Home » Виллем II может забыть об Эредивизи после проигранной битвы с ВВВ

Виллем II может забыть об Эредивизи после проигранной битвы с ВВВ

Виллем II не пришел в субботу вечером. Дома тилбургской команде пришлось восполнить дефицит 3: 2 против VVV-Venlo. Долгое время казалось, что это сработает. Следующий шаг на пути к Eredivisie казался близким, но уже во второй половине дополнительного времени эта мечта рухнула. Это сделало счет 2-2, и этого было достаточно, чтобы ВВВ продолжил игру.

Перед игрой в Тилбурге было очень туманно. Дымовые шашки накрыли стадион Koning Willem II одеялом темного тумана, так что матч начался через несколько минут. Тилбургеры быстро оказали на него сильное давление. Через семь минут Элтон Кабангу открыл счет в пользу Виллема II. На 22-й минуте это преимущество было удвоено голом полузащитника Джесси Боша. Это ликвидировало отставание от Венло до перерыва.

Все еще расширяется
После перерыва ВВВ что-то сделал, забив гол на 74-й минуте от Ника Венемы. Таким образом, нападающий довел счет в игре до 2-1, а общий счет до 4-4. Это оказался последний важный момент основного времени. В дополнительное время моментов почти не было, и это стало больше выживанием, чем настоящим футболом.

Дуэль все больше превращалась в войну на истощение, этому способствовала теплая погода. Недаром всего было использовано тринадцать переключателей. Виллем II сделал шесть замен, ВВВ-Венло семь раз.

Только на 121-й минуте дополнительного времени было принято решение. Озджан Яшар забил решающий гол лимбургцам. Его удар головой разбил мечту Виллема II о возвращении в Эредивизи. Виллем II финишировал семнадцатым в прошлом году и поэтому через восемь лет вылетел из Eredivisie. В регулярных соревнованиях в этом сезоне Тилбургеры заняли четвертое место.

Во вторник VVV-Venlo сыграет против Almere City FC, который выбил FC Eindhoven из турнира в пятницу вечером.

Read more:  Голливудские звезды встают на защиту Мартина Шорта после скандальной статьи

NAC Breda сыграет против MVV в субботу вечером.