Home » Виллиан проходит курс лечения, а «Коринтианс» ждет тайма в ответном матче с «Фламенго» | Коринфянам

Хищение в разгроме Коринфянам 2:0 в пользу «Фламенго», в прошлый вторник, перед первым матчем четвертьфинала «Либертадорес», полузащитник Виллиан проходит интенсивное лечение, чтобы иметь возможность выйти на поле в ответном матче, который состоится в следующий вторник в Маракане.

Футболист 10 пожаловался на боль в задней мышце правого бедра в субботу, когда он 34 минуты играл против «Ботафого». По оценке врачей, у Виллиана на месте диагностировали тендинит, и его начали лечить противовоспалительными препаратами и проходить сеансы физиотерапии.

Клуб занимает позицию не комментировать случаи травм публично, но внутренне демонстрирует уверенность в том, что у него будет 10-я футболка в поединке на Маракане. Присутствие Виллиана в субботней игре против Аваи за сборную Бразилии маловероятно, но пока не исключено.

1 из 2 Виллиан пропустил «Коринтианс» против «Фламенго» во вторник — Фото: Родриго Кока / Ag.Corinthians

Поскольку игра против «Фламенго» является решающей, Виллиан может быть связан, даже если у него есть боли, если они меньше, чем сейчас, и что он может жить с ними на протяжении всего матча, что было бы невозможно в прошлый вторник.

Неявка на первый поединок с «Фламенго» вызвала разочарование у Виллиана и окружающих его людей. Полузащитник уже не участвовал в поединке против «Бока Хуниорс» на «Бомбонере» в 1/8 финала «Либертадорес» из-за травмы плеча.

С момента возвращения в Тимао в прошлом году Виллиан сыграл 44 игры и забил один гол.

Read more:  Юные футболисты дома против международных соревнований. Стартует традиционный Кубок Ежека

Еще один полузащитник, который должен вернуться в команду в поединке на «Маракане», — Ренато Аугусто.который уже оправился от травмы камбаловидной мышцы (на задней части ноги, между коленом и пяткой) и не играл с 19 июня, когда он встретился с Гоясом, за сборную Бразилии.

Коринтианс забивает два гола у Фламенго и осложняется в Либертадорес

Ситуация с номером 8 более обнадеживающая, так как Ренато Аугусто больше не испытывает боли, тренируется на поле и теперь ему нужно восстановить игровой ритм.

Перед Фламенго Коринфянам Также не рассчитывали на левого защитника Бруно Мело из-за вируса и на резервного вратаря Карлоса Мигеля, у которого диагностировали Covid-19.

Чтобы выйти в полуфинал Либертадорес, Тимау нужно победить с разницей в три мяча. Или два гола, чтобы принять решение о пенальти.

2 из 2 — Фото: Репродукция

— Фото: Репродукция

+ Смотреть: все о Коринфянам в Globo, sportv и ge