Home » Визажист «Русалочки» отвергает критику Урсулы

Визажист «Русалочки» отвергает критику Урсулы

Визажист диснеевского ремейка «Русалочки» ответил на критику, связанную с изображением Урсулы в фильме.

Злая морская ведьма — играет Мелисса Маккарти в новом фильме — изначально был вдохновлен Балтиморская трансвестит Дивайн. А некоторые утверждали, что студии следовало нанять члена сообщества ЛГБТК+, чтобы тот создал любимого персонажа для адаптации 2023 года, которая открылась в кинотеатрах в эти выходные.

Но Питер Смит Кинг, британский парикмахер и визажист, создавший образ Урсулы для блокбастераназвал эту критику «смехотворной» в недавнем интервью Инсайдер.

«Я нахожу это очень оскорбительным, — сказал он. «Почему я не могу работать так же хорошо, как квир-визажист?»

«Это попытка заявить о себе, и это нормально, если они этого хотят, но не унижайте людей, потому что они не такие, какими хотят их видеть», — добавил он.

Кинг также отрицала, что черпала вдохновение из анимационной версии «Русалочки» 1989 года при создании образа Маккарти, несмотря на бросающую вызов гравитации белоснежную шлейфу волос, драматические тени для век и алую помаду, сильно напоминающую анимацию из оригинального фильма.

“Нет нет. Это был я. Я особо ничего не рисовал. Я довольно много играл с разными цветами, разными формами и прочим», — сказал Кинг Insider.

«Это было что-то вроде того, как мы с Мелиссой разговаривали и творили. Так что я вообще ничего не рисовал».

Хотя Кинг признал, что он и Маккарти «смеялись над тем, как сильно мы любим трансвеститов, трансвестит-грим и прочее», он утверждал, что его видение Урсулы не было «основано на Divine» или «вообще каких-либо трансвеститов».

«Лично я этого не понимаю, — продолжил он. «Да, я уже очень стар… но визажист или визажист могут создавать макияж, им не обязательно иметь привязанность к природе того, что они делают».

Read more:  Тейлор Свифт вошла в историю на «Грэмми-2024» с победой в номинации «Альбом года»

В твит ранее в этом месяце бывшая участница RuPaul’s Drag Race Керри Колби привела работу Кинга в качестве примера того, «почему мы должны чаще нанимать новых квир-артистов с пульсом в настоящем и видением будущего».

«Ненавижу быть подозрительным, но им стоило нанять трансвестита». другой человек твитнул. «Этот макияж похож на меня 13 лет назад, когда я был пьян перед прайдом один год».

На премьере «Русалочки» в Лос-Анджелесе Маккарти превозносила исполнителей дрэг-шоу и говорила, что всегда знала, что Урсула основана на Дивайн, хотя она «не могла этого доказать», когда мультфильм вышел несколько десятилетий назад.

«Она просто должна была быть», — Маккарти. сказал Крайний срок.

«Макияж, внешний вид, отношение — и теперь мы знаем, что да, она, конечно же, была основана на Дивайн. Так что этот полный круг для меня … Я просто надеюсь, что каждая невероятная трансвестит гордится собой и Божественной гордостью ».


2023-05-29 00:23:10


1685334741
#Визажист #Русалочки #отвергает #критику #Урсулы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.