Home » Видео пятница: GR-1 — IEEE Spectrum

Видео пятница: GR-1 — IEEE Spectrum

Видео Пятница — ваша еженедельная подборка крутых робототехника видео, собранные вашими друзьями на IEEE-спектр робототехника. Мы также публикуем еженедельный календарь предстоящих мероприятий по робототехнике на ближайшие несколько месяцев. Пожалуйста присылайте нам свои мероприятия для включения.

Гуманоиды 2023: 12–14 декабря 2023 г., ОСТИН, ТЕХАС.
Кибатлонные испытания: 2 февраля 2024 г., ЦЮРИХ, ШВЕЙЦАРИЯ.
Евробот Опен 2024: 8–11 мая 2024 г., ЛА-РОШ-СЮР-ЙОН, ФРАНЦИЯ.

Наслаждайтесь сегодняшними видео!

Компания Fourier Intelligence только что объявила о массовом производстве своего гуманоида GR-1, и у них их уже как минимум дюжина.

[ Fourier Intelligence ]

Спасибо, Ни Тао!

Эта совместная работа исследователей из Университета Южной Дании и VISTEC представляет биоморфную мягкую роботизированную кожу для платформы робота-гексапода, оснащенную центральным нейронным контроллером на основе генератора шаблонов для генерации дыхательных движений на коже. Конструкция обеспечивает визуально-гаптическое невербальное общение между людьми и роботами и улучшает эстетику робота за счет усиления его биоморфных качеств.

[ Paper ]

Спасибо, Мадс!

По данным 2010 года, около 1,8 миллиона человек в США не могут есть самостоятельно. Однако обучение робота кормлению людей представляет собой целый ряд проблем для исследователей. Команда под руководством исследователей из Вашингтонского университета создала набор из 11 действий, которые роботизированная рука может выполнять, чтобы брать практически любую еду, которую можно достать вилкой. В тестах с этим набором действий робот брал продукты более чем в 80 процентах случаев, что является заданным пользователем ориентиром для домашнего использования. Небольшой набор действий позволяет системе научиться подбирать новые продукты за один прием пищи.

[ UW ]

Спасибо, Стефан!

Если вы посмотрите достаточно видеороликов о роботах, вы узнаете, когда робота толкают так, что от него легко восстановиться, а когда ему действительно бросают вызов. В конце этого видео видно, как Надю из IHMC толкают в сторону, прижимая к опорной ноге, что требует восстановления шага кроссовера.

Read more:  Брюссель хочет наложить новые санкции на российские вооруженные силы и поставки беспилотников

[ Paper ] с помощью [ IHMC ]

Спасибо, Роберт!

Аято Канада, доцент Университета Кюсю, хочет построить щупальца Дока Ока в стиле дятла. И когда ты профессор, ты можешь просто сделать это.

А еще дятлы странные.

[ Ayato Kanada ]

Спасибо, Аято!

Изучите совместную с Куботой пилотную программу роботизированного сбора фруктов Tevel в этом видео, снятом во время сезона сбора яблок 2023 года в садах Mazzoni Group в Ферраре, Италия. Посмотрите, как наши автономные системы сбора фруктов работают с точностью, умело собирая разнообразные яблоки в идиллических итальянских садах.

[ Tevel ]

Понять, что является препятствием, а что — всего лишь препятствием, всегда было непросто для роботов, но Спот добился в этом определенного прогресса.

[ EVORA ]

Мы пытались сыграть в Street Fighter 6, управляя Ричи телеуправлением! Что ж, все пошло не так, как планировалось: Антуан победил. Но это был довольно эпический бой!

[ Pollen Robotics ]

Ключевыми активами центра обработки данных являются серверы. Хотя большинство из них активны в серверной, простаивающие и новые активы хранятся на ИТ-складе. Сосредоточившись главным образом на этом ИТ-хранилище, SeRo автоматизирует входящее и исходящее управление активами центра обработки данных.

[ Naver Labs ]

Люди могут быть такими злыми.

[ Flexiv ]

Интересный HRI с мигалкой на месте здесь.

[ Boston Dynamics ]

Полет по кругу с большим баком бензина действительно кажется лучшей работой для пилота-робота, чем для человека.

[ Boeing ]

2 ноября 2023 года на мероприятии, организованном Швейцарской ассоциацией авиационных наук в ETH, профессор Давиде Скарамуцца представил всесторонний обзор наших последних достижений в области технологий автономных дронов, направленных на достижение производительности человеческого уровня.

[ UZH RPG ]

2023-11-17 23:04:03


1700339935
#Видео #пятница #GR1 #IEEE #Spectrum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.