Home » Видео Пятница: Простейший шагающий робот

Видео Пятница: Простейший шагающий робот

Видео Пятница — ваша еженедельная подборка крутых робототехника видео, собранные вашими друзьями на
IEEE-спектр робототехника. Мы также публикуем еженедельный календарь предстоящих мероприятий по робототехнике на ближайшие несколько месяцев. Пожалуйста присылайте нам свои мероприятия для включения.

Кибатлонные испытания: 2 февраля 2024 г., ЦЮРИХ
Евробот Опен 2024: 8–11 мая 2024 г., ЛА-РОШ-СЮР-ЙОН, ФРАНЦИЯ.
ИКРА 2024: 13–17 мая 2024 г., ИОКОГАМА, ЯПОНИЯ.

Наслаждайтесь сегодняшними видео!

О более ранней версии этого абсурдно простого шагающего робота мы писали несколько лет назад. В той версии было два мотора, но эта версия полностью управляема при помощи всего лишь одного мотора! Нам говорят, что робота зовут Мугату, потому что какое-то время он не был амбитурером.

Это было только что представлено на конференции гуманоидов IEEE в Остине. А вот второе видео с более подробной технической информацией о том, как работает робот:

[
CMU ]

С праздником от Boston Dynamics!

Примечание: кто-нибудь уже создал робота, который может безупречно упаковывать любые предметы в подарочную упаковку?

[
Boston Dynamics ]

Существует ли мир, в котором Digit сможет использовать большую языковую модель (LLM), чтобы расширить свои возможности и лучше адаптироваться к нашему миру? У нас был тот же вопрос. Наша команда инноваций разработала эту интерактивную демонстрацию, чтобы показать, как LLM может сделать наших роботов более универсальными и быстрыми в развертывании. Демо-версия позволяет людям разговаривать с Digit на естественном языке и просить ее выполнить задачи, давая возможность заглянуть в будущее.

[
Agility Robotics ]

Спасибо, Тим!

В 2028 году ЕКА запустит свою самую амбициозную исследовательскую миссию по поиску прошлых и настоящих признаков жизни на Марсе. Ровер ЕКА «Розалинда Франклин» обладает уникальным научным потенциалом для поиска доказательств прошлой жизни на Марсе благодаря своим буровым установкам и научным инструментам. Это будет первый марсоход, который достигнет глубины до двух метров под поверхностью и получит образцы, защищенные от поверхностного излучения и экстремальных температур. Буровая установка доставит грунты из древних частей Марса и проанализирует их на месте с помощью бортовой лаборатории.

[
ESA ]

Read more:  МЯЧ – Патрик Мораис де Карвалью переизбран президентом (Белененсеш)

С ЧатGPT отмечая годовщину его запуска год назад, мы подумали, что сейчас самое время поговорить с робототехником Ходом Липсоном и спросить его, что он думает обо всех изменениях, связанных с быстрой эволюцией ИИ, как они позволили создать ChatGPT и что все это может означать для нашего будущего.

[
Columbia Engineering ]

Мы предлагаем метод, который одновременно решает оптимальные параметры конструкции и управления для роботизированного персонажа, конструкция которого параметрируется с помощью настраиваемых суставов. В основе нашей методики лежит эффективная стратегия решения, которая использует динамическое программирование для поиска оптимального состояния, управления и параметров конструкции, а также стратегию устранения избыточных ограничений, которые обычно существуют в обычных сборках роботов с кинематическими контурами.

[
Disney Research ]

А теперь это.

https://www.youtube.com/watch?v=rRANR1kZBНет

[
Baby Clappy ] с помощью [ Kazumichi Moriyama ]

Гуманоидные роботы которые могут автономно работать в различных средах, потенциально могут помочь решить проблему нехватки рабочей силы на фабриках, помочь пожилым людям дома и колонизировать новые планеты. Хотя классические контроллеры для роботов-гуманоидов показали впечатляющие результаты в ряде настроек, их сложно обобщить и адаптировать к новым условиям. Здесь мы представляем полностью основанный на обучении подход к передвижению гуманоидов.

[
Hybrid Robotics Lab ]

В Мичиганском университете все аспиранты, изучающие робототехнику, сдают ROB 550: Лаборатория робототехнических систем. В последнем проекте осени 2023 года учащимся предлагалось создать робота, способного поднимать и укладывать небольшие поддоны. Студенты спроектировали и построили подъемные механизмы с нуля, реализовав самые разнообразные решения.

[
Michigan Robotics ]

Переориентация объектов вручную необходима для выполнения многих ловких манипуляционных задач, таких как использование инструментов в менее структурированных средах, которые остаются вне досягаемости современных роботов. Мы представляем универсальный контроллер переориентации объектов, который использует показания одной стандартной камеры глубины для динамической переориентации сложных и новых форм объектов при любом повороте в режиме реального времени, при этом среднее время переориентации составляет около семи секунд.

[
Visual Dexterity ]

Read more:  Новые iPad, скидки на Samsung и Xiaomi и рождественские мероприятия - MobilMania.cz

Если вы не были на конференции IEEE Humanoids на этой неделе, вы упустили возможность встретиться со мной лично, так что вам стыдно. Но вы можете увидеть все яркие доклады с семинара Can We построить Baymax прямо здесь.

[
CWBB ] с помощью [ KIMLAB ]

Программа стипендий для аспирантов Национального научного фонда США (GRFP) помогла обеспечить качество, жизнеспособность и разнообразие научных и инженерных кадров, признавая и поддерживая выдающихся аспирантов с 1952 года. Кайл Джонсон, докторант Вашингтонского университета, присоединяется нам рассказать о его работе с робототехникой, его опыте GRFP и о том, как он вдохновляет следующее поколение.

[
NSF ]

Статьи из вашего сайта

Статьи по теме в Интернете

2023-12-15 16:30:02


1702719177
#Видео #Пятница #Простейший #шагающий #робот

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.