Home » ВИДЕО ⟩ Не дождались? Балет можно станцевать и на танцевальном вечере, если играет «Iļgi»!

ВИДЕО ⟩ Не дождались? Балет можно станцевать и на танцевальном вечере, если играет «Iļgi»!

Тусуются и журналисты – фотографируют, журналист LR3 даже записывает интервью. Концерт начинается. «Илги» грохочет, девушки «Дандару» вьются длинной струной, как ручей… Смотрим и наслаждаемся. Моя роль заключается в том, чтобы понять, что здесь происходит?

Во-первых, не было переплетения жанров – представители фолк-музыки и фольклорной индустрии вместе играют и танцуют, играет профессиональная постфольклорная (точнее, фолк-рок) группа “Iļgi”, усиленная несколькими музыкантами/певцами. . Хореограф современного танца поставил относительно сложные движения для друзей народного танца (Dandariem Латвийского университета и Рижского танцевального клуба). Кроме того, ди-джей и некоторые из самых выдающихся музыкантов нашей страны играют музыку. У меня глаза разбегаются от всего того пестроты, которое нужно собрать в какое-то связное поведение. Режиссеру Памеле Бутане это удается достаточно хорошо – зрители сидят, затаив дыхание.

Итак, представим себе продолговатую комнату, в конце которой на высокой платформе сидят «Илги», группа мужчин «Вилкачи» и стоит солист. В середине находится длинная растянутая сцена. С точки зрения режиссера Памелы Бутане, это временная шкала, но она напоминает мне язык, который можно увидеть на показах мод. В середине языка DJ Monsta работает за своим пультом; время от времени к микрофону подходит один из солирующих музыкантов. Крупные планы музыкантов проецируются на огромный экран за спинами «Ильги».

После концерта я поговорил с Ильмарасом Пумпурасом и Сандрой Липскас. Почему они? Ильмарс участвует в этом мероприятии как мастер народных музыкальных инструментов, он делает всевозможные инструменты, но его рамные барабаны, которые дома часто называют «бубиной», находятся на выставке мастеров.

Ильмарс – этномузыколог, когда-то был солистом Театра оперетты, много лет является музыкальным руководителем «Дандару», играет на нескольких музыкальных инструментах, делает их с ювелирным отношением к деталям, вместе с женой Сандрой руководит «Skaņumāja ” общество.

Read more:  Франсия Раиса однажды назвала свои отношения с Селеной Гомес травмой

2023-07-07 21:02:00


1688767883
#ВИДЕО #Не #дождались #Балет #можно #станцевать #на #танцевальном #вечере #если #играет #Iļgi

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.