Home » Видео: Новый Toyota Land Cruiser вживую. Настоящая машина с ретро-видом и драйвом!

Видео: Новый Toyota Land Cruiser вживую. Настоящая машина с ретро-видом и драйвом!

Мы этого даже не ожидали, но спустя 14 лет в Европу приезжает новое поколение Toyota Land Cruiser. Удивительно, но он обходится без аккумуляторов, ведь под капотом у него дизельный двигатель, а познакомиться с ним статически мы уже смогли на презентации в Варшаве.

Средний из трио Land Cruisers, получивший обозначение 150, поступил в продажу в Европе в 2009 году. С тех пор он претерпел несколько фейслифтингов, но остальной мир тем временем также увидел новое поколение более крупного Land Cruiser. 300. Именно на его основе был представлен новый Land Cruiser 250. Он внешне возвращается к истокам, о чем свидетельствует и его солидный ретро-дизайн. Он по-прежнему опирается на рамную конструкцию и определенно не боится серьезного бездорожья. Ведь в ее конкурентах есть новичок на чешском рынке, недавно представленный Форд Бронко.

Напротив, Toyota будет предлагать только дизельные двигатели. Вначале только одинарный четырехцилиндровый двигатель, который позже будет дополнен более современным агрегатом с мягким гибридом. Несмотря на ретро-внешность и ретро-привод, новому Land Cruiser тоже пришлось идти в ногу со временем, поэтому помимо необходимых дисплеев на борту поселились и современные системы помощи. В будущем ожидаются и альтернативные приводы, но какие именно, Toyota пока не решила.

Toyota Land Cruiser 250 будет представлен на европейском рынке со специальной версией First Edition, которая появится здесь тиражом примерно в 3000 экземпляров. Характерными будут два варианта особой двухцветной окраски кузова: песочно-коричневый и дымчато-синий, а также классические круглые фары. Официальный прайс-лист чешского представительства Toyota пока не опубликован и его придется дождаться начала продаж. Планируется на начало следующего года. Пока нам удалось потрогать два прототипа на презентации в Польше, откуда также привозим видео.

Read more:  Lagerlof расширяется и добавляет новый фокус


2023-09-22 16:59:41


1695415462
#Видео #Новый #Toyota #Land #Cruiser #вживую #Настоящая #машина #ретровидом #драйвом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.