Home » Вильфрид Гранье, предприниматель, который хочет создать прецедент, История успеха

Вильфрид Гранье, предприниматель, который хочет создать прецедент, История успеха

«Я не знаю, сработает ли это, ноидея Мне это нравится, поэтому мне пора идти! ” Когда Вильфрид Гранье говорит о предстоящем запуске своего бизнеса в пятидесятой стране, Китаеэто все его выборы как предпринимателя, которые он резюмирует.

На рынке онлайн-поддержки, похожем на джунгли, основатель Superprof, этой платформы, которая с 2013 года объединяет студентов и частных преподавателей, всегда следовал своим желаниям.

Дух завоевания

Как доказательство: рождение первой цифровой рекламной компании KP. СМИпосле того, как в 2002 году получил степень инженера в Технологическом университете Компьеня… оставив удобную руководящую должность в EY… «У меня была идея, и мне очень хотелось ее проверить», — сказал он.

Очарованный истории успеха стартапов Еще из средней школы этот сын учителей из этого первого опыта усвоил вкус к предпринимательству. ” Мой партнер того времени Лоик де Кердрел оказался купи мою компанию, назначив меня заместителем генерального директора своей группы, акции которой котируются на бирже Adverline. Но это был слишком политический пост. Ничего общего с духом завоевания предпринимательства…»

Airbnb для частного урока

Поэтому Вильфрид Гранье оставляет все позади и начинает заниматься недвижимостью. Именно там он открыл для себя совершенно новый Airbnb, идею, которую он «хотел иметь». В то же время, желая вернуться к гитаре, он изо всех сил пытался найти частного преподавателя. Идея рождается. И он основал Superprof, «Airbnb частных уроков».

В целом, 28 миллионов студентов по всему миру заплатили за 30-дневный пропуск, в течение которого они могут получить доступ к профилям учителей, перечисленных на платформе. Для учителей регистрация бесплатная. И как только связь установлена, у обеих сторон больше нет посредника.

Au French Tech 120

Чтобы избежать разочарований, Вильфрид Гранье отправился в приключение в одиночку. И только на собственные средства. Независимость, которую он ревностно сохранял с тех пор: за десять лет Суперпроф приобрел 16 международных компаний, должен достичь Оборот 43 миллиона евро в 2023 году (по сравнению с 30 миллионами в 2022 году) и только что присоединился к Французский Тех 120, ярлык, которым правительство награждает быстрорастущие стартапы. Но Вильфрид Гранье все еще отказывается собирать средства. «Наличие инвесторов означает принятие риска, который они захотят продать, подтолкните вас к этому. Однако «Суперпроф» — компания моей мечты, я никогда не хочу ее терять! »

Кроме того, его вспыльчивость и сильные идеи, вероятно, не привлекли бы инвесторов. «Всех удивляет, когда я говорю о первой стране, где я основал Superprof после Франции. Правда, что Испания по-прежнему не та страна, которая приносит нам больше всего: средняя корзина там гораздо ниже, чем, например, в Англии или Германии. Но Испания – это солнце, пляж… Мне не хотелось ехать в Германию даже по работе! »

Прирожденный оптимист

Аргумент, из-за которого он мог показаться отстраненным, даже капризным, но окружающие уверяют его: это не так. «Помимо погоды, он сначала изучил испанский рынок», — говорит Микаэль Лайрес, директор по продукции Superprof. Но он убежден, что проект будет работать лучше, если командам он понравится. А дело в том, что проваливались только те проекты Суперпрофа, которые давали нам все меньше и больше. »

Более того, у этого парижанина сорока с чем-то есть свой способ справляться с неудачами. «Даже перед лицом трудностей это прирожденный оптимист : он видит жизнь в розовых очках. Когда он падает, он снова садится в седло и пытается снова, пока не получается», — говорит Кэролайн Пайу, основательница Club Bootstrapкоторый объединяет амбициозных предпринимателей, отказывающихся от сбора средств.

Мы можем привести, например, его сложный запуск в США. Если, как правило, он нападает на новую страну покупка конкурентаЧрезмерно высокие цены Америки не позволили ей сделать это через Атлантику. Шесть лет этот рынок был убыточным. «Если бы у меня были инвесторы, они бы заставили меня остановиться», — говорит он. Но я так сильно в это верил, что в конце концов это окупилось. К концу года это должен стать наш крупнейший рынок. »

Постоянно имея идеи для развития, не видит себя занимающимся ничем, кроме Суперпрофа. . Единственным перерывом, который он взял за десять лет (помимо 20 километров бега в неделю), был трехмесячный отпуск по уходу за сыном, которому скоро исполнится пять лет. «Я остановлюсь только в том случае, если рост остановится. Я думаю, что я хороший победитель, но гораздо менее хороший менеджер! »

2023-09-22 12:00:00


1695397702
#Вильфрид #Гранье #предприниматель #который #хочет #создать #прецедент #История #успеха

Read more:  Погашение кредитов обгоняет NDIS и становится самым быстрорастущим давлением расходов на федеральный бюджет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.