Home » Видимо, так лейкемия влияет на организм человека

Видимо, так лейкемия влияет на организм человека

Воскресенье, 11 сентября 2022 г. – 13:10 WIB

ВИВА ЛайфстайлЛейкемия это тип рака, который заставляет костный мозг продуцировать клетки кровь аномальный. Заболевание может поражать любой тип клеток крови, но чаще всего поражает лейкоциты, которые помогают защититься от инфекций и болезней.

В этой статье описаны различные способы воздействия лейкемии на организм, а также на повседневную жизнь человека. Мы также объясняем, что такое лейкемия, включая ее различные типы.

Как лейкемия влияет на кровь?

Лейкемия вызывает быстрое и значительное производство аномальных клеток крови, обычно лейкоцитов. Избыток аномальных клеток крови затрудняет выработку костным мозгом других важных типов клеток крови, таких как эритроциты и тромбоциты. Этот недостаток эритроцитов или тромбоцитов может вызвать боли в теле и симптомы анемии или сильные кровоподтеки и кровотечения.

Как лейкемия влияет на кости?

Человек может испытывать боль в костях, потому что его костный мозг переполняется ростом раковых клеток. Люди чаще всего ощущают эту боль в длинных костях ног и рук или в ребрах и грудине.

иллюстрация рака кости

Иногда человек может испытывать боль из-за того, что рядом с нервами спинного мозга образуется масса раковых клеток. В редких случаях лейкемия может ослаблять кости и вызывать переломы. Это чаще встречается в несущих костях, таких как:

Read more:  «Инфекционное заболевание высокого риска». Сигнализация Бассетти на комаров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.