Home » ВИДЕО НХЛ – результаты / Славковский продлил результативную серию. Татарин не играл

Словацкий нападающий Юрай Слафковски внес одну результативную передачу в победу “Монреаля” со счетом 2:1 на льду Колорадо. Он забил в восьмой игре подряд и, набрав 40-е очко в сезоне, побил клубный рекорд для игрока в возрасте до 20 лет сезона 1974/75.

В программе из 12 игр только защитник Мартин Фехервари, отыгравший почти 20 минут и записавший результативную передачу в победной игре Вашингтона против Детройта (4:3 очко), набрал очки у словаков. Кроме того, он отказался от пяти ударов.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» стали первыми, кто вышел в плей-офф НХЛ. Они закрепили за собой место в плей-офф, одержав победу в овертайме над «Филадельфией» со счетом 6–5 в среду вечером.

Поддержкой «Монреаля» в матче с «Колорадо» стал вратарь Сэм Монтембо, который отразил 27 бросков соперника. Уже на 43-й секунде его единственным обыграл Натан Маккиннон, который продлил свою домашнюю результативную серию до 35 игр.

Однако всего девять секунд спустя Ник Сузуки сравнял счет, после чего Слафковски сделал вторую результативную передачу. Благодаря ей он вышел на первое место в истории клуба, опередив Марио Трамбле, который в сезоне 1974/1975 в подростковом возрасте набрал 39 очков за один сезон.

В последних восьми матчах на счету Слафковского два гола и шесть результативных передач. Он отыграл почти 22 минуты против «Колорадо» и двумя ударами угрожал вратарю соперника.

Джоэл Армия решил триумф гостей в первом периоде и позаботился о завершении девятиматчевой победной серии «Эвеланш».

Колорадо Эвеланш – Монреаль Канадиенс 1:2 (1:2, 0:0, 0:0) Голы: 1. Маккиннон (Рантанен, Тэйвс) – 1. Сузуки (Слафковски, Савард), 15. Армия (Ньюхук, Гуле)

Read more:  Частоты ТНТ: Луи Боярд уходит из комиссии по расследованию и не будет допрашивать Сирила Хануну

Вашингтон Кэпиталз – Детройт Ред Уингз 4:3 пп (0:0, 1:2, 2:1 – 1:0) Голы: 3. Дауд (Дженсен, Маленстин), 41. МакМайкл (Оши, Фехервари), 45. Д .Стром (Карлсон, Пасиоретти), 62. Д.Стром (Карлсон, Лапьер) – 25. ДеБринкэт (Петри, Компфер), 40. Перрон (Комфер, Ларкин), 55. П.Кейн (ДеБринкэт)

«Нью-Джерси» обыграл «Торонто» со счетом 6:3, Шимон Немец отыграл почти 17 минут в футболке «Дьяволов» и зафиксировал минусовое очко в статистике.

Торонто Мэйпл Лифс – Нью-Джерси Девилз 3:6 (1:2, 2:2, 0:2) Голы: 2. Бертуцци (Доми, Броди), 24. В. Нюландер (Тимминс, Найс), 25. Мэттьюз (Любушкин) , Броди) – 5. Л. Хьюз (Брэтт, Хишир), 18. Хишир (Брэтт, Мейер), 26. Мейер (Брэтт, Хишир), 34. Уиллман (Тирни), 57. Дж. Хьюз (Лазар), 59 Дж. Хьюз (Лазар, Б. Смит)

Нападающий Мартин Поспишил финишировал с плюсом на своем счету, несмотря на поражение от «Калгари» от «Чикаго» 1:3. Кроме того, он нанес один удар по голкиперу хозяев за время своего пребывания на льду 13:31.

Чикаго Блэкхокс – Калгари Флэймз 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) Гол: 4. С. Джонс (Курашев, Бедард), 16. Дикинсон (Джо. Андерсон, Слаггерт), 45. Дикинсон (Джо Андерсон, Слаггерт) – 53. Уигар (Кадри, Зари)

Сиэтл Кракен – Анахайм Дакс 4:0 (2:0, 2:0, 0:0) Голы: 8. Толванен (Беньерс, Олексиак), 17. Эберле (Макканн, Шульц), 26. Бьоркстранд (Толванен, Беньерс), 36. Беньерс (Толванен)

Флорида Пантерс – Бостон Брюинз 3:4 (2:1, 0:1, 1:2) Голы: 1. Родригес (Барков, Тарасенко), 19. Рейнхарт (Луостаринен, Куликов), 50. Верхаге (Экман-Ларссон, М) Ткачук) – 18. МакЭвой (Гржельчик, Зача), 36. Пастрняк (МакЭвой), 56. Фредерик (Маршан, Суэйман), 58. Зача (Пастрняк, П. Уотерспун)

Любая победа выведет «Рейнджерс» в плей-офф. На 36-й секунде овертайма защитник Адам Фокс сделал гол. Его товарищ по команде Артемий Панарин сделал три результативные передачи и достиг цели в 100 очков, став первым игроком клуба после Яромира Ягра, который в сезоне 2005/2006 набрал 123 очка в регулярном чемпионате.

Read more:  Турция повышает минимальную заработную плату, но люди не будут счастливы

Нью-Йорк Рейнджерс – Филадельфия Флайерз 6:5 пп (0:0, 1:2, 4:3 – 1:0) Голы: 36. Зибанежад (Панарин, Фокс), 42. Бродзински (Какко), 43. Лафреньер, 50 Трочек (Зибанежад), 54. Лафреньер, 61. Фокс (Трочек, Панарин) – 23. Лотон (Конечный, Санхейм), 32. Полинг (Лотон, Замула), 47. Конечный, 52. Типпетт (Фрост), 57. Ферстер

Питтсбург Пингвинз – Каролина Харрикейнз 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) Голы: 23. Пулюярви (Эллер, Пуустинен), 39. Раст (Кросби), 59. Д.О’Коннор, 60. Кросби – 32. Орлов

«Нэшвилл» обыграл «Вегас» со счетом 5–4 в овертайме и выиграл как минимум одно очко в 18-й игре подряд. Швейцарский защитник Роман Йози принял решение на 40-й секунде дополнительного времени.

«Нэшвилл Предаторз» — «Вегас Голден Найтс» 5:4 пп (0:3, 1:1, 3:0 — 1:0) Голы: 35. Янковски (Евангелиста, Новак), 46. О’Рейли (Нюквист), 53. Н Форсберг (Цукер, Янковски), 53. Найквист (О’Рейли), 61. Йози (О’Рейли, Ф.Форсберг) – 3. Барбашев (Айхель, Маршессо), 6. Хауден (Манта, В.Карлссон), 17 Теодор (Коттер, Стефенсон), 40. В. Карлссон (Ханифин, Манта)

Виннипег Джетс – Эдмонтон Ойлерз 3:4 пп (0:0, 1:2, 2:1 – 0:1) Голы: 25. Эпплтон (Лоури, Коннор), 50. Диллон (Шайфеле, Пионк), 51. Монахан ( Элерс, Пионк) – 32. Драйзайтль (Фогеле, МакДэвид), 34. К.Браун (Экхольм, Сеси), 47. Нюджент-Хопкинс (МакДэвид), 62. Хайман (Ньюджент-Хопкинс)

Аризона Койотс – Коламбус Блю Джекетс 6:2 (0:1, 2:1, 4:0) Голы: 35. Макчелли (Дурзи, Келлер), 37. Доан, 52. Доан (Мачелли, Кессельринг), 55. Бьюгстад ​​( Шмальц, Дурзи), 57. Шмальц (Веймелька), 60. Гюнтер – 12. Дженнер (Ж. Годро, Веренски), 40. Веренски (Дженнер, Ж. Годро)

Сан-Хосе Шаркс – Даллас Старс 3:6 (0:2, 3:3, 0:1) Голы: 21. Барабанов (Эклунд, Рутта), 22. Эклунд (Бордело, Гранлунд), 29. Костин (Гранлунд) – 13 В. Джонстон (Бенн), 17. Марчмент (Стил), 21. Дж. Робертсон, 29. Бенн (В. Джонстон, Лундквист), 31. В. Джонстон (Бенн, Павельски), 52. Дж. Робертсон (Хейсканен, Хинтц)

Read more:  Лисандро Мартинес стал лучшим игроком месяца в «Манчестер Юнайтед».