Home » ВИДЕО Мартин Поспишил голом помог Калгари одержать победу, Юрай Слафковски проиграл отличную серию

Словацкий хоккеист Мартин Поспишил в воскресенье вечером забил свой восьмой гол в текущем сезоне НХЛ. Он помог «Калгари» одержать дома победу над «Лос-Анджелесом» со счетом 4:2. «Монреаль» с Юрай Слафковски проиграл Каролине со счетом 0:3, завершив тем самым свою очковую серию из девяти игр в свой 20-й день рождения.

«Торонто» выиграл у «Баффало» со счетом 3:0 благодаря голу Остона Мэтьюза, это был 60-й точный бросок в сезоне для лидера результативной таблицы. Защитник «Вашингтона» Джон Карлсон забил гол в своей тысячной игре в НХЛ, его команда после рейдов проиграла «Бостону» со счетом 2–3. Колорадо и Ванкувер окончательно обеспечили себе места в плей-офф.

Поспишил забил второй гол «Калгари» со счетом 1:1 на 12-й минуте. Вместе с товарищами по команде он сумел удержать шайбу в зоне нападения, прокатился перед воротами соперника и после точной передачи Андрея Кузьменко с близкого расстояния забил в открытые ворота.

Словацкий форвард забил гол впервые с 16 марта, завершив пятиматчевое ожидание гола и канадского очка. После 54 поединков в сезоне на его счету 18 очков (8+10). Он отыграл в матче 13:29 минут, набрал плюс, нанес три удара по воротам, отдал пять очков и собрал два двухминутных пенальти.

Калгари Флеймз – Лос-Анджелес Кингз 4:2 (2:1, 1:1, 1:0) Голы: 5. Кадри (Кузменко, Шарангович), 12. Поспишил (Кузьменко, Кадри), 32. Коулман (Р. Андерссон, Мироманов), 52. Вегар (Юбердо, Шарангович) – 6. Кемпе (Даути, Фиала), 39. Копитар (Кемпе, Фиала)

Слафковский не продлил результативную серию. В матче против «Каролины» он снова начал первую атаку «Монреаля» на 20:41 минуте. ни один из шести его ударов по воротам не был нанесен на льду. Он завершил поединок с двумя минус очками, несмотря на поражение был признан третьей звездой матча. Четвертый чистый результат в сезоне забил Петр Кочетков, вычеркнувший 26 бросков.

Себастьян Ахо и Сет Джарвис имели баланс 1+1, Джейк Гюнцель добавил две результативные передачи. «Харрикейнз» выиграли восемь из десяти последних поединков.

«Мы были терпеливы, мы верили в нашу игру и ждали, когда она появится. Не было разочарования из-за того, что она не сработала», Джордан Стаал, открывший счет после простоя на 30-й минуте, рассказал nhl.com. «Харрикейнз» проиграли вторую игру подряд без очков, а в пятницу вечером «Детройт» проиграл Фредерику Андерсену.

Монреаль Канадиенс – Каролина Харрикейнз 0:3 (0:0, 0:1, 0:2) Голы: 30. Дж. Стаал (Теревяйнен), 44. С. Ахо II (Джарвис, Гюнцель), 58. Джарвис (Гюнцель, С. Ахо II)

Read more:  ВИДЕО Конфликт между мотоциклистами и водителем Dacia на трассе закончился крупным ДТП

Эрик Чернак отсутствовал в составе «Тампа-Бэй», который победил «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 4:1. В клубе сообщили, что словацкий защитник не сыграл, поскольку ранее пропустил встречу команды. Он даже не участвовал в утренней предварительной подготовке. «Лайтнинг» забили в девятой игре подряд, а Энтони Сирелли забил два гола и добавил результативную передачу. Забил и Стивен Стэмкос, который в девятый раз за свою карьеру в НХЛ достиг отметки в 30 голов.

Никита Кучеров и Брендон Хейгел дважды ассистировали, а Андрей Василевский заблокировал 27 бросков. «Два очка всегда очень ценны, это много. Цель номер один — попасть в плей-офф», – сказал Чирелли. «Блески» находятся в позиции первой бесплатной карты в Восточной конференции.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Йорк Айлендерс 4:1 (2:1, 0:0, 2:0) Голы: 15. Д. Раддыш (Кучеров, Чирелли), 15. Чирелли (Пербикс, Хагел), 41. Стэмкос (Лиллеберг) , Хагель), 58. Чирелли (Кучеров, Хедман) – 3. Пальмиери (Пулок, Рейли)

«Вашингтон» с Мартином Фехервари дважды сыграли вничью с «Бостоном», но защитник Кевин Шаттенкирк решил победу «Брюинз» в пятой серии. С этим очком «Кэпиталз» переместились на третье место в столичном дивизионе, а «Филадельфия» проиграла «Чикаго» со счетом 1–5. Словацкий защитник отыграл 24:20 минут, что соответствует его максимуму в сезоне, набрал два минуса, получил небольшой штраф и сделал один бросок.

Карлсон стал вторым игроком «Кэпиталз», забившим гол в своей тысячной игре в НХЛ, за ним последовал Калле Йоханссон (19 марта 2001 г.). 34-летний американец сравнял счет в большинстве на 35-й минуте – 2:2. «Было бы лучше, если бы мы выиграли, но даже одно очко имеет свою ценность. Это было не лучшее наше выступление, но мы показали внутреннюю силу и боролись». Карлсон, всю свою карьеру проведший в Вашингтоне, рассказал espn.com.

Вашингтон Кэпиталз – Бостон Брюинз 2:3 (0:1, 2:1, 0:0 – 0:0) snГолы: 22. Сгарбосса (Дженсен, Дауд), 35. Карлсон (Пасиоретти, Д.Стром) – 19. Н Линдхольм (Заха, Пастрняк), 23. Бичер, решение. аренда Шаттенкирк

«Сиэтл» проиграл «Далласу» 0:3, Томаш Татар больше не вышел в стартовом составе за хозяев и был указан в качестве здоровой замены. «Старз» выиграли седьмой раз подряд, установив клубный рекорд. Джейк Эттингер нейтрализовал 17 бросков соперника и записал гол на ноль. Руп Хинц и Уятт Джонстон забили и добавили по одной передаче каждый.

Read more:  Остаются вопросы о хоккейном будущем Аризоны с переходом Койотс – Sportsnet.ca

Джонстон стал третьим игроком в истории клуба, набравшим 100 очков за карьеру до своего 21-го дня рождения. Кроме него это сделали только Брайан Беллоуз и Майк Модано.

Сиэтл Кракен – Даллас Старз 0:3 (0:0, 0:1, 0:2) Голы: 39. В. Джонстон (Лундквист, Станковен), 41. Павелски (Хинц, Хейсканен), 59. Хинц (В. Джонстон) , Линделл)

Сент-Луис Блюз – Сан-Хосе Шаркс 0:4 (0:0, 0:3, 0:1) Голы: 29. Задина, 33. Гранлунд (Зеттерлунд, Эклунд), 38. Кунин, 57. Рутта (Штурм)

Филадельфия Флайерз – Чикаго Блэкхокс 1:5 (0:2, 1:1, 0:2) Голы: 21. Фёрстер (Хэтэуэй) – 3. Райхель (Тинорди, Атанасиу), 17. Курашев (Бедард, А.Влашич), 38. Н. Фолиньо (Курашев, Т. Джонсон), 50. Джо. Андерсон (Райхель), 55. Энтвистл (Джо. Андерсон, Кайзер)

Мэтьюз помог Торонто одержать победу на льду Баффало, забив 60-й гол в сезоне. Американский центровой преодолел отметку в 60 голов за один сезон во второй раз за свою карьеру в профессиональной лиге.

Баффало Сэйбрз – Торонто Мэйпл Лифс 0:3 (0:1, 0:1, 0:1) Голы: 5. Таварес (В. Нюландер, Тимминс), 23. Н. Робертсон (Нис), 55. Мэтьюз (Тимминс)

Виннипег Джетс – Оттава Сенаторз 2:3 (0:0, 1:2, 1:1) Голы: 22. Элерс (Монахан, ДеМело), ​​50. Шайфеле (Коннор, Моррисси) – 24. Катчук (Бреннстрем, Кастелич), 34. Грейг (Б. Ткачук, Батерсон), 59. Б. Ткачук (Штюцле, Сандерсон)

Колорадо Эвеланш – Нэшвилл Предаторз 7:4 (2:3, 3:1, 2:0) Гол: 6. Друэн (Маккиннон, Рантанен), 17. Миттельштадт (Маккиннон, Макар), 26. Лехконен (Макар, Друэн), 39. Макар (Рантанен, Паризе), 40. Тренин, 44. Маккиннон (Мэнсон, Тэйвс), 57. Маккиннон (Рантанен) – 4. Ко Смит (Никвист, Маккаррон), 14. Янковски (Новак), 14. Фаббро (Цукер, Шервуд), 21. Найквист (Стестни, Ф. Форсберг)

Коламбус Блю Джекетс – Питтсбург Пингвинз 4:3 (1:0, 0:2, 2:1 – 1:0) СнГоли: 8. Оливье (Силлинджер), 50. Марченко (Северсон, Веренски), 52. Веренски (Дж. Годро) – 34. Д.О’Коннор (Раст, М.Петтерссон), 39. Раст (Кросби, Летанг), 49. Ракелл (Малкин)

Аризона Койотс – Нью-Йорк Рейнджерс 5:8 (0:1, 3:2, 2:5) Голы: 27. Макчелли (Макбейн, Доан), 32. Келлер (Шмальц), 40. Бьюгстад ​​(Шмальц), 53. Крауз (Л.Кули, Бьюгстад), 55. Л.Кули (Валимяки, Макчелли) – 15. Лафреньер (Панарин, Р.Линдгрен), 22. Р.Линдгрен (Фокс, Лафреньер), 27. Лафреньер (Трочек, Панарин), 46. ​​Крайдер (Рошлович, Р.Линдгрен), 48. З.Джонс (Лафреньер, Панарин), 50. Гудроу, 58. Панарин (Какко), 60. Лафреньер (Трочек, Фокс)

Read more:  «У меня нет проблем с тем, чтобы говорить правду»

Флорида выиграла у Детройта со счетом 3–2 после отдельных раундов. Этому поспособствовал капитан “Пантер” Александр Барков, забивший два гола в третьем периоде, после его попаданий хозяева поля повели 2:1. Матч был отправлен в дополнительное время капитаном гостей Диланом Ларкиным, который на 57-й минуте использовал игру в большинстве.

Победу хозяев поля решил Сэм Рейнхарт, единственный, кто добился успеха в рейдах. Детройт проиграл девятую игру подряд на катках соперника. Флорида прервала домашнюю серию поражений из четырех игр. «Детройт» отошёл со второй позиции с бесплатной картой в Восточной конференции, уступив «Филадельфии» два очка.

Флорида Пантерз – Детройт Ред Уингз 3:2 (0:1, 0:0, 2:1 – 0:0) snГолы: 53. Барков (Экблад, Миккола), 56. Барков (Рейнхарт, Экман-Ларссон), решение. аренда Рейнхарт – 11. Фаббри (Перрон, Гостисбехер), 56. Ларкин (П. Кейн, Гостисбехер)

«Миннесота» проиграла «Вегасу» со счетом 1–2 в овертайме, решение которого решил Джонатан Маршессо. Он забил победный гол в пустые ворота «Уайлд», когда тренер Джон Хайнс снова отозвал вратаря в дополнительное время. Миннесоте нужны очки, и Хайнс рискнул, но на этот раз не получилось. По правилам лиги, если команда пропускает игру без вратаря в дополнительное время, она также теряет очко за ничью через 60 минут. Wild оказался пустым.

«Нам нужно было два очка, чтобы еще иметь шанс выйти в плей-офф. Я думаю, что выход на лед Капризова, Зуккарелло, Эрикссона Эко и Болди против трех игроков соперника дает отличный шанс на победу. Теперь не получилось. “ – сказал Хайнс, которому уже однажды в этом сезоне удалось провести подобный маневр.

Миннесота Уайлд – Вегас Голден Найтс 1:2 (0:0, 1:0, 0:1 – 0:1) голов: 37. Капризов (Болди, Фабер) – 54. Амадио (Стефенсон, Мартинес), 64. Маршессо ( В. Карлссон)

Эдмонтон Ойлерз – Анахайм Дакс 6:1 (3:0, 2:0, 1:1) Голы: 4. Энрике (Драйзайтль, Экхольм), 15. Макдэвид (Хайман), 17. Экхольм (Кэррик, Дешарне), 30. Макдэвид (Драйзайтль, Бушар), 36. Фогеле (Экхольм, Дешарне), 48. Хайман (Макдэвид, Бушар) – 56. Киллорн (Фаулер, Ватрано)

1711868579
#ВИДЕО #Мартин #Поспишил #голом #помог #Калгари #одержать #победу #Юрай #Слафковски #проиграл #отличную #серию