Home » Видео: Бразилия.. Жаир Болсонару со слезами на глазах прощается со своими сторонниками

Видео: Бразилия.. Жаир Болсонару со слезами на глазах прощается со своими сторонниками

Прощание с президентом Бразилии Жаир Болсонару В пятницу его сторонники в своем первом заявлении в социальных сетях с тех пор его поражение на выборахпролив несколько слез за два дня до истечения срока его полномочий.

Во время своего выступления уходящий ультраправый президент не говорил, передаст ли он президентский пояс своему преемнику Луису Инасиу Луле да Силве в воскресенье, как того требует протокол инаугурации.

«Мир не остановится 1 января (…) Впереди у нас великое будущее», — сказал Болсонару.

«Мы проигрываем сражения, но мы не проигрываем войну», — добавил уходящий президент, который на октябрьских выборах с небольшим перевесом проиграл Луле.

В ближайшее время Болсонару должен отправиться в Соединенные Штаты, отметив, что Генеральная дирекция президента разрешила отъезд лиц, которым доверена охрана «будущего бывшего президента», в поездку в Майами «с 1 по 30 января». 2023 г.», — сообщает «Официальная газета» в пятницу.

Болсонару не упомянул об этой поездке в своей речи, но он обратился непосредственно к своим сторонникам, которые все еще разбивают лагерь перед армейскими казармами, перед штабом армии в Бразилиа и в других городах, чтобы потребовать военного вмешательства, чтобы предотвратить захват Лула офис.

«Я никак не ожидал, что попаду сюда, — добавил Болсонару, плача, — по крайней мере, мы отложили крах Бразилия Четыре года этой пагубной левой идеологии.

Он также сказал: «Я сделал все возможное».

Перед его официальной резиденцией во дворце Альворада демонстранты, смотревшие прямую трансляцию, кричали «трус» и «позор».

После победы Лулы Болсонару живет почти затворником в Бразилии, вне поля зрения.

Read more:  Кабинет министров или выборы: ГЕРБ и ПП-ДБ все еще допускают новые переговоры после шумных разногласий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.