Home » Видео пятница: Микрофлайеры-оригами — IEEE Spectrum

Видео пятница: Микрофлайеры-оригами — IEEE Spectrum

Видео Пятница — ваша еженедельная подборка крутых робототехника видео, собранные вашими друзьями на IEEE-спектр робототехника. Мы также публикуем еженедельный календарь предстоящих мероприятий по робототехнике на ближайшие несколько месяцев. Пожалуйста присылайте нам свои мероприятия для включения.

В 2023 ГОДУ: 1–5 октября 2023 г., ДЕТРОЙТ.
КЛАВАР 2023: 2–4 октября 2023 г., ФЛОРИАНОПОЛИС, БРАЗИЛИЯ.
РОСКон 2023: 18–20 октября 2023 г., НОВЫЙ ОРЛЕАН.
Гуманоиды 2023: 12–14 декабря 2023 г., ОСТИН, ТЕХАС.
Кибатлонные испытания: 2 февраля 2024 г., ЦЮРИХ

Наслаждайтесь сегодняшними видео!

Исследователи из Вашингтонского университета разработали небольшие роботизированные устройства, которые могут изменять способ их движения в воздухе, «защелкиваясь» в сложенном положении во время спуска. Когда эти «микрофлайеры» сбрасываются с дрона, они используют складку оригами Миура-ори, чтобы переключиться с кувырка и рассеивания по воздуху на падение прямо на землю.

И вы можете сделать свой собственный! Во всяком случае, часть оригами:

[ Science Robotics ] с помощью [ UW ]

Спасибо, Сара!

Центральный вопрос в робототехнике — как спроектировать систему управления маневренным мобильным роботом. В данной статье этот вопрос систематически изучается, уделяя особое внимание сложной ситуации: автономным гонкам дронов. Мы показываем, что контроллер нейронной сети, обученный с помощью обучения с подкреплением (RL), превосходит методы оптимального управления (OC) в этих условиях. Наши результаты позволяют нам довести маневренный дрон до максимальной производительности, достигнув максимального ускорения более 12 g и максимальной скорости 108 км/ч.

Также, пожалуйста, посмотрите наша тематическая история по смежной теме.

[ Science Robotics ]

У Ascento есть новое финансирование в размере 4,3 миллиона долларов США для разработки симпатичного двухколесного робота для менее симпатичных приложений безопасности.

[ Ascento ]

Спасибо, Мигель!

Эволюция Roomba уже здесь. Представляем трех новых роботов с тремя новыми мощными способами уборки. Уже более 30 лет мы ставим перед собой задачу создавать роботов, которые помогут людям делать больше. Теперь мы отвечаем на призыв потребителей расширить линейку роботов, включив в нее больше вариантов роботов-пылесосов и швабр 2-в-1.

[ iRobot ]

В начале еженедельника KIMLAB 2023 года мы хотим представить PAPRAS, систему роботизированного манипулятора Plug-and-Play. Серия заявок PAPRAS будет опубликована в ближайшие недели. Если вас интересуют подробности о PAPRAS, ознакомьтесь с нашей статьей.

[ Paper ] с помощью [ KIMLAB ]

Херардо Бледт был главой нашей группы передвижения и управления в Апптроник. Он трагически ушел из жизни этим летом. Он был другом, коллегой и силой природы. Он был маэстро роботов и показал всем нам, на что можно рассчитывать. Мы посвящаем Аполлона и нашу работу Херардо.

[ Apptronik ]

Read more:  Лунная миссия НАСА под угрозой? Проблемы с двигательной установкой космического корабля Lunar Flashlight

Этот робот играет в мою Дженгу.

Этот телеуправляемый робот был построен Линкан Чжаном, который говорит нам, что он был вдохновлен роботом Sanctuary AI.

[ HRC Model 4 ]

Спасибо, Линкан!

Мягкие универсальные захваты позволяют безопасно захватывать самые разнообразные предметы. Однако из-за мягкого материала эти захваты имеют ограниченный срок службы, особенно при работе в неструктурированных и незнакомых средах. Наш самовосстанавливающийся универсальный захват (SHUG) может захватывать различные объекты и самостоятельно восстанавливаться после существенных реалистичных повреждений. Он объединяет обнаружение повреждений, лечение с помощью тепла и оценку исцеления. Примечательно, что в отличие от других универсальных захватов, ШУГ полностью подлежит вторичной переработке и вторичной переработке.

[ Paper ] с помощью [ BruBotics ]

Спасибо, Брэм!

Как бы выглядел фильм «Барби» с роботами?

[ Misty ]

Zoox настолько классный, что если вы зайдете туда днем ​​и выйдете ночью, вам, очевидно, подарят бесплатную джинсовую куртку.

[ Zoox ]

X30, следующее поколение четвероногих роботов для промышленного контроля уже в пути. Теперь он движется и поднимается быстрее, а благодаря расширенным надстройкам он обладает большей способностью адаптироваться к неблагоприятным условиям окружающей среды.

[ DeepRobotics ]

Присоединяйтесь к нам в невероятном путешествии с Альмой, ультрасовременным роботом, способным революционизировать жизнь людей с ограниченными возможностями. Этот короткий документальный фильм расскажет вам о подготовке нашей команды к соревнованию Кибатлон, уникальному соревнованию, которое объединяет робототехнику и человеческую изобретательность для решения реальных задач.

[ Cybathlon ]

Прототип лунохода НАСА завершил испытания программного обеспечения. Миссия VIPER управляется Исследовательским центром Эймса НАСА в Силиконовой долине в Калифорнии, и ее планируется доставить на Монс Мутон недалеко от Южного полюса Луны в конце 2024 года с помощью посадочного модуля Griffin компании Astrobotic в рамках инициативы Commercial Lunar Payload Services. VIPER будет информировать о будущих местах посадки Артемиды, помогая охарактеризовать лунную среду и определить места, где можно будет собирать воду и другие ресурсы для поддержания жизни людей в течение длительного пребывания.

[ NASA ]

Мы рады представить Husky Observer, полностью интегрированную систему, которая позволяет разработчикам робототехники ускорять решения по контролю. Эта новая конфигурация, созданная на базе универсальной платформы Husky, позволит разработчикам робототехники создавать свои решения для контроля и ускорять разработку своих систем.

[ Clearpath ]

Наземные мины и другие неразорвавшиеся боеприпасы прошлых и нынешних войн ежегодно калечат или убивают тысячи мирных жителей в десятках стран. Их поиск и обезвреживание — медленный и опасный процесс. Исследователи из земной обсерватории Ламонт-Доэрти при Колумбийской климатической школе и других учреждений пытаются использовать дроны, геофизику и искусственный интеллект чтобы сделать процесс быстрее и безопаснее.

[ Columbia ]

Дроны используются при ликвидации последствий ужасного землетрясения в Марокко. В этой пятиминутной программе описываются 5 способов, которыми дроны обычно используются при реагировании на землетрясения, и 4 способа, которыми они не используются.

https://www.youtube.com/watch?v=IBCaP YesEto

Read more:  Рафаэль Вейга и Рони жестоко ссорятся, и все успокаивает ребенок Эндрик (видео) | Abola.pt - Мяч

[ CRASAR ]

2023-09-15 16:27:09


1695118761
#Видео #пятница #Микрофлайерыоригами #IEEE #Spectrum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.