Home » Викрам Дорайсвами назначен следующим Верховным комиссаром Индии в Соединенном Королевстве.

Викрам Дорайсвами назначен следующим Верховным комиссаром Индии в Соединенном Королевстве.

Индийский дипломат Викрам К. Дорайсвами назначен следующим Верховным комиссаром Индии в Соединенном Королевстве, говорится в заявлении Министерства иностранных дел. Офицер дипломатической службы Индии (IFS) партии 1992 года работал Верховным комиссаром Индии в Народной Республике Бангладеш.

“Ожидается, что он приступит к выполнению задания в ближайшее время”, – говорится в сообщении МИД.

Викрам К. Дорайсами следующий Верховный комиссар Индии в Соединенном Королевстве

Дорайсвами ранее был назначен послом Индии в Бангладеш в августе 2020 года. Примечательно, что опытный дипломат также работал дополнительным секретарем, отвечающим за международные организации и встречи на высшем уровне, в штаб-квартире Министерства иностранных дел в Дели. Он работал послом Индии в Узбекистане, Южной Корее и США, а также личным секретарем премьер-министра.

Назначение индийского дипломата произошло в то время, когда кандидат в премьер-министры Великобритании Риши Сунак заявил, что хочет изменить отношения между Великобританией и Индией, чтобы сделать их более двусторонними, что откроет легкий доступ британским студентам и компаниям в Индии.

«Мы знаем, что отношения между Великобританией и Индией важны. Мы представляем собой живой мост между нашими двумя странами», — сказал Сунак во время предвыборной кампании, организованной диаспорской организацией «Консервативные друзья Индии» (CFIN) в северном Лондоне в понедельник вечером. «Мы все прекрасно осведомлены о возможности для Великобритании продавать вещи и делать что-то в Индии, но на самом деле нам нужно взглянуть на эти отношения по-другому, потому что мы здесь, в Великобритании, можем многому научиться у Индии», — сказал он. по информационное агентство ПТИ.

Примечательно, что 42-летний Риши Сунак родился в британском районе Саутгемптон в индийской семье матери-фармацевта и отца-терапевта Национальной службы здравоохранения (NHS). Его бабушка и дедушка были из Пенджаба.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.