Home » Виктор Хедман преследует Салминга по очкам

Виктор Хедман преследует Салминга по очкам

В домашней победе «Тампа-Бэй» над «Нью-Джерси» со счетом 6:3 Хедману засчитали три результативные передачи, а сейчас их общий показатель достиг 550. Если добавить к этому 152 гола, то на данный момент он набрал 702 очка в 1022 играх, сыгранных за «Тампу». Он дебютировал за эту команду в НХЛ в 2009 году и сейчас проводит с ней пятнадцатый сезон.

– Это что-то особенное – делать это в одном и том же месте, в одной команде и организации, – говорит Хедман в интервью nhl.com.

С 702 очками он теперь на 85 отстает от знаменитого Бёрье Салминга, набравшего за свою карьеру 787 очков, и на 93 от Эрика Карлссона из Питтсбурга. Наибольшее количество очков среди шведских защитников за эти годы имеет еще одна легенда, Никлас Лидстрем, набравший 1142 очка в своих 1564 играх.

Шведские игроки были дополнительный на плахе на решающих последних минутах трех ночных игр НХЛ.

Маркус Петтерссон забил решающий гол в овертайме и сделал счет 3–2 в перекладину у ближней штанги вратаря, когда «Питтсбург» обыграл «Монреаль».

На третьей дополнительной минуте Петтерссону подал шайбу товарищ по команде Рикард Ракелл в ситуации 2 на 1. Петтерссон также играл до тех пор, пока «Питтсбург» не сравнял счет в середине третьего периода.

Защитник «Флориды» Оливер Экман-Ларссон сделал счет 3–2 в овертайме, когда его команда обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» на выезде.

Нападающий «Каролины» Джеспер Фаст сделал счет 3:1 в пользу своей команды всего за 23 секунды до конца игры против «Аризоны». Тогда его товарищ по команде Дмитрий Орлов сделал счет 2:1 всего 13 секундами ранее с почти несуществующего угла в матче, где Каролина все еще имела большое игровое преимущество. В то время как Каролина в третьем периоде нанесла 18 бросков по воротам, Аризона не имела ни одного, а во втором периоде счет составил 14 бросков против трех.

Read more:  Макдэвид, Карлссон и Пастрнак стали финалистами премии Теда Линдси.