростью 90-100 км/ч (56-62 миль в час) и порывами до 110 км/ч.

Четыре человека погибли в результате происшествий, связанных с дождем, в соседнем штате Тамил Наду, в том числе двое погибли в результате обрушения стены здания, сообщили министр по борьбе со стихийными бедствиями штата и высокопоставленный чиновник его ведомства.

В столице штата Тамилнад Ченнаи, крупнейшем городе штата и крупном центре электроники и производства, автомобили были сметены паводковыми водами, пролившимися по улицам, а аэропорт, один из самых загруженных в Индии, закрыл работу до утра вторника.

СМИ показали фотографии приземлившихся самолетов с погруженными в воду колесами во время дождя.

Тайваньская компания Foxconn (2317.ТВ) и Пегатрон (4938.TW) остановил Apple (ААПЛ.О) Производство iPhone на своем удобства недалеко от Ченнаи из-за проливных дождей, сообщили Reuters источники, знакомые с ситуацией.

Несколько районов города были затоплены по колено, а с утра понедельника произошли отключения электроэнергии, сообщил очевидец агентства Reuters, что вызывает воспоминания о декабре 2015 года, когда около 290 человек погибли в результате катастрофических наводнений.

Read more:  Встреча Си Цзиньпина в ноябре «возможна», говорит Байден

Власти обоих штатов были в состоянии повышенной готовности, эвакуируя тысячи людей, живущих в прибрежных районах, сообщили официальные лица в обоих штатах, а рыбакам было дано предупреждение не выходить в море.

Школы, колледжи, офисы и банки были закрыты в понедельник и вторник как минимум в четырех округах штата Тамил Наду, включая Ченнаи, из-за погодных условий, говорится в сообщении правительства.

По данным метеорологического управления Индии, в некоторых частях Андхра-Прадеша в течение следующих 24 часов, вероятно, выпадет более 200 мм (8 дюймов) осадков.

В Андхра-Прадеше власти эвакуировали почти 7000 человек в восьми прибрежных районах и готовятся эвакуировать в общей сложности 28 000 человек, в зависимости от траектории и силы циклона, сообщил высокопоставленный представитель департамента по борьбе со стихийными бедствиями штата.

По меньшей мере 800 человек были эвакуированы из Бапатлы, прибрежного города в Андхра-Прадеше, где, как ожидается, циклон обрушится на берег во вторник, сообщил П. Ранджит Баша, районный сборщик Бапатлы.

Репортажи Правина Парамасивама в Ченнаи, Рисики Садама в Хайдарабаде, Джатиндры Даша в Бхубанешваре; Дополнительный репортаж Мунсиф Венгаттил из Бангалора; Автор Шилпа Джамкхандикар; Монтаж Джерри Дойла, Шэрон Синглтон, Бернадетт Баум и Элисон Уильямс.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

2023-12-04 17:30:00


1701712747
#Взлетнопосадочная #полоса #аэропорта #Ченнаи #затоплена #изза #циклона #Мичаунг #приближающегося #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.