Home » ВИДЕО | Правительство Турции столкнулось с общественным гневом по поводу памятных дат землетрясения – BNN

ВИДЕО | Правительство Турции столкнулось с общественным гневом по поводу памятных дат землетрясения – BNN

Более 10 000 человек собрались рано утром во вторник, 6 февраля, чтобы отметить годовщину разрушительного землетрясения на юго-востоке Турции, причем некоторые протестовали против того, что, по их словам, было халатностью правительства в устранении ущерба. Рейтер.

Землетрясение магнитудой 7,8, самое сильное в современной истории Турции, сравняло с землей часть города на юго-востоке страны и в соседней Сирии. Более 50 000 человек погибли в Турции, около 5900 в Сирии, миллионы остались без крова.

В провинции Хатай, наиболее пострадавшем регионе Турции, жители собрались, чтобы призвать правительство и местные власти уйти в отставку, освистывая чиновников во время поминальной службы.

Крики «Кто-нибудь меня слышит?» были направлены против министра здравоохранения

Фахреттин Коджа во время своей речи, символизирующей крики о помощи, которые были слышны под завалами, когда люди ждали помощи несколько дней.

Жители утверждают, что многие люди погибли не потому, что рухнули здания, а потому, что они так долго ждали, оказавшись в ловушке под завалами и на морозе.

После поминальной службы в Хатае люди бросили цветы в реку Аси, чтобы почтить память жертв землетрясения. Мерве Гюрсель, потерявшая в результате землетрясения членов семьи, бросила в реку гвоздики для каждого из них, смывая боль тех, кто не был услышан и спасен. Несибе Дузгун осыпала цветами всех своих знакомых, тем самым выражая единство жителей Хатая.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил на веб-сайте «X», что боль от ущерба, причиненного землетрясениями, сейчас так же свежа, как и год назад, и его правительство немедленно отреагировало на то, что он назвал «катастрофой века».

Read more:  XV Франции: бывший рефери Жером Гарсе также консультант в По

Однако жители Хатая обвинили правительство в том, что оно бросило жителей города умирать, спросили, почему не была оказана помощь, и выразили разочарование по поводу того, что о нем забыли.

Читайте также: Жертвы землетрясения в Турции высказались по поводу лояльности Эрдогану

Следуйте за нами тоже Facebook, Друзьям и Икс!


2024-02-06 11:51:05


1707221510
#ВИДЕО #Правительство #Турции #столкнулось #общественным #гневом #по #поводу #памятных #дат #землетрясения #BNN

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.