Home » ВИДЕО Исторический момент в футболе. Судья объяснил вердикт незаметно

ВИДЕО Исторический момент в футболе. Судья объяснил вердикт незаметно

Фабиу Вериссиму вошел в историю футбола, когда стал первым судьей, объяснившим свое решение болельщикам через микрофон во время матча португальской лиги между «Риу Аве» и «Брагой».

На 64-й минуте матча главный судья отменил гол «Браги», так как после проверки системы VAR обнаружил, что игрок гостей находится в офсайде.

Однако то, как он объявил о своем решении, отличается от того, к чему мы привыкли. Фабио Вериссимо попросил подключить его микрофон к звуковой системе стадиона и одновременно вести прямые теле- и радиотрансляции. Затем он пояснил свое решение отменить гол.

Португальцы решили, что в целях прозрачности при использовании системы VAR или изменении решения, принятого на поле, они будут публично объяснять ситуацию зрителям. Однако внутренние обсуждения между судьями и видеосудьями по-прежнему будут оставаться конфиденциальными.

2024-03-11 12:40:00


1710165016
#ВИДЕО #Исторический #момент #футболе #Судья #объяснил #вердикт #незаметно

Read more:  Шоу АО: Рублёв выживает в первом дне, Осака и Гарсия встретятся во второй день | Открытый чемпионат Австралии 2024 – Открытый чемпионат Австралии по телевидению

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.