Home » Виктор Осимхен снова воплощает мечту «Наполи» о титуле в Серии А

Виктор Осимхен снова воплощает мечту «Наполи» о титуле в Серии А

Нельзя отрицать, что Виктор Осимхен тяжело стартовал в «Наполи» после того, как перешел в итальянскую команду из «Лилля» еще в июле 2020 года.

Рекордный гонорар клуба в размере 70 миллионов евро (76,18 миллиона долларов) вызвал невероятное и понятное внимание, только из-за травмы плеча, полученной во время сборной Нигерии, он выбыл из игры на два месяца.

Как будто адаптация к жизни в новой стране во время глобальной пандемии была недостаточно сложной, положительный тест на COVID-19, а затем и перелом глазницы только усугубили бы трудности Осимхена.

Эти проблемы в конечном итоге ограничили его всего 39 стартами в Серии А за первые два сезона в Неаполе, но 24-летний игрок начал нынешнюю кампанию, наконец, здоровым и стремящимся показать свою истинную ценность.

С самого начала Осимхен и «Наполи» показали, что кампания 2022/23 будет принадлежать им, начиная с разгрома «Эллас Верона» со счетом 5: 2 в первом раунде, где он забил один гол и сделал результативную передачу.

Играя со свободой и атакующим намерением, которые уже давно являются отличительной чертой команд тренера Лучано Спаллетти, впечатляющие результативные линии накапливались неделю за неделей во всех соревнованиях.

За этой первой победой последовал разгром «Монцы» со счетом 4:0, и Осимхен снова значился в протоколе, а вскоре последовали победы в Лиге чемпионов над «Ливерпулем» (4:1) и «Аяксом» (4:2).

Игрок сборной Нигерии сделал свой первый хет-трик в Серии А, одержав еще одну победу со счетом 4:0 – на этот раз над «Сассуоло» – до того, как в национальном футболе был перерыв из-за чемпионата мира, который проходит в Катаре.

«Наполи» вышел на этот перерыв, сидя в верхней части таблицы, но когда игра возобновилась, они пошатнулись и потерпели поражение от «Интера» со счетом 0: 1. Тем не менее, сомнения в их стойкости вскоре рассеял Осимхен, который нашел сетку в контрольной встрече с «Сампдорией» всего четыре дня спустя.

Затем «Партенопеи» принимали «Ювентус» на стадионе «Диего Армандо Марадона», матч, который позволил подопечным Спаллетти четко дать понять остальной части Серии А, что их борьба за титул реальна.

«Ювентус» выиграл восемь матчей чемпионата подряд, не пропустив ни одного гола в этом матче, но Осимхену понадобилось всего 13 минут, чтобы попасть в сетку ворот, а его решительный удар был лишь первым залпом бури, которая просто захлестнула «бьянконери».

Когда прозвучал финальный свисток, «Наполи», прорвавшийся к триумфу со счетом 5:1, вошел в историю, став первой командой за 30 лет, которая забила пять мячей в ворота «Ювентуса» и оторвалась от лидера Серии А на 10 очков. стол.

Осимхен снова забил в прошлые выходные, когда «Наполи» уволил «Салернитану», и внимание сразу же переключилось на это воскресенье и эпическое столкновение с «Ромой» Жозе Моуринью.

Португальский босс и Спаллетти обменялись колкостями во время подготовки, но на поле снова был звездный игрок «Наполи», который доказал разницу, забив впечатляющий гол в первом тайме.

Контролируя мяч сначала грудью, а затем бедром, Осимхен нанес неудержимый залп в верхнюю часть ворот, удар, который сыграл решающую роль в победе его команды над «Джаллоросси» со счетом 2:1.

«В этом голе есть все, техническое качество, характер, чтобы жонглировать мячом между двумя защитниками, а потом он попал этой ракетой в сетку, потому что у него действительно пушка вместо ноги», — сказал Спаллетти в послематчевом интервью изданию ДАЗН.

«У него физическая сила, он принимает вызов, возвращается, чтобы помочь, хорошо летает. Он полный комплект».

Так же, как и «Наполи», выиграв все, кроме одной, из последних 16 игр чемпионата, чтобы иметь преимущество в 13 очков над своим ближайшим соперником, что является самым большим отрывом в итальянском футболе после 20 туров. Фанаты клуба мечтают о скудетто, короне, которую они не носили с тех пор, как Диего Марадона в последний раз вручил ее в 1990 году.

Бруно Джордано, нападающий, игравший в тех командах, завоевавших титулы, не может не хвалить нынешнюю команду и, в частности, их номер 9.

«Наполи» — команда, которая создает много голевых моментов, — сказал он. Утро недавно. «Есть много игроков, способных к магии, но сейчас Осимхен переживает необыкновенный момент.

«Он сильно вырос. У него невероятное упорство. Он никогда не жалеет себя, и его образ жизни в игре похож на образ жизни игрока из другой эпохи, который тратит на поле каждую каплю пота».

Внезапно этот гонорар, уплаченный за Виктора Осимхена, выглядит как невероятное соотношение цены и качества, поскольку титул для этого клуба действительно был бы бесценным.

Read more:  Ежедневный дайджест: новые рейсы в Лас-Вегас из Норт-Бэй; Постановление о застопорившемся развитии научной фантастики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.