Home » Винни Моска, бывший мэр Харахана, давний адвокат, умер в возрасте 74 лет | Местная политика

Винни Моска, бывший мэр Харахана, давний адвокат, умер в возрасте 74 лет | Местная политика

Винни Моска, политик Harahan с 20-летним стажем и адвокат по уголовным делам, среди клиентов которого были боссы мафии и владельцы публичных домов, умер в среду от застойной сердечной недостаточности в своем доме. Ему было 74 года.

Первоначально Моска был избран мэром Харахана в 1994 году благодаря своим навыкам посредника между соперниками, навыкам, которые он оттачивал как юрист, специализирующийся на разработке соглашений о признании вины между клиентами и федеральными прокурорами. Он использовал ту же самую способность, чтобы стать посредником в разделенном Харахане, расколотом между имущими и неимущими. Он часто называл противоборствующие фракции «Хэтфилдами и Маккоями».



Винни Моска, бывший мэр Харахана и адвокат по уголовным делам, сфотографированный 12 января 2010 года в мэрии, умер в среду, 26 октября 2022 года.




Как на политической, так и на юридической арене он был известен своей способностью выплевывать запоминающийся звуковой фрагмент из-за трибуны, а затем посплетничать, используя разные обороты фраз. «Он король слухов о бумеранге», — сказал бывший сенатор штата Луизиана Дэнни Мартини из Кеннера. «Он говорит мне; Я говорю ему.”

«Обо мне много говорят, — сказал Моска в интервью 2015 года. «Я пытаюсь создать это, потому что это хорошо для меня, сохраняет мое имя на публике. Через два-три месяца они уже не помнят, хорошо это было или плохо».

Семинария или юридическая школа

Родившийся Провино Моска в Авроре, штат Иллинойс, будущий политик окончил среднюю школу Де Ла Саль в Новом Орлеане и получил степень бакалавра в колледже МакМюррея в Джексонвилле, Флорида.

Он пришел в юридическую профессию отчасти благодаря своей семье, которой принадлежит ресторан Mosca’s недалеко от Ваггамана. Работая в ресторане и на бывшей плантации Элмвуд, рестораном, которым совместно управляет его отец, Ник Моска, Винни Моска сказал, что его дедушка сказал ему, что семья будет платить за его высшее образование, только если он станет римско-католическим священником или юристом.

О священстве не могло быть и речи; Моска хотел жену, семью. Так он пришел к юриспруденции, изучая уголовную защиту в Университете Лойолы.



Винни Флай

Мэр Харахана Винни Моска держит карту римско-католического святого в мэрии 20 ноября 2014 года.




Но он никогда не пренебрегал церковью. Он был известен тем, что носил в кармане блейзера стопку молитвенных карточек, чтобы раздавать их всем, кто плохо отзывался о нем. В интервью The Times-Picayune в 2014 году он рассказал обо всех трех профессиях — священнике, юристе и политике — выполняющих те же обязанности, что и те, которым они служили. «Адвокат должен представлять интересы вашего клиента. Как политик, вы представляете своих избирателей. … Как священник, это к прощению».

В 1981 году Моска был одним из поверенных, представляющих босса мафии побережья Мексиканского залива Карлоса Марчелло в скандале с Брилабом, известным под кодовым названием ФБР за расследование бюро коррупции, взяточничества и трудового рэкета в Луизиане и на юго-западе. Со временем в число клиентов Моски войдут судьи, другие белые воротнички и даже владельцы публичного дома на Канал-стрит.



Карлос Марчелло и Винни Моска

Известный босс мафии Карлос Марчелло (слева) покидает федеральный суд в Новом Орлеане с одним из своих адвокатов, Винни Моска, после того, как 13 января 1982 г. был приговорен к семи годам тюремного заключения за сговор с целью обмена взятками для получения контрактов на страхование штата Луизиана. Моска умерла в среду, 26 октября 2022 г.




Поскольку правительство обычно заводило веские дела против его клиентов, цель Моски обычно заключалась не в том, чтобы выиграть суд, а в том, чтобы добиться более мягкого приговора. «Девяносто процентов людей, которых я представляю, находятся в тюрьме», — сказал он в 2014 году.

Это могло бы стать проблемой для менее учтивого политика. Но Моска сказал: «Я каким-то образом преодолел это. Сначала люди говорили, что я всего лишь адвокат по уголовным делам. Все сошло на нет».

Моска был мэром Харахана два срока, с 1995 по 2002 год, затем два срока в городском совете Харахана, а затем еще один срок на посту мэра, который не закончился хорошо. В течение этого срока 2010–2014 годов он поддерживал усилия по реконструкции собственности Colonial Golf and Country Club с некоторыми коммерческими элементами, что вызвало петицию об отзыве. Попытка отстранить его от должности провалилась, но Моска решил не добиваться переизбрания, вместо этого баллотировался в городской совет – и проиграл. Он также проиграл гонку за окружного прокурора округа Джефферсон в 1996 году.

Песня в мэрии

Точно так же, как избиратели обычно не обращали внимания на то, что мэр представляет преступников, работники мэрии Харахана научились игнорировать высокопоставленных клиентов, посещающих Моску за юридической консультацией. Это была всего лишь одна из странностей Моски. Другие включали заказ сэндвичей, доставленных самолетом из Carnegie Deli в Нью-Йорке, и предоставление ежедневной передышки всякий раз, когда местный житель приходил, чтобы развлечь рабочих исполнением итальянских песен.

Его расслабленный характер распространялся на его управление муниципальным управлением, где он имел тенденцию игнорировать некоторые стандарты. После того, как он покинул свой пост, проверка показала, что он заключал одностраничные контракты, в которых отсутствовали ключевые детали, платил некоторым подрядчикам без записей о выполненной ими работе и повышал зарплату сотрудникам с помощью простых устных указаний вместо надлежащего письменного обоснования.

«Общительный парень»

Его шутки, однако, были свидетельством быстрого ума, на который он полагался в юридических обходных путях, сказал Томас Анзельмо-старший, адвокат, который представлял Харахана в гражданском деле. «Он способен выслушать фактическую ситуацию и относительно быстро ее переварить», — сказал Анзельмо в интервью 2015 года. «С точки зрения личности, он общительный парень».

Эта личность помогла ему расположить к себе федеральных прокуроров и познакомиться со своими клиентами. «Он мог успокоить людей, а также излагать свою точку зрения, причем делать это так, чтобы не создавать себе врагов и не заставлять кого-то чувствовать себя плохо», — вспоминал Анзельмо.

В интервью перед своим уходом из мэрии Моска сказал, что, пытаясь вести переговоры, чтобы угодить всем сторонам, он оставил мало места для себя. По его словам, это была его самая большая слабость как лидера. «Я предполагаю, что слабостью было бы прощение моих врагов, слишком сильное подставление другой щеки».

Первый брак Моски с Линн Робинсон, ныне проживающей в Бэй-Сент-Луис, штат Миссисипи, закончился разводом. У него остались дочь Ванесса Моска Альфонсо из Метаири и приемные дети. Стефани Моска Стекерл из Голливуда, Флорида, Эми Моска Лепли из залива Сент-Луис, штат Миссисипи, и Джонатан Робинсон Моска из Нового Орлеана.

У него также остались вторая жена Карен Бро Моска и пасынки Чарльз Арчер из Нового Орлеана, Майкл Арчер из Харахана и Пи Джей Арчер из Харахана.

Похоронная месса запланирована на 4 ноября в римско-католической церкви Mater Dolorosa, 1230 S. Carrollton Ave, Новый Орлеан. Время не установлено.


Блейк Патерсон внес свой вклад в эту статью.

Read more:  от меньшего количества загрузок к росту количества суперприложений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.