Home » Видео пятница: Медусай — IEEE Spectrum

Видео пятница: Медусай — IEEE Spectrum

Видео Пятница — ваша еженедельная подборка крутых робототехника видео, собранные вашими друзьями на IEEE-спектр робототехника. Мы также публикуем еженедельный календарь предстоящих мероприятий по робототехнике на ближайшие несколько месяцев. Пожалуйста присылайте нам свои мероприятия для включения.

Кибатлонные испытания: 2 февраля 2024 г., ЦЮРИХ
Евробот Опен 2024: 8–11 мая 2024 г., ЛА-РОШ-СЮР-ЙОН, ФРАНЦИЯ.
ИКРА 2024: 13–17 мая 2024 г., ИОКОГАМА, ЯПОНИЯ.
Робокубок 2024: 17–22 июля 2024 г., ЭЙНДХОВЕН, НИДЕРЛАНДЫ.

Наслаждайтесь сегодняшними видео!

Сделанный из прекрасно изготовленной стали и с восемью подвижными руками, медузай может играть на ударных и струнных инструментах с людьми-музыкантами, танцевать с людьми-танцорами и перемещаться во времени перед несколькими людьми-наблюдателями. Он использует компьютерное зрение на основе искусственного интеллекта, чтобы знать, что делают люди-наблюдатели, и соответствующим образом реагирует с помощью змеиных жестов, музыки и света.

Если это кажется вам немного тревожным, то это намеренно! Проект был разработан для изучения концепций доверия и риска в контексте роботов, а также использования технологий для воздействия на эмоции.

[ medusai ] с помощью [ Georgia Tech ]

Спасибо, Гил!

19 апреля 2021 года марсианский вертолет Ingenuity НАСА вошел в историю, совершив первый управляемый полет с двигателем на Красной планете. Последний раз он летал 18 января 2024 года.

[ NASA JPL ]

Телеуправление играет решающую роль в обеспечении возможности работы роботов в сложных условиях, однако существующие ограничения в эффективности и точности требуют разработки инновационных стратегий для улучшения телеуправляемых задач. Работа, показанная в этом видео, представляет новый подход, который использует смешанную реальность и вспомогательную автономию для повышения эффективности и точности гуманоидный робот телеоперация.

Иногда достаточно одного хорошего удара, и тогда ты можешь просто упасть.

Read more:  Кулхад Пицца Пара MMS, слитая в сеть | Новое вирусное видео пары Kulhad Pizza | Новое видео в Instagram пары Kulhad Pizza | Вирусное романтическое видео пары пиццы Kulhad | Вирусное видео пары пиццы Кулхад | Кулхад Пицца Танец пары Песня Шахида Капура | Сехай Арора Гурприт Каур слил в сеть вирусное MMS | Споры о MMS паре в пицце Kulhad

[ Paper ] с помощью [ IHMC ]

Спасибо, Роберт!

Новый принтер Dusty Robotics FieldPrinter 2 повышает производительность и производительность на месте благодаря компактному дизайну и расширенным возможностям. Основываясь на успехе FieldPrinter первого поколения, с помощью которого было напечатано более 91 миллиона квадратных футов макетов, платформа FieldPrint учитывает уроки, извлеченные из многолетнего опыта работы в этой области, чтобы обеспечить оптимизированный опыт для всех операций на месте.

[ Dusty Robotics ]

Четвероногие роботы стали передовой платформой для помощи людям, находящей применение в задачах, связанных с инспекцией и исследованием отдаленных районов. Тем не менее, их плавающая базовая структура делает их уязвимыми к сбоям в загроможденной среде, где ручное восстановление человеком-оператором не всегда возможно. В этом исследовании мы предлагаем надежную политику восстановления в любых условиях, чтобы облегчить быстрое и безопасное восстановление в перегруженных средах.

[ DreamRiser ]

Работа, которую Генри Эванс проделывает с помощью Stretch (вместе с Hello Robot и лабораторией Майи Какмак в Вашингтонском университете), будет представлена ​​на выставке Humanoids этой весной.

[ UW HCRL ]

Спасибо, Стефан!

Мне нравится представлять, что это всего лишь отрывки из одной очень долгой прогулки, которую Диджит совершил по Сан-Франциско.

[ Hybrid Robotics Lab ]

Бокс, игра на барабанах, укладка коробок и различные другие практики… это ежедневные испытания нашего робота-гуманоида в режиме телеоперации. Сотрудничая с инженерами, наши роботы-гуманоиды собирать реальные данные в результате телеоперации для обучения повторению алгоритмов управления.

https://www.youtube.com/watch?v=2dmjzMv-yM

[ LimX Dynamics ]

Проект OpenDR направлен на разработку универсального и открытого набора инструментов для фундаментальных функций роботов, используя глубокое обучение для улучшения их понимания и способности принимать решения. Основная цель — сделать роботов более интеллектуальными, особенно в таких важных областях, как здравоохранение, сельское хозяйство и производство. В сфере здравоохранения робот TIAGo используется для оказания помощи и поддержки в медицинском учреждении.

[ OpenDR ] с помощью [ PAL Robotics ]

Read more:  «Нетс» надеются, что победа в Париже может возобновить их сезон

[ ARCHES ]

Кристоф Бартнек выступает с докладом на тему «Социальные роботы: конец начала или начало конца?»

[ Christoph Bartneck ]

Профессор Майкл Джордан предлагает свои провокационные мысли о сочетании искусственного интеллекта и экономики и приглашает нас на экскурсию по Триесту, красивому и величественному городу на севере Италии.

[ Berkeley ]

2024-01-26 21:11:45


1706354417
#Видео #пятница #Медусай #IEEE #Spectrum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.