Home » ВИДЕО В грандиозном полуфинале было все: пятисетовый триллер, 51 попадание и знаменитый разворот со счетом 0:2.

Александр Зверев поздравляет Даниила Медведева с победой Источник: SITA/AP/Алессандра Тарантино

МЕЛЬБУРН – Российский теннисист Даниил Медведев будет соперником итальянца Янника Синнера в финале мужского одиночного разряда турнира Большого шлема Australian Open.

На позиции третьего сеяного он в пятничном полуфинале обыграл шестого номера турнира немца Александра Зверева после почти 4,5-часовой пятисетовой борьбы 5:7, 3:6, 7:6 (4). , 7:6(5), 6:3. Он начнет борьбу за титул в воскресенье в 9.30 CET.

Это был девятнадцатый матч между Зверевым и Медведевым, но первый на турнирах большой четверки. У россиянина был лучший результат (11:7), но его старт на площадке Рода Лейвера Арены сложился неудачно. Всего через тринадцать минут он проигрывал Звереву со счетом 1:4 из-за борьбы на подаче, которую дважды проиграл из-за четырех двойных ошибок. Однако постепенно он повысил уровень своей игры, стал проявлять себя в более длительных разменах и сравнял счет – 5:5. Однако в итоге немец оказался лучше, и первый сет стал его добычей.

Второй сет также был делом Зверева, который дважды обыграл Медведеву и воспользовался вторым сетпойнтом. В третьем немец добрался до двух брейк-пойнтов при счете 1:1, но не смог ими воспользоваться и был вынужден решиться на тай-брейк. Медведеву, третьему сеяному, это удалось, когда он выиграл три очка подряд со счетом 4:4 и форсировал четвертый сет.

При этом у него было две возможности для брейка в восьмом гейме, но он ими не воспользовался. Сокращенная игра должна была решить снова. Медведев отыгрался при счете 4:5, но затем выиграл два очка на подаче Зверева и завершил сет в одиночку. В пятом решающий момент поединка наступил при счете 2:2. Россиянин принял подачу соперника и в девятом гейме использовал самый первый матчбол, поданный немецким теннисистом.

Read more:  Распаковка истории бейсбола, 9 декабря

«Никто из нас не играл очень хорошо в первом сете. Во втором Александр улучшил свою игру, выиграл два брейка, и у меня не было шансов. Я немного растерялся, но сказал себе, что даже если проиграю, буду гордиться». о себе.

В итоге я справился с матчем и выиграл. В третьем акте это начало работать, я взял игру в свои руки и стал лучше подавать. Иногда вам просто нужна удача, и на этот раз она была на моей стороне. Играть пять сетов всегда тяжело морально и физически». – сказал Медведев, ожидающий своего третьего финала на Открытом чемпионате Австралии по теннису, в своей первой реакции после встречи.

В 2021 году он проиграл в борьбе за титул сербу Новаку Джоковичу, годом позже ему не хватило пяти сетов против испанца Рафаэля Надаля, хотя по сетам он вел 2-0.

51-ударный обмен между Медведевым и Зверевым

мужчины – одиночный разряд – полуфиналы:
Даниил Медведев (Рус.-3) – Александр Зверев (Нем.-6) 5:7, 3:6, 7:6 (4), 7:6 (5), 6:3.

Фотогалерея к статье Количество фотографий: 42

• Автор: © Список/
  • Источник: ТАСР

2024-01-26 13:18:45

1706279458
#ВИДЕО #грандиозном #полуфинале #было #все #пятисетовый #триллер #попадание #знаменитый #разворот #со #счетом