Home » «Виндзор Спитфайрз» предстоит применить полученные уроки на практике.

«Виндзор Спитфайрз» предстоит применить полученные уроки на практике.

Содержание статьи

Если плей-офф останется реалистичной целью, то «Виндзор Спитфайрз» должны найти способ применить полученные уроки на практике.

В четверг «Спитфайрз» были готовы одержать победу, которую мало кто считал возможной, над хозяином Мемориального кубка «Сагино Спирит», даже несмотря на отсутствие капитана и лучшего бомбардира Лиама Гринтри. Из-за погодных условий капитан клуба не смог вернуться в Виндзор к игре после матча главных перспектив КХЛ/НХЛ в среду в Монктоне.

Вместо этого «Спитфайрз» наблюдали, как пара очков в два гола ускользнула в третьем периоде, проиграв «Спириту» со счетом 5–4, прежде чем 5073 в WFCU Center, когда проигрыш клуба достиг четырех игр.

«Конечно, это было разочаровывающе, учитывая, где мы находились в хоккейном матче перед третьим периодом, в середине третьего периода и даже в конце третьего периода все еще были равными, и не ушли даже без очка; это, конечно, больно», — сказал временный главный тренер «Спитфайрс» Кейси Торрес.

Это было чуть более двух недель назад, когда «Сприт» въехал в Виндзор после крайнего срока обмена в ОХЛ и разгромил «Спитфайрс» со счетом 11-3, но на протяжении большей части игры в четверг их усилия были значительно улучшены.

«Очевидно, что это очень хорошая команда», – сказал нападающий-новичок «Спитфайрс» Коул Дэвис. «Нам просто нужно учиться на всем хорошем и плохом».

Оуэн Бек из «Сагино» забил единственный гол в первом периоде, когда «Виндзор» имел преимущество по броскам, но «Спитфайрз» забили голы Дэвиса, Колтона Смита и Валентина Жугина и вывели вперед 3–1 на 40-й минуте.

Нападающий «Виндзор Спитфайрс» Коул Дэвис (справа) сталкивается с защитником «Сагино Спирит» Родвином Дионисио во время игры в четверг.
ВИНДЗОР, Онтарио: 25 января 2024 года. Родвин Дионисио (слева) из «Сагино Спирит» и Коул Дэвис из «Виндзор Спитфайрз» сталкиваются в четверг, 25 января 2024 года, в Центре WFCU в Виндзоре. Фото Дэна Дженисса /Виндзор Стар

«У нас был хороший первый период», – сказал Дэвис. «Держать их рядом — это то, чего мы хотели с самого начала. Во втором периоде мы вышли из игры».

Ситуация быстро пошла наперекосяк в третьем периоде против «Спирита», который за 40 минут нанес 14 бросков, а затем взорвался, обеспечив преимущество 20–5 в третьем периоде и 34–27 в целом.

Read more:  COA в DAR: решить проблему земельной реформы Батангаса или ввести санкции

«Они хорошая команда», сказал Торрес. «Мы знали, что они придут и будут прессинговать, но мы чувствовали, что находимся в благоприятной позиции в третьем периоде, и каждый должен был оценить себя и убедиться, что мы прилагаем максимум усилий пять на пять в третьем периоде и Я не знаю, достаточно ли у нас ребят, которые этим занимались».

Джориан Донован забил «Спириту» с точностью до гола менее чем за минуту в третьем периоде.

«Вы никогда не захотите, чтобы вам забили так рано, когда у вас есть преимущество», – сказал Дэвис. «Я думаю, мы как бы немного упустили это из виду».

Жугин восстановил преимущество «Виндзора» в два гола чуть более чем через семь минут после начала периода, но Итан Хэй отскочил 22 секунды спустя и вернул «Спирит» в счет 4–3.

«В том числе и я упустил два шанса в третьем периоде, а этого просто не может случиться», – сказал Смит. «Как команда, мы все должны быть лучше, имея преимущество в два гола. Я думаю, что нам будет очень важно поработать над этим».

Джои Уиллис ускользнул от проверки, получив отличную подачу от Матиаса Саповалива, и сравнял счет за чуть более семи минут до конца основного времени, а Джош Блум дал ему совет о подборе за чуть менее шести минут до игры, чтобы навсегда вывести Спирит вперед.

«У нас есть ребята постарше, но у нас есть более молодая команда», — сказал Смит. «По мере того, как эта команда будет расти вместе, мы научимся закрывать игры таким образом».

Нападающий «Виндзор Спитфайрс» Итан Мартин (в центре) сражается за шайбу с игроком «Сагино» Джорианом Донованом (слева) и Джошем Блумом за шайбу.
ВИНДЗОР, Онтарио: 25 января 2024 года. Итан Мартин (в центре) из «Виндзор Спитфайрс» сражается с Джорианом Донованом (слева) и Джошем Блумом в четверг, 25 января 2024 года, в Центре WFCU в Виндзоре. Фото Дэна Дженисса /Виндзор Стар

После крайнего срока обмена у «Спитфайров» был жестокий график. «Спитфайрз» встретятся с «Питерборо Питс» в субботу в Центре WFCU в 7:05, что станет первым разом, когда клуб увидит команду ниже 0,500, впервые за семь игр.

Read more:  Utah Jazz положил гайки на Sixers с предложением Пола Рида

«Мы играем с некоторыми топ-командами, но у нас есть эта группа, и если мы объединимся, мы сможем выигрывать матчи», — сказал Смит. «Нам просто нужно собрать это вместе в течение 60 минут».

Торрес сказал, что дело не в том, чтобы играть на уровне соперников, а в том, чтобы показывать стабильную игру в каждой игре.

«Каждая команда хороша в лиге», — сказал Торрес. «Мы доказали, что можем играть командами, но мы просто не можем брать перерывы и смены. Я не знаю ни одной команды, какой бы талантливой она ни была, которая могла бы брать смены или перерывы без каких-либо плохих событий».

После воскресной выездной игры в Сагино график «Спитфайров» немного облегчается. Тем не менее, хотя этот трудный период и не лишил возможности выхода в плей-офф, у команды заканчиваются игры, чтобы сделать заряд: в регулярном сезоне осталось всего 25 игр.

«Я думаю, что мы вполне можем добиться выхода в плей-офф, но не думаю, что мы можем легкомысленно относиться к какой-либо команде», — сказал Дэвис. «Я думаю, что каждая команда — хорошая команда, будь то Сагино или команда прямо перед нами, такая как Сарния. Нам просто нужно играть так, как мы можем, и мы добьемся результата».

Виндзор 0 3 1 – 4

Первый период: 1. Сагино, Бек 21 (Блум) 19:47. Штрафы: Уолтон В (режущий удар) 2:55, Хэй С (драка), Вайнгард В (драка) 5:36, Бек С (высокая клюшка) 10:57, Го С (грубый удар), Уолтон Ж (грубый удар) 19:10.

Второй период: 2. Виндзор, Дэвис 13 (Авраам, Эйхлер) 6:49, 3. Виндзор, Смит 7 (без посторонней помощи) 8:58, 4. Виндзор, Жугин 17 (Смит) 15:45. Штрафы: Дионисио С (нанесение удара): 30, Аче С (удержание) 9:18, Христопулос С (высокая клюшка) 18:05.

Третий период: 5. Сагино, Донован 10 (Дионисий, Хайт):57, 6. Виндзор, Жугин 18 (Вудалл) 7:19, 7. Сагино, Хэй 10 (Жерве) 7:41, 8. Сагино, Уиллис 6 (Саповалив, Дионисий) ) 12:20, 9. Сагино, Блум 2 (Дионисий) 14:18. Штраф: Спелласи (W) (спотыкается) 5:04.

Статистика игры – SOG – Сагино 7 7 20 – 34 Виндзор 8 14 5 – 27 Гол (броски-сэйвы) – Сагино: ОК (В, 19-8-0-0) (27-23). Виндзор: Донор (L, 10-14-2-0) (34-29). Игра в большинстве (голы-шансы) – Сагино 0-2. Виндзор 0-4. Судьи: Дэвид Элфорд (11) и Джейсон Фасит (5). Линейные судьи: Райан Кардуэлл (82) и Люк Пай (45). К.: 5073 человека в Центре WFCU.