Home » ВИДЕО Словакия – Босния и Герцеговина – ЕВРО-2024, Роберт Боженик о голах

ВИДЕО Словакия – Босния и Герцеговина – ЕВРО-2024, Роберт Боженик о голах

В субботу он отпраздновал свой 24-й день рождения и рад получить большой футбольный подарок – квалификацию на ЕВРО-2024, хотя и преждевременно. Он также был бы доволен целью «день рождения». Роберт Боженик испытывает трудности на позиции нападающего в сборной, но он рад, что команда все еще способна побеждать.
Игроки убедили его остаться!  Он был тронут их словами: «Кальцона: одно из самых прекрасных событий в моей карьере».

Выход на ЕВРО-2024 в Германии стал большим успехом не только для игроков, которые внесли в него свой вклад непосредственно на поле, но и для их капитана Франческо Кальцоны, чьи инструкции и система были перенесены прямо на поле.

В качественной португальской лиге у него пока дела идут хорошо – в 11 матчах он забил уже шесть голов и отдал результативную передачу в двух. В «Боавишта Порту» он является бесспорным лучшим бомбардиром всех соревнований и до сих пор сохраняет хорошую позицию среди лучших бомбардиров португальской лиги.

К сожалению, с футболкой сборной дела обстоят иначе. Вся команда уже давно страдает от отсутствия бомбардира, это видно и по действиям тренера Франческо Кальцоны, когда он иногда отдавал предпочтение Роберту Полиевке, а иногда и Роберту Боженику.

На счету второго игрока пока пять точных попаданий в футболку с “двойным крестом” на груди, но последний из них пришелся 9 января 2021 года в ворота Словении при ничьей 1:1. С тех пор он хранил полное молчание. Среди нападающих ни одно словацкое “острие” не пробилось в квалификацию чемпионата Европы в Германии. Об этом говорил и Роберт Боженик в следующих строках.

Словакия – Исландия. Источник: ТАСР

Продвижение в ЕС? Красивый подарок!

Для вас переход на ЕВРО-2024 — это своего рода подарок на день рождения?

Read more:  Росс Тейлор тщетно пытался заставить Бена Стоукса играть в крикет за Новую Зеландию.

«Да, это был действительно хороший подарок. Уже вошло в привычку, что я праздную свой день рождения здесь, в сборной, поэтому я счастлив и должен сказать, что это был, наверное, самый приятный подарок».

Вы были близки к голу в ворота Исландии, но в итоге оказался в офсайде. И все же, было ли это одно из ваших лучших выступлений под руководством тренера Франческо Кальцоно?

«Я вышел на игру в надежде забить гол, потому что прошло много времени с тех пор, как я забивал последний гол, и мы знаем, что нападающие ожидаются. Но я рад, что тренер Кальсона требует от нападающих чего-то другого, кроме голов, хотя он бы Конечно, будем рады, если мы им забьем, но если посмотреть на это (в целом), то мы победили, сыграли хорошо и продвинулись вперед.

Каждый из нас, кто был на поле, отдал все силы. Все знают, что делать на поле, и я старался на 100 процентов сделать то, что от меня ждал тренер. Это был мой вклад в команду».

Что касается выпускных вечеров, кто был самым большим актером и кто больше всего их всколыхнул?

«Думаю, нам всем это понравилось, потому что у нас также было разбито сердце из-за работы, которую мы проделали во время встреч. Это было непросто. Мы чувствовали, что некоторые игры прошли не так, как мы ожидали, но важно было то, что мы получили очков в партиях и что мы побеждаем и дошли до такой стадии, что нам хватило ничьей для продвижения.

Все прошло красиво, с победой, в отличном исполнении, перед полным стадионом и перед нашими семьями. Это был отличный финал перед домашними болельщиками».

Read more:  Тренерский штаб NSW Blues, Фил Гулд, Брэд Фиттлер, тренерский штаб, Эндрю Джонс, семья Лаунди, новости, основные моменты, видео

Как прошла тренировка после торжеств?

«Мы определили, кто и что должен делать. Некоторые из ребят, вышедших на игру, прошли восстановительную подготовку, некоторые, кто играл меньше, могли выбрать выход на поле или пройти какую-то силовую программу».

Мы праздновали после игры, но знали, что нас ждет впереди, что ехали на игру и должны были отнестись к этому серьезно. Нам понравилось празднование, но мы понимаем, что нас ждет серьезная игра с сильным соперником. Мы сделаем все, чтобы победа завершилась квалификацией».

С Боснией и Герцеговиной вы также будете играть за коэффициентные очки и место в групповой сетке чемпионата Европы. Кто должен начать матч, раз уж акция у вас уже в кармане?

«Прежде всего, надо сказать, что мы представляем свою страну и семьи и обязательно выйдем на матч изо всех сил. Мы хотим победить и выйти из этой квалификации с тремя очками и хорошей игрой. Подчеркивает тренер нам на каждой встрече, что он хочет, чтобы мы имели тенденцию к росту в каждом матче.

Нам нужно постоянно повышать нашу производительность и игровую сторону. Я думаю, что мы снова продвинулись вперед, нам определенно хотелось бы развить выступление в четверг и сделать что-то еще».

Роберт Боженик, Словакия, источник: TASR

Мы, нападающие, немного эгоистичны.

Будет ли игра против Боснии и Герцеговины лучше, когда вы уже будете знать, что у вас есть прогресс в кармане и на ваши плечи не будет такого большого давления, как перед Исландией?

«Как это воспримут? Я считаю, что давление в сборной естественно. Мы играем за всю Словакию, за свои семьи, за имена на наших спинах и за всю страну. Этому следует уделять должное внимание, следить за хорошим и поднимем его еще выше. Нас ждет чемпионат Европы, и эти матчи могут помочь нам сделать еще один шаг вперед».

Read more:  DraftKings предлагает ставки на то, что «Детройт Пистонс» проиграет до конца сезона

Но забитый гол был бы прекрасным подарком на день рождения, согласны?

«Нам даже не нужно больше об этом говорить (улыбается). Было бы прекрасно, но я не хочу слишком сильно давить на себя, чтобы забить или нет. Я верю, что это произойдет в нужный момент и В нужный момент другие забивают голы, мы побеждаем, мы хорошо выступаем и играем в хороший футбол.

Лично я рад, что люди стали воспринимать это немного по-другому и не только через призму целей и цифр. Я также скажу за Роба Полиевку, за себя и, следовательно, за нападающих, что мы хотели бы забить эти голы, конечно, мы немного особенные, потому что мы немного эгоистичны, но нам бы хотелось забивать эти голы.

Нам хотелось бы забивать эти голы, но мы делаем то, что просит от нас тренер, и пока это ложится на плечи других ребят. Мы побеждаем и добиваемся успеха. Вот как я это вижу на данный момент, это важно для меня, и я счастлив».

2023-11-19 08:00:00


1700384697
#ВИДЕО #Словакия #Босния #Герцеговина #ЕВРО2024 #Роберт #Боженик #голах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.