Home » Видеоигры не влияют на самочувствие людей

Видеоигры не влияют на самочувствие людей

Распространенным хобби многих людей в мире являются видеоигры. Проводить часы, играя на консоли, — это форма развлечения, которой люди должны себя отвлекать.или даже посвятить себя профессиональному занятию сегодня — это оплачиваемая работа.

Время, потраченное на видеоигры не имеют последствий для благополучия игроков, заключает обширное исследование, проведенное Оксфордским университетом.

«Мы практически не обнаружили доказательств причинно-следственной связи между видеоиграми и благополучием», — говорится в этом исследовании, в котором приняли участие почти 40 000 игроков старше 18 лет в течение шести недель.

Смотрите также: Подробности GTA VI известны: главным героем будет женщина, действие которой происходит в Майами

«Хорошо это или плохо, но среднее влияние (видеоигр) на самочувствие игроков, вероятно, очень низкое, и для определения потенциальных рисков необходимы дополнительные данные», — говорят исследователи, чья работа была опубликована в журнале The Royal. Общество.

Изучаемые факторы

Чтобы проанализировать свое самочувствие, игроков спрашивали об их эмоциях в повседневной жизни, включая уровень счастья, грусти, гнева или разочарования.

Исследователи также полагались на данные о времени игры, предоставленные разработчиками семи видеоигр.от игры-симулятора «Animal Crossing» до гоночной игры с открытым миром «The Crew 2».

Согласно исследованию, последствия видеоигры, Положительные или отрицательные, они будут заметны только в том случае, если игрок будет играть более 10 часов в день.

Эти результаты противоречат исследованию, проведенному в 2020 году, в разгар пандемии, тем же Оксфордским университетом, который тогда пришел к выводу, что видеоигры могут быть полезны для психического здоровья, в отличие от последнего, что свидетельствует об отсутствии связи.

Видеоигры, в том числе онлайн-игры, регулярно обвиняют в том, что они влияют на психическое здоровье игроков. а предыдущие исследования подвергали критике влияние чрезмерно продолжительных игровых сессий на самых маленьких.

Read more:  Долголетие: спорт, чтобы оставаться в форме в 40, 50, 60 и 70 лет

Также читайте: Пароли или аутентификация? Это лучший способ защитить свои аккаунты

«В настоящее время у правительств недостаточно данных и доказательств, чтобы принимать законы и постановления, ограничивающие азартные игры среди определенных групп населения», — сказал Матти Вуорре, один из авторов нового исследования.

«Мы знаем, что нам нужно гораздо больше данных об игроках с гораздо большего количества платформ, чтобы информировать (игровую) политику и консультировать родителей и медицинских работников», — сказал коллега Эндрю К. Пшибыльский.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.