Home » ВИДЕО: Первый хор ЛГБТ+ в Латвии

ВИДЕО: Первый хор ЛГБТ+ в Латвии

В этом году отмечается особое событие в истории хоровой музыки и активизма – начал свою деятельность первый хор ЛГБТ+ в Латвии – Rīga Queer Choir.

Всего через два месяца после основания хорам удалось подготовить и записать поздравление общине и ее сторонникам с пожеланиями красивых и теплых праздников.

«Моя радость неописуема, что в Латвии наконец-то создан хор для ЛГБТ+-сообщества», – говорит Катрина Екабсоне, дирижер хора. «Место, где квиры могут быть вместе в безопасной, непредвзятой среде и вместе с другими развивать традиции латвийской хоровой музыки и вносить свой уникальный вклад в хоровую индустрию посредством собственного видения и эмоционального опыта».

«За эти два месяца я заметил большую решимость и потенциал в хорах, исполняющих как латышскую хоровую музыку, так и популярную музыку. С помощью Queer Choir мы хотим показать нашему обществу в музыке, насколько широк спектр человеческой идентичности и духовности. и как важно рассказывать и слышать истории людей, которые существуют рядом с нами», — говорит дирижер хора Катрина.

В новом году хор начнет готовиться к следующим проектам. Их наверняка можно будет услышать и на живых мероприятиях.

Фото: скриншот из видео

2023-12-24 06:15:48


1703402104
#ВИДЕО #Первый #хор #ЛГБТ #Латвии

Read more:  Женщина получила ужасные травмы после того, как водная горка со скоростью 40 миль в час в Диснейленде «нанесла ей такой вред, что она хлестала кровью»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.