Home » Видео Stay Away ушли в прошлое, кампания получает другое послание

Видео Stay Away ушли в прошлое, кампания получает другое послание

Муниципалитет больше не будет распространять видеоролики, которые отговаривают определенные группы туристов из-за границы приезжать в город. Кампания по разочаровыванию продолжится, но будет иметь другой смысл. Об этом сегодня вечером на заседании комитета заявил советник Софьян Мбарки.

Разочаровывающие видеоролики были частью пакета мер по уменьшению неудобств от туризма в центре города. Британцы, набирая в Интернете поисковые запросы, такие как «дешевый отель в Амстердаме» или «ползать по пабам в Амстердаме», могут наткнуться на предупреждающее видео с сообщением о том, что туристы, причиняющие неудобства, рискуют получить штраф или даже ночь в тюрьме. Эта стратегия широко освещалась, в том числе в британской и американской прессе.

Но теперь Мбарки пришел к выводу, что видеоролики не являются достаточно обескураживающими. Предыдущие исследования последствий показали, что примерно четверть потенциальных туристов-тусовщиков уделяли больше внимания своему поведению благодаря кампании по сравнению с группой туристов, которые не видели кампанию.

Таким образом, сокращение числа английских тусовщиков не сразу заметно. «Привлекательность этой группы остается огромной, в том числе и среди этой целевой группы», – сказал представитель советника.

Веб-сайт

И поэтому кампания пересматривается: отныне туристов следует отпугивать больше не видео, а сайтом. Идея состоит в том, что туристы, которые введут определенные поисковые запросы в Google, увидят сайт в верхней части результатов поиска.

Туристов, приезжающих на место, спрашивают, какова причина их возможного визита в Амстердам. На сайте посетители также могут прочитать о том, что в Квартале красных фонарей действуют определенные меры политики, такие как запрет на курение.

Ранее в этом году стало ясно, что отныне кампания нацелена не только на британских мужчин, но и на посетителей из других стран, включая Нидерланды. На данный момент работает только англоязычная версия сайта. В ближайшие месяцы также появится версия для потенциальных посетителей из Испании, Италии, Франции и Нидерландов.

Различия

Точное содержание веб-сайта различается для каждого посетителя: «Сайт был создан на основе ассоциаций, которые у соответствующей целевой группы возникают с Амстердамом», – говорит представитель. «Для британского туриста, который причиняет неудобства, это означает, например, организованные мальчишники. Для французов – больше курения».

Read more:  Amazon разрывает отношения с дистрибьюторами в ЕС

Меняется не только форма кампании, но и само послание: «В первых кампаниях мы в основном упоминали о рисках», — говорит Мбарки. «Теперь мы больше фокусируемся на определенных ассоциациях, которые возникают у некоторых туристов с городом. Ассоциации, которые мы хотели бы развенчать».

Мбарки имеет в виду туристов, которые считают Амстердам городом вечеринок. «Мы хотим дать понять туристам, которые думают, что могут здесь расслабиться: образ Амстердама, который у вас сложился, не соответствует действительности».

Не решение

Член совета несколько раз подчеркивал во время заседания комитета, что, по его мнению, кампания не существует сама по себе, а работает только в сочетании с более чем сотней других мер, которые были разработаны для подхода к центру города. «Иногда эту кампанию называют синонимом решения, но это не Харлеммеройл для всех наших проблем».

Возобновленная кампания продлится до конца 2024 года. После оценки будет принято решение о возможном продолжении.

2024-03-13 22:25:00


1710394561
#Видео #Stay #ушли #прошлое #кампания #получает #другое #послание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.