Home » Виновных в поджоге-вандале у стадиона Канжурухан призывают сдаться.

Виновных в поджоге-вандале у стадиона Канжурухан призывают сдаться.

Джакарта

Начальник отдела по связям с общественностью Национальной полиции генеральный инспектор Деди Прасетьо призвал виновных в вандализме и поджоге возле стадиона Канджурухан, Маланг, Восточная Ява (Восточная Ява), немедленно сдаться. Ранее Деди сообщил, что разрушения и поджоги были зафиксированы камерами видеонаблюдения.

«Рекомендуется, чтобы стороны, осуществляющие разрушения, поджоги, нападения и другие действия, сдались властям», — говорится в письменном заявлении Деди в субботу (10.08.2022).

Национальная полиция подтвердила, что примет решительные меры против всех преступников, устроивших беспорядки возле стадиона Канджурухан. На следующей неделе, продолжил Деди, следователи приступят к установлению личности виновных.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«На следующей неделе следственная группа применит закон против любого, кто будет признан виновным в актах вандализма и поджогах за пределами стадиона», — сказал Деди.

Ранее Национальная полиция проанализировала видеозапись, записанную на 34 камеры наблюдения или камеры видеонаблюдения, связанную с трагедией в Канджурухане, Маланг, Восточная Ява. В Нацполиции заявили, что анализ записи был синхронизирован с результатами осмотра места преступления (ТКП), результатами допроса свидетелей и подозреваемых.

«В настоящее время из анализа 32 камер видеонаблюдения на стадионе и вокруг него, затем двух за пределами стадиона, а также результатов осмотра места преступления и выводов дактилоскопической бригады из результатов допроса свидетелей и подозреваемых за пределами стадиона были и участники для разгона неконтролируемой толпы», — сказал ранее Деди.

Деди сказал, что толпа приблизилась к игрокам команды и официальным лицам, которых эвакуировали власти, в место, которое считалось более безопасным. По-прежнему основываясь на анализируемых кадрах видеонаблюдения, Деди добавил, что массовые разрушения и поджоги имели место.

«Это анархия, когда нападают на игроков и официальных лиц, эвакуированных сотрудниками службы безопасности. Разрушения и поджоги», — добавил он.

Read more:  Канада-2024: чемпион Кот-д'Ивуара, победа Эмерса Фаэ

Затем Деди объяснил, что на кадрах с камер видеонаблюдения также видно, как офицеры применили слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу. Видно появление белого дыма.

«Для разгона также был применён слезоточивый газ. Не только слезоточивый газ, но и белый дым», — сказал Деди.

Деди также заявил, что виновные в уничтожении и сожжении видеонаблюдения будут привлечены к ответственности. Он также подчеркнул, что, согласно приказу начальника национальной полиции генерала Листьо Сигита Прабово, все лица, причастные к трагедии в Канджурухане, будут привлечены к юридической ответственности.

«На следующей неделе виновные в актах вандализма и поджога были установлены по результатам анализа видеонаблюдения, которые были получены группой и проанализированы. Также будут проведены дальнейшие расследования. В соответствии с распоряжением начальника национальной полиции, кто бы доказано, что совершившие уголовное деяние, должны нести личную ответственность, согласно позитивному законодательству”, – пояснил он.

Также смотрите видео: Правительство и ФИФА формируют Индонезийскую команду трансформации футбола

[Gambas:Video 20detik]

(azh/aud)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.