Home » Видео пятница: Floppybot — IEEE Spectrum

Видео пятница: Floppybot — IEEE Spectrum

Ваша еженедельная подборка потрясающих видеороликов о роботах

Видео Пятница — ваша еженедельная подборка крутых робототехника видео, собранные вашими друзьями на IEEE-спектр робототехника. Мы также публикуем еженедельный календарь предстоящих мероприятий по робототехнике на ближайшие несколько месяцев. Пожалуйста присылайте нам свои мероприятия для включения.

Гуманоиды 2023: 12–14 декабря 2023 г., ОСТИН, Техас.
Кибатлонные испытания: 2 февраля 2024 г., ЦЮРИХ, ШВЕЙЦАРИЯ.
Евробот Опен 2024: 8–11 мая 2024 г., ЛА-РОШ-СЮР-ЙОН, ФРАНЦИЯ.
ИКРА 2024: 13–17 мая 2024 г., ИОКОГАМА, ЯПОНИЯ.

Наслаждайтесь сегодняшними видео!

Этот мягкий робот с магнитным приводом, возможно, едва ли является роботом по большинству определений, но я не могу перестать смотреть, как он плюхается.

В этой работе Ахмад Рафсанджани, Ахмет Ф. Демирёрс и коллеги из SDU (Дания) и ETH (Швейцария) вводят киригами в мягкий магнитный лист, чтобы добиться двунаправленного ползания под вращающимися магнитными полями. Экспериментально охарактеризованные профили сползания и деформации в сочетании с численным моделированием показывают программируемое движение за счет изменений формы разреза, ориентации магнита и поступательного движения. Эта работа предлагает простой подход к созданию мягких роботов без привязки.

[ Paper ] с помощью [ SDU ]

Спасибо, Ахмад!

Победителем самого раннего праздничного видео стала команда ЛАРСЕН в Инрии!

[ Inria ]

Спасибо, Серена!

Хотя это всего лишь рендеринг, я очень ценю Апптроник типа: «Нам нравятся гуманоиды, но иногда ноги просто не нужны».

[ Apptronik ]

Нам не разрешено обсуждать здесь неупоминаемые вещи. IEEE-спектрпоэтому я могу только сказать вам, что Диджит начал работать на складе, занимаясь, ну, вещами.

[ Agility ]

Гуманоид H1 от Unitree стоимостью менее 90 тысяч долларов подвергается насилию в непиарном видео.

[ Impress ]

Непохожий на меня, ЛЮБОЙ может работать 24/7 в любую погоду.

Read more:  AMD с оптимизмом смотрит на ПК с искусственным интеллектом, которые повысят эффективность предприятий

[ ANYbotics ]

Большинству людей для этого придется включить субтитры, но интересно увидеть, как промышленных роботов можно использовать для создания произведений искусства.

[ Kuka ]

Мне было всего 12, когда этот эпизод Научные американские границы вышел в эфир, но я прекрасно помню встречу Алана Алды с Флаки!

А вот этот сегмент очень хорош.

[ SRI ]

Генеральный директор Agility Дэмион Шелтон рассказывает об иерархии управления роботами и отмечает сходство с процессом езды на лошади.

[ Agility ]

Стремясь привить учащимся практические навыки работы на практике посредством практического обучения, учителя Центральной средней школы в Луисвилле, штат Кентукки, включили Spot в свою учебную программу. Для учащихся CHS, специализированной школы округа государственных школ округа Джефферсон, получение опыта работы с промышленным роботом пробудило страсть к инженерному делу и робототехнике, дало толчок продвижению в университетские инженерные программы и выработало карьерные навыки на всю жизнь. Посмотрите, как ученики учатся управлять Spot, программируют новое поведение робота и вдохновляют своих сверстников с помощью школьного «робота эмоциональной поддержки» и неофициального талисмана.

[ Boston Dynamics ]

2023-12-08 22:23:17


1702129482
#Видео #пятница #Floppybot #IEEE #Spectrum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.