Home » ВИДЕО. «Принцесса Пич: Время шоу!» »: Nintendo превращает свою хрупкую героиню в королеву боев

ВИДЕО. «Принцесса Пич: Время шоу!» »: Nintendo превращает свою хрупкую героиню в королеву боев

Каждый раз одно и то же. Бедную принцессу Пич похищает знаменитый и злой Баузер. Начиная с игры Super Mario Bros., вышедшей в 1985 году, Пич регулярно преследовала одна и та же участь: томиться в камере, пока Марио не приходит, чтобы доставить ее, как трофей, как награду в конце игры. Но с годами, в соответствии с вопросами женского представительства в видеоиграх, персонаж Пич сильно изменился, как это показано в новой игре «Принцесса Пич: Шоу-тайм!» », выпущенная 22 марта 2024 года на Switch, вторая игра, полностью посвященная персонажу.

В первой игре, вышедшей на Nintendo DS в 2006 году, в основе игры лежали стереотипы. Принцесса продвигалась вперед в своем приключении благодаря… своим эмоциям. Например, ей пришлось выплакать глаза, чтобы победить босса. Или прийти в ярость, чтобы преодолеть препятствие. Но «Принцесса Пич: Время шоу!» », знаменует собой новый этап в эволюции персонажа.

Пич должен освободить театр, страдающий от ига злой ведьмы. Для этого принцесса носит различные наряды, наделяющие ее способностями, один круче другого: полет, бой на мечах, расследование, плавание как русалка, освоение боевых искусств… короче, героиня, это она. Даже если в Mario Odyssey, выпущенном в 2017 году, она все еще принцесса, терпящая бедствие, ее эволюция в течение последних пятнадцати лет была постепенной, благодаря многочисленным играм, объединяющим актеров вселенных Mario и/или Nintendo. Она сражается в серии Super Smash Bros., водит большие карты и чертовы мотоциклы в Mario Kart, а также появляется в фильме о событиях Mario, выпущенном в 2023 году, как суперкрутая принцесса, которая также немного привлекает внимание главного героя.

Короче говоря, визуально она остается этой белокурой принцессой с длинными ресницами при розовом платье, характер меняется. Она становится более независимой, более компетентной, сильной и смелой: настоящая героиня. Возможно, с этого момента Баузеру придется дважды подумать, прежде чем пытаться удалить его.

Read more:  «Тебе не стыдно?», «Какая стена?»… лучшие моменты Жан-Пьера Элькаббака в видео

2024-03-24 20:29:53


1711312195
#ВИДЕО #Принцесса #Пич #Время #шоу #Nintendo #превращает #свою #хрупкую #героиню #королеву #боев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.