Home » Видео пятница: Punch-Out — IEEE Spectrum

Видео пятница: Punch-Out — IEEE Spectrum

Видео Пятница — ваша еженедельная подборка крутых робототехника видео, собранные вашими друзьями на IEEE-спектр робототехника. Мы также публикуем еженедельный календарь предстоящих мероприятий по робототехнике на ближайшие несколько месяцев. Пожалуйста присылайте нам свои мероприятия для включения.

Гуманоиды 2023: 12–14 декабря 2023 г., ОСТИН, Техас.
Кибатлонные испытания: 2 февраля 2024 г., ЦЮРИХ, ШВЕЙЦАРИЯ.
Евробот Опен 2024: 8–11 мая 2024 г., ЛА-РОШ-СЮР-ЙОН, ФРАНЦИЯ.

Наслаждайтесь сегодняшними видео!

Вы задаетесь вопросом, почему миру нужны двуногие роботы-гуманоиды? Позвольте IHMC и Boardwalk Robotics ответить на этот вопрос с помощью этого видео.

[ IHMC ]

Спасибо, Роберт!

Как НАСА Вертолет изобретательности совершил свой 59-й полет на Марс, достигнув второй по величине высоты во время фотографирования этого полета, за ним наблюдал марсоход Perseverance. Посмотрите два ракурса этого 142-секундного полета на высоту 20 метров (66 футов). Этот полет состоялся 16 сентября 2023 года. В этом параллельном видеоролике вы увидите перспективу слева от «Настойчивости», которая была заснята имидж-сканером Mastcam-Z марсохода с расстояния примерно 55 м (180 футов). Справа вы увидите перспективу Ingenuity, снятую направленной вниз навигационной камерой (Navcam). Во время полета 59 Ingenuity зависал на разных высотах, чтобы проверить характер марсианского ветра. Максимальная высота, достигнутая в этом полете, составила 20 м. На тот момент это был рекорд для вертолета.

[ JPL ]

Кэсси Blue демонстрирует свою способность ориентироваться по движущейся дорожке — распространенная, но сложная ситуация в среде обитания человека. Кэсси Блу может входить и слезать с беговой дорожки, движущейся со скоростью 1,2 метра в секунду, и устранять помехи, вызванные тянущим порталом и неоптимальным углом подхода, вызванным ошибкой оператора. Ключом к успеху Cassie Blue является новый контроллер, в котором реализована новая комбинация управления на основе виртуальных ограничений и контроллера с прогнозированием модели, примененного к мотору голеностопного сустава, которым часто пренебрегают. Эта технология открывает роботам возможность адаптироваться и функционировать в динамичных условиях реального мира.

[ Paper ] с помощью [ Michigan Robotics ]

Read more:  Вы еще не пробовали. Умный трюк для длительного хранения бананов после их очистки

Спасибо, Вами!

В этом исследовании мы предлагаем параллельную конструкцию ног с проволочным приводом, которая имеет одну степень линейного движения и две степени вращения и управляется шестью проволоками, как структуру, которая может обеспечивать как непрерывные прыжки, так и прыжки в высоту. Предложенная конструкция позволяет одновременно достичь высокой управляемости на каждой глубине, большой дистанции разгона и высокой мощности, необходимой для прыжков. Чтобы проверить прыгучесть конструкции ног с параллельным проводным приводом, мы разработали монопедальный робот с параллельным приводом, RAMIEL. RAMIEL оснащен квазипрямым приводом, мощными механизмами намотки проволоки и легкой ногой и может достигать максимальной высоты прыжка 1,6 м и максимум семи непрерывных прыжков.

[ RAMIEL ]

Спасибо, Темма!

Кенгуру от PAL Robotics демонстрирует классику «точка нулевого момента» или ЗМП идет пешком, за ним следуют только один или два инженера, и ни один из них не выглядит таким уж нервным.

В конце концов, PAL Robotics заявляет, что робот сможет «выполнять маневры, такие как бег, прыжки и выдерживать удары».

[ PAL Robotics ]

Спасибо, Лорна!

СЛОТ — небольшой ползающий робот с мягким телом, электромагнитными ногами и пассивной адаптацией тела. Робот, управляемый управлением на основе нейронного центрального генератора шаблонов (CPG), может успешно ползать по различным металлическим поверхностям, включая плоскую поверхность, ступеньку, наклон, ограниченное пространство, а также внутреннюю (вогнутая поверхность) и внешнюю (выпуклая поверхность). ) труба как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. Им также можно управлять, чтобы перемещаться по загроможденной среде с препятствиями. Этот небольшой мягкий робот потенциально может быть использован в качестве роботизированной системы для проверки внутренних и внешних труб, а также исследования замкнутого пространства в нефтегазовой отрасли.

[ VISTEC ]

Спасибо, Порамате!

Роботу нелегко найти выход из лабиринта. Представьте себе эти машины, пытающиеся пройти через детскую игровую комнату, чтобы добраться до кухни, с разными игрушками, разбросанными по полу, и мебелью, блокирующей некоторые потенциальные пути. Этот запутанный лабиринт требует от робота расчета наиболее оптимального пути к месту назначения, не врезаясь ни в какие препятствия. Что делать боту? Алгоритм «Графики оптимизации траектории выпуклых множеств (GCS)» исследователей MIT CSAIL представляет собой масштабируемую систему планирования движения без столкновений для этих роботизированных навигационных нужд.

[ MIT CSAIL ]

Поскольку область сотрудничества человека и робота продолжает расти, а автономные сервисные роботы общего назначения становятся все более распространенными, роботам необходимо получать ситуационную осведомленность и выполнять задачи с ограниченным полем зрения и рабочим пространством. Решая эти проблемы, KIMLAB и профессор Ён Джэ Ли из Университета Висконсин-Мэдисон используют игру в шахматы в качестве испытательного стенда, используя роботизированную руку общего назначения.

[ KIMLAB ]

Роботы-гуманоиды потенциально могут стать роботами общего назначения, которые дополнят рабочую силу в промышленности. Однако они должны соответствовать ловкости и универсальности людей. В этой статье мы проводим экспериментальные исследования возможностей динамической ходьбы последовательно-параллельного гибридного гуманоида по имени RH5. Мы демонстрируем, что можно ходить со скоростью 0,43 м/с с помощью робота с позиционным управлением без полной обратной связи по состоянию, что делает его одним из самых быстроходных гуманоидов с аналогичным размером и способами срабатывания.

[ DFKI ]

Read more:  Частные предприниматели в Латвии получат финансирование за участие в кибербезопасности (+ВИДЕО)

Дрон авокадо. Вот и все.

[ Paper ]

Автономные роботы должны надежно перемещаться в неизвестных условиях даже при нарушенном экстероцептивном восприятии или его сбоях. Такие сбои часто происходят, когда суровые условия окружающей среды приводят к ухудшению восприятия или когда алгоритм восприятия неверно интерпретирует сцену из-за ограниченного обобщения. В этой статье мы моделируем нарушения восприятия как невидимые препятствия и ямы и обучаем локальной навигационной политике, основанной на обучении с подкреплением (RL), для управления нашим ножным роботом.

[ Resilient Navigation ]

X20 Тест на дистанционное обнаружение опасностей на большом расстоянии. Мы удалили собаку-робота с расстояния по прямой в один километр, и она успешно проверила плотность газов. Цель испытания — предоставить пожарным возможность использовать робота для обнаружения вредных газов, прежде чем подвергать себя опасности.

[ Deep Robotics ]

Семинар CMU RI проводит Роберт Эмброуз из Техасского A&M на тему «Роботы в Космическом центре Джонсона и планы на будущее».

На семинаре будет рассмотрена серия роботизированных систем, построенных в Космическом центре Джонсона за последние 20 лет. В их число войдут носимые роботы (экзоскелеты, электрические перчатки и реактивные ранцы), системы манипулирования (краны МКС до человеческого масштаба) и системы лунной мобильности (мобильность человека на поверхности и роботизированные вездеходы). Как и все презентации по робототехнике, она будет включать несколько забавных видеороликов.

[ CMU RI ]

2023-11-24 19:03:01


1700891627
#Видео #пятница #PunchOut #IEEE #Spectrum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.