Home » Виллем II и Рода теряют очки в KKD, ADO приближается к месту повышения | Футбол

Виллем II и Рода теряют очки в KKD, ADO приближается к месту повышения | Футбол

01 марта 2024 г., 21:59 Обновление: 38 минут назад

Вилем II и Рода JC потеряли очки в пятницу. Дальше поражения от «Эммена» (2-0) и ничьей от «Телстара» (1-1) первые и вторые номера дивизиона «Кухонные чемпионы» не продвинулись (1-1) соответственно. АДО Ден Хааг в полной мере воспользовался преимуществом.

«Эммен» вышел вперед против лидера «Виллема II» благодаря Висенте Бесуйену на 21-й минуте. 22-летний нападающий нанес сильный удар после трудной ситуации перед воротами «Тилбурга».

«Виллем II» был близок к тому, чтобы сравнять счет, благодаря, среди прочего, бывшему игроку «Эммена» Джереди Хилтерману, но «Эммен» забил благодаря Брэдли ван Хувену: 2–0. В результате команда Тилбурга проиграла вторую игру подряд. На прошлой неделе второй номер Roda JC был слишком силен со счетом 2-3.

Рода не смог достойно продолжить великолепную выездную победу на стадионе «Король Виллем II» в пятницу. Команда тренера Баса Сибума неожиданно сыграла вничью 1:1 с низколетящим «Телстаром».

Юсеф Эль Качати вывел «Телстар» вперед со счетом 1:0, после чего Вацлав Сейк сравнял счет «лимбургцам» во втором тайме после промаха голкипера «Телстар» Рональда Кумана-младшего. В Велсен-Зюйде все и закончилось.

За десять игр до конца у Виллема II 57 очков, что на три больше, чем у второго номера Роды. ADO отстает всего на одно очко. В пятницу вечером сборная Гааги победила «Йонг Аякс» со счетом 2:1.

Алекс Шалк возглавил ADO и одержал победу над Йонг Аяксом со счетом 2:1. Фотография: “Pro Shots”

Фитц-Джим забивает, но АДО побеждает

АДО по-прежнему отставал от Йонга Аякса из-за гола Киана Фитц-Джима. Полузащитник забил свой первый гол за «Йонг Аякс» с тех пор, как этой зимой вернулся из аренды в «Эксельсиоре».

Read more:  Аталанта-Ливерпуль: в какое время и на каком канале смотреть ответный матч четвертьфинала Лиги Европы?

36-летний Тимоти Дерейк головой забил гол со счетом 1:1 незадолго до перерыва, после чего Алекс Шалк забил победный гол спустя более чем час. В результате ADO добилась отличных результатов в борьбе за выход в Эредивизи.

Мика Годтс, который в этом сезоне восемь раз играл за основную команду «Аякса», вернулся в «Йонг Аякс» после нескольких месяцев травм.

Изображение: Профессиональные снимки