Home » Взлет и падение некогда могущественной RIM сняты в кино!

Взлет и падение некогда могущественной RIM сняты в кино!

Те из вас, кто читает нас с первых дней, когда Techgear.gr открыл свои двери в 2009 году, помнят, что в те дни одним из самых громких имен в области технологий и смартфонов было Research in Motion (RIM), т.е. компания позади смартфонов BlackBerry.

С тех пор все резко изменилось, и некогда могучая женщина РИМ осталось далеким воспоминанием, так как ему не удалось быстро адаптироваться к новым временам, чтобы даже оставаться конкурентоспособным по сравнению с Яблоко и Samsungно и восходящим (тогдашним) китайским державам.

Ее история РИМ вызывает большой интерес со многих сторон и поэтому независимая студия (IFC Films) решила превратить его в кинопродукцию по книге Потеря сигнала: нерассказанная история невероятного взлета и впечатляющего падения BlackBerry Джеки Макниш и Шон Силкофф.

В первом трейлере мы видим его соучредителей РИМ, Дуглас Фрегин и Майк Лазаридис, пытаясь убедить инвестора Джима Балсилли профинансировать знаменитую BlackBerry еще в 1996 году, причем последний согласился, получив в свои руки 50% компании. BlackBerry удалось добиться огромных продаж благодаря физической клавиатуре и передовому программному обеспечению, которое регулярно обновлялось, особенно в бизнес-секторе, но в фильме мы также дойдем до того момента, когда iPhone станет реальной угрозой, которая съест продажи RIM.

В BlackBerry снялись Майк Джонсон в роли Дугласа Фрегина, Джей Барушель (Майк Лазаридис) и Гленн Хоуэртон (Джим Балсилли). Майк Джонсон написал сценарий в соавторстве с Мэттом Миллером и является режиссером. Ожидается в кинотеатрах 12 мая 2023 года.

*Следуйте за ним Techgear.gr в Новостях Google, чтобы быть в курсе всех новых статей!

Read more:  «Запрет на электровелосипеды может усугубить пробки» – Philstar.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.