Home » Виктор Орбан после встречи с Трампом: – Трамп хочет задушить поддержку Украины

Виктор Орбан после встречи с Трампом: – Трамп хочет задушить поддержку Украины

– Он не даст ни копейки на украинско-российскую войну. Поэтому война закончится, потому что очевидно, что Украина не может стоять на своих ногах. Если американцы не дадут деньги и оружие вместе с европейцами, то война окончена, говорит Виктор Орбан в интервью газете Magyar Nemzet в понедельник.

Он указывает, что европейские страны не смогут в одиночку обеспечить Украину достаточным количеством оружия и средств, и поэтому Украине придется прекратить войну. Вернувшись в Будапешт, Орбан называет Трампа «человеком мира».

Здесь вы можете прочитать все о войне в Украине.

Трамп: – Он босс

Трамп и Орбан встретились в пятницу в роскошной резиденции Мар-а-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида.

– Он бесспорный парень, потому что говорит: «Так и должно быть», и этим все сказано. Он босс, сказал Трамп после встречи.

В заявлении команды Трампа говорится, что двое мужчин обсудили «широкий спектр вопросов, затрагивающих Венгрию и Соединенные Штаты, включая важность прочных и безопасных границ для защиты суверенитета каждой страны».

Продолжение статьи под рекламойПродолжение статьи под рекламой

По словам Орбана, у Трампа есть подробный план прекращения боевых действий в соседней с Орбаном стране Украине, и этот план также должен соответствовать интересам Венгрии.

Орбан — один из немногих европейских лидеров, которые поддерживают контакт с президентом России Владимиром Путиным после полномасштабного вторжения на Украину в 2022 году.

Посмотреть видео: Крупнейшие учения со времен холодной войны

– Европейцы должны рассчитывать на оплату

Орбан также утверждает, что Трамп продолжит ожидать большего от своих европейских партнеров по НАТО и что они не могут ожидать, что США примут на себя этот счет.

Read more:  Председатель Объединенного комитета начальников штабов Милли считает, что количество перехватов Китаем самолетов и кораблей в Тихоокеанском регионе резко возросло за последние полвека.

Продолжение статьи под рекламойПродолжение статьи под рекламой

– Если европейцы боятся русских или вообще хотят высокого уровня безопасности, то пусть они сами за это платят. Либо они должны построить свою собственную армию, производить собственную технику, либо, если они хотят использовать для этого американцев, тогда они должны заплатить американскую цену, цену за безопасность, заявил Орбан на встрече.

Продолжение статьи под объявлением

– Он говорит прямо и ясно, – уточняет он.

Советник Зеленского: ограничение поддержки приведет к Третьей мировой войне

Советник президента Украины Антон Геращенко говорит в реакции на X что «прекращение поддержки Украины и притворство, что это ведет к миру, прокладывает курс на Третью мировую войну»

– Это будет признаком слабости и уязвимости Америки. Именно так это увидят Россия, Китай, Иран и другие страны, говорит Геращенко.


2024-03-11 15:12:13


1710173287
#Виктор #Орбан #после #встречи #Трампом #Трамп #хочет #задушить #поддержку #Украины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.