Home » Виктор Уэмбаньяма на постере с Каем Джонсом в дебютном матче за «Шпоры»

Виктор Уэмбаньяма на постере с Каем Джонсом в дебютном матче за «Шпоры»

Дебют Виктора Уэмбаньямы в Летней лиге НБА запомнился, но в основном по совершенно неправильным причинам.

Большой человек ростом 7 футов 3 1/2 дюйма был изображен на плакате в победе «Сан-Антонио Сперс» над «Хорнетс» со счетом 76–68 благодаря мощному форварду Каю Джонсу.

За пять с лишним минут до конца третьей четверти 22-летний Джонс из «Хорнетс» поймал передачу и сделал данк над 19-летним Уэмбаньямой, заняв первое место на драфте.

Джонс, который был выбран «Никс» под 19-м номером в общем зачете в 2019 году и сразу же был продан Шарлотте, дал новичку почувствовать вкус профи в первом матче летней сессии.

В эфире ESPN генеральный менеджер «шпор» Брайан Райт дал интервью, чтобы обсудить таланты нового поколения команды по мере развития игры.

“[Victor Wembanyama] только что получил момент «Добро пожаловать в НБА», — воскликнула аналитик Дорис Берк.

«Ваш выбор времени не был безупречным», — сказал Берк Райту.

«Это эффектный финиш Кая Джонса».

Джонс ростом 6 футов 11 дюймов теперь имеет за плечами два года опыта работы в НБА и перед началом лета сказал, что ему было «самое веселое время».

«Я так наслаждаюсь этим. Я люблю просыпаться и обруч каждый день. Это то, что я люблю делать», — сказал Джонс. по данным Charlotte Observer.

Кай Джонс (23 года) из «Шарлотт Хорнетс» делает данк над Виктором Уэмбаньямой (1) из «Сан-Антонио Сперс».
Гетти Изображений

«Я хочу выиграть в лиге, я хочу выиграть в летней лиге, я хочу выиграть в олимпийских испытаниях… Так что просто продолжай быть горячим каждый раз, когда я прикасаюсь к нему. Это моя цель каждый раз, когда я касаюсь мяча. Так что вперед, выигрывай следующую игру».

Виктор Уэмбаньяма из «Сан-Антонио Спёрс» играет против Шарлотты.
АП

В то время как «Хорнетс» в конечном итоге проиграли пятничный матч, Джонс закончил ночь с семью очками, 10 подборами и одной передачей за 27 минут.

Read more:  Удалено в матче соперников - тогда Сэтер подошел к болельщикам и зажег бенгалку

Второй номер драфта Брэндон Миллер, который на этой неделе участвовал в играх Летней лиги «Хорнетс» на турнире California Classic, добавил дабл-дабл с 16 очками и 11 подборами в своем дебютном матче в Лас-Вегасе.

Кай Джонс из “Шарлотт Хорнетс” (слева) прыгает и забивает, а Виктор Уэмбаньяма из “Сан-Антонио Спёрс” (в центре) пытается блокировать.
– через Getty Images

Уэмбаньяма набрал девять очков, три передачи и пять блок-шотов в победе над Сан-Антонио.

Он бросил всего 2 из 13 с игры в своем первом матче в НБА.

Дебют француза был долгожданным, так как в Центре Томаса и Мака были распроданы билеты на концерт. предсезонный конкурс.