Home » ВИДЕО Повеселила всю Чехию: После пресс-релиза Моуринью будешь хвататься за живот

ВИДЕО Повеселила всю Чехию: После пресс-релиза Моуринью будешь хвататься за живот

Тренер «Ромы» Жозе Моуринью Здрой: SITA/AP/Альфредо Фальконе/LaPresse

РИМ – Футбольный тренер «Рима» Жозе Моуринью предупредил перед матчем Лиги Европы против «Славии», что в четверг его команде предстоит встретиться с высококлассным соперником с большой атакующей силой.

По мнению шестидесятилетнего португальца, у чешских вице-чемпионов два лица, и от того, какое из них они проявят, будет зависеть ход матча на Олимпийском стадионе. Моуринью заявил, что у него нет большого опыта работы в чешском футболе. В конце пресс-конференции он поприветствовал спортсменов из другой области, теннисиста Радека Штепанека, с которым несколько раз встречался в прошлом.

«У «Славии» великолепная атака, динамизм и надежная защита. Я видел их в пяти матчах, в которых они показали два лица. Один против «Спарты» (1:1), а другой против всех остальных. Вопрос в том, с какой «Славией» мы встретимся завтра. Мы готовы и к тому, и к другому», Сказал Моуринью. «Против «Спарты» они играли более прямолинейно, меньше владея мячом. Это был другой стиль игры, совершенно другая философия». – указал он.

Двойной стандарт

Знаменитый португальский тренер особо выделил атаку пражцев, выигравших первые два тура в группе со счетом 8:0. «У них впереди пять-шесть опасных игроков, они ведут атаки двумя-тремя разными способами. Конечно, нам сложнее готовиться к матчу, потому что они часто меняют состав». сказал единственный тренер, выигравший Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу европейских конференций. Последнее из упомянутых соревнований он выиграл в прошлом году в составе AS.

Read more:  Словаки в НХЛ Юрай Слафковский рассмешил всю скамейку Монреаля

Моуринью снова будет отсутствовать на скамейке запасных из-за наказания. Дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал его на четыре матча за оскорбление арбитра после финала Лиги Европы, в котором его команда проиграла по пенальти “Севилье”. Он не будет тренировать прямо с игрового поля даже в матче чемпионата Милана против “Интера” на выходных, поскольку его удалили в воскресном матче с Монцей (1:0). «Существует двойной стандарт. Почему, я не знаю». он ответил кратко.


Жозе Моуринью на скамейке запасных

Фотогалерея (2)
Источник: SITA/AP/Алессандра Тарантино.

Ему уж точно не удастся использовать капитана Лоренцо Пеллегрини или звезду нападения Поля Дибалу в четверговом поединке между двумя стопроцентными командами группы G. Аргентинский чемпион мира не успел залечить травму боковой связки колена и сегодня даже не был на предматчевой тренировке. В своей вступительной части, на которой также присутствовали представители СМИ, знаменитый тренер не переставал шутить со своими подопечными, но на дневной пресс-конференции в современном тренировочном центре AS он выглядел более серьезным.

Моуринью также вспомнил первую встречу с чешским футболом. В 2002 году в Лиге чемпионов он проиграл «Порту» 0:2 на «Летне» со «Спартой». «Прошло много лет, я тогда был в «Порту» всего несколько недель. В остальном у меня почти нет прямого контакта с чешским футболом, сейчас я скорее наблюдатель. Но я думаю, что мы хорошо подготовлены к «Славии», даже если времени было не так уж и много». Сказал Моуринью.

Привет издалека

По окончании пресс-конференции он взял слово, чтобы поприветствовать теннисиста Штепанека. Двукратный обладатель Кубка Дэвиса несколько раз встречался с Моуринью, когда португалец работал в лондонском «Челси». В 2012 году скандальный тренер использовал волю и решимость Штепанека на площадке как образец для подражания для игроков «Реала».

Read more:  Познакомьтесь с техническим комитетом, прибывшим в Ботафого, с Артуром Хорхе | ботафого

«Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поздороваться с моим другом Радеком Штепанеком. Я потерял его номер телефона, я хотел бы восстановить с ним контакт таким образом», – заявил Моуринью, который впоследствии фактически получил номер от чешских журналистов.

  • Автор: © Список
  • ВИДЕО: Твиттер/RMC Спорт
  • Источник: ЧТК


2023-10-26 07:39:34


1698317404
#ВИДЕО #Повеселила #всю #Чехию #После #прессрелиза #Моуринью #будешь #хвататься #за #живот

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.