Home » Видео пятница: 3-летний робот

Видео пятница: 3-летний робот

Видео в пятницу — это ваша еженедельная подборка потрясающих робототехника видео, собранные вашими друзьями на IEEE-спектр робототехника. Мы также публикуем еженедельный календарь предстоящих мероприятий по робототехнике на ближайшие несколько месяцев. Пожалуйста присылайте нам свои события для включения.

IEEE РОМАН 2023: 28–31 августа 2023 г., ПУСАН, ЮЖНАЯ КОРЕЯ.
НАЧАЛО 2023 ГОДА: 1–5 октября 2023 г., ДЕТРОЙТ.
КЛАВАР 2023: 2–4 октября 2023 г., ФЛОРИАНОПОЛИС, БРАЗИЛИЯ.
Гуманоиды 2023: 12–14 декабря 2023 г., ОСТИН, ТЕХАС.

Наслаждайтесь сегодняшними видео!

Люди — социальные существа, и они учатся друг у друга даже с юных лет. Младенцы внимательно наблюдают за своими родителями, братьями и сестрами или опекунами. Они смотрят, имитируют и воспроизводят то, что видят, чтобы научиться навыкам и поведению.

То, как младенцы учатся и исследуют свое окружение, вдохновило исследователей из Университета Карнеги-Меллона и Мета ИИ для разработки нового способа обучения роботов тому, как одновременно осваивать несколько навыков и использовать их для решения невидимых повседневных задач. Исследователи намеревались разработать робота-агента с искусственным интеллектом, способного манипулировать 3-летним ребенком.

[ CMU ]

Вы больше никогда не сможете оправдать использование одноразовой кофейной чашки благодаря роботу, который моет за вас всю посуду.

[ Dino Robotics ]

Во время съемок нашего нового робота эта милая любопытная кошка заинтересовалась роботом и дроном. Через некоторое время он начал приближаться к роботу, и последовало следующее взаимодействие.

[ Zarrouk Lab ]

Роботы на 100 % лучше справляются с замедленной съемкой под музыку.

[ MIT ]

Ногие роботы летят на Марс!

[ JPL ]

Не знаю, насколько это практично, но смотреть на это очень интересно.

[ Somatic ]

Досмотрите до конца, это немного NSFW.

Увлекательный эксперимент по сбору данных [for modeling] движение автономных транспортных средств по льду. Это связано с нашей работой по динамике транспортных средств под руководством Доминика Барила, доктора философии. студент в нашей лаборатории! Следите за… бумажным препринтом!

[ Norlab ]

Read more:  Видео: Криотерапия пищевода

Nauticus Robotics работает над чем-то новым.

https://www.youtube.com/watch?v=fV8mMVl9N9w

[ Nauticus Robotics ]

UBTECH человекоподобный робот Walker X можно использовать для интеллектуальной сортировки компонентов SPS и интеллектуальных испытаний на старение в автоматизированных заводских настройках, что является еще одним инновационным шагом вперед в изучении коммерческих приложений гуманоидные роботы.

С такими полами, почему, черт возьми, ты не используешь колеса?

[ UBTECH ]

BASF сотрудничает с ANYbotics для оценки потенциала автоматизированного мониторинга состояния и цифровой документации операционных данных на их объектах. ANYmal X демонстрирует свои возможности для расширения роботизированной инспекции во взрывоопасных средах (зона 1), которые ранее не были доступны для этой технологии.

[ ANYbotics ]

Какой едой комплектуется этот робот? Думаю, это маленькие лепешки, один помидор черри, гуакамоле и грецкие орехи. Мрачный.

[ Covariant ]

Мы представляем мобильного робота, который снабжает пожилого человека рулем, расположенным в любом месте в пространстве — «Handle Anywhere». Робот состоит из всенаправленной мобильной базы, прикрепленной к регулируемому рулю.

[ MIT ]

Премия KUKA Innovation Award проводится ежегодно с 2014 года и адресована разработчикам, выпускникам и исследовательским группам из университетов или компаний. Для получения награды в этом году соискателям было предложено использовать открытые интерфейсы в нашей недавно представленной операционной системе для роботов. iiQKA и добавлять свои собственные аппаратные и программные компоненты.

Команда Fashion & Robotics из Университет искусств и дизайна Линца работала над тем, чтобы малые и средние текстильные компании и дизайнеры могли увеличить свое производство путем создания микрофабрик с коллаборативными роботизированными системами, одновременно обеспечивая более эффективные процессы сортировки и отделки в промышленных масштабах.

[ Kuka ]

Погрузитесь в мир передовых инноваций и привлекательности роботов, пока мы взглянем на уникальную личность и человеческое самовыражение Мисти. От удивления к волнению, от любопытства к радости, от веселья к печали — Мисти — это холст, на котором можно создавать собственные веселые и увлекательные социальные взаимодействия!

[ Misty Robotics ]

Read more:  «Ты здесь не жертва»: Билл Шортен раскритиковал бывшее правительство за схему рободолгов – видео | новости Австралии

Мы рады запустить ICCV 2023 SLAM Challenge. Перемещайтесь по сложным и сложным средам с нашими наборами данных TartanAir и SubT-MRS, используя надежность ваших алгоритмов SLAM. Давайте переопределим перенос sim-to-real вместе.

[ AirLab ]

Узнайте, как ZenRobotics Fast Picker был модернизирован в Grundon MRF в Англии. Компания Fast Picker оптимизировала процесс сортировки отходов, чтобы выбирать более ценные продукты (ПЭВП и ПЭТ-пластик) и повышать эффективность.

[ ZenRobotics ]

Муравьи очень способны ко многим видам поведения, относящимся к робототехнике. Наша недавняя работа была сосредоточена на преодолении разрыва в понимании нейронных цепей, которые лежат в основе таких способностей, как визуальная ориентация, интеграция пути и комбинация нескольких сигналов. Новым направлением этого исследования является изучение манипулятивных способностей муравьев, которые позволяют им обращаться с широким разнообразием произвольных неизвестных объектов с навыками, выходящим далеко за рамки современной робототехники.

[ Festo ]

2023-08-11 17:55:32


1691846053
#Видео #пятница #3летний #робот

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.