Home » Видео пятница: ChatSpot — IEEE Spectrum

Видео пятница: ChatSpot — IEEE Spectrum

Видео Пятница — ваша еженедельная подборка крутых робототехника видео, собранные вашими друзьями на IEEE-спектр робототехника. Мы также публикуем еженедельный календарь предстоящих мероприятий по робототехнике на ближайшие несколько месяцев. Пожалуйста присылайте нам свои мероприятия для включения.

IEEE СССР 2023 г.: 13–15 ноября 2023 г., ФУКУСИМА, ЯПОНИЯ.
Гуманоиды 2023: 12–14 декабря 2023 г., ОСТИН, ТЕХАС.
Кибатлонные испытания: 2 февраля 2024 г., ЦЮРИХ

Наслаждайтесь сегодняшними видео!

Процесс заставить Спота поговорить с личностью – это очень круто, но это также то, что следует делать очень осторожно: Спот – это инструмент, и хотя может показаться, что он думает и чувствует, это абсолютно не так. Просто об этом следует помнить, поскольку все больше спотов (и других роботов) выходят в дикую природу.

[ Boston Dynamics ]

Тссс. Будь очень, очень тихим.

[ Paper ]

В этом видео представлены замечательные возможности робота TALOS, демонстрирующего ловкую и уверенную ходьбу с использованием эталонов Model Predictive Control (MPC), отправленных на контроллер Whole-Body Inverse Dynamics (WBID), разработанный в сотрудничестве с Dynamograde.

[ PAL Robotics ]

Доктор Хуман Самани из Лаборатории творческой робототехники Лондонского университета искусств пишет: «Идея состоит в том, чтобы показать, как роботы могут выйти за рамки традиционного использования, и привлечь к робототехнике больше людей, таких как художники, как мы это делаем в нашем университете. Поэтому мы сделали это видео, чтобы показать, как кобота можно использовать в качестве диджея, а люди и роботы вместе танцуют под робота-диджея на танцевальной вечеринке роботов!»

[ London CCI ]

Будущие роботы должны выполнять множество разнообразных задач, а не простые операции по выбору и размещению. В этом видео Dino Robotics демонстрирует возможности своего программного решения: оно готовит стейк! Приятного аппетита!

[ Dino Robotics ]

В этом видео представлен новый вертикальный и наклоняющийся воздушный робот для точной и универсальной работы с электроинструментом на вертикальных стенах. Система была разработана в рамках студенческого проекта AITHON ETH Zürich Bachelor и представлена ​​на IEEE IROS 2023. Она сочетает в себе компактную интегрированную конструкцию сидящего дрона с большой полезной нагрузкой и силой реакции бетонной дрели.

[ Paper ]

Read more:  Polyphony Digital рассматривает возможность переноса Gran Turismo на ПК - Игры - Новости

Вот как выглядит очень высокоточная и очень полезная робототехника.

[ Dusty ]

Никогда не думал, что напишу это предложение, но вот видео с неудачной секс-куклой-роботом-прыгуном.

[ Nature ]

Хорошая цель этого дрона, учитывая, что его посадочная площадка движется со скоростью 20 узлов.

[ AeroVironment ]

Люди, ответственные за создание гигантского гандама в Японии, создали это очень большое и очень медленное четвероногое существо, на котором можно ездить.

[ Robotstart ]

RoboCup 2024 пройдет в Эйндховене в июле!

[ RoboCup ]

Краткий обзор Летней школы IEEE РАН 2023 года по мультироботным системам, которая прошла в июле 2023 года в Праге.

[ CTU ]

Лавовые пещеры на Марсе и особенно на Луне не только интересны экзогеологам и другим космическим ученым, но также могут использоваться в качестве складских помещений или даже среды обитания для будущих человеческих поселений. Вопрос в том, как получить доступ и исследовать эти огромные полости под лунной поверхностью, не рискуя жизнями астронавтов. Здесь в игру вступают роботы, а точнее команды роботов.

[ DFKI ]

Рост числа последних моделей Foundation (и приложений, например ЧатGPT) предлагают захватывающий взгляд на возможности крупных глубоких сетей, обученных на данных масштаба Интернета. В этом докладе я кратко расскажу о некоторых уроках, которые мы извлекли при масштабировании реального сбора данных роботов, о том, как мы думаем о моделях Foundation и о том, как мы можем использовать их (и модульность), чтобы сделать наших роботов полезными. раньше.

[ UPenn ]

2023-10-27 18:18:54


1698461284
#Видео #пятница #ChatSpot #IEEE #Spectrum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.