Home » Винодел этим летом начнет производство «вина Нагоя»

Винодел этим летом начнет производство «вина Нагоя»

Нориюки Баба стоит рядом с резервуарами из нержавеющей стали на своей винодельне Нагоя в городе Нагоя в центральной Японии, 20 декабря 2022 года. (Киодо)

НАГОЯ (Киодо) — В самом сердце Нагои реализуется проект по производству местного вина уже этим летом, при этом преодолевая трудности с соблюдением строгих требований к содержанию в стремлении получить имя мегаполиса на своей этикетке.

На первом этаже того, что раньше было комнатой для игры в маджонг, в устаревшем трехэтажном здании в районе Ниси в центральном японском городе, 55-летний Нориюки Баба и другие готовятся сделать то, что будет называться «вино Нагоя».

Цель винодела — сделать повседневное вино и создать новую культуру городских виноделен.

Проект Nagoya Winery первоначально был запущен среди владельцев бизнеса и других жителей местной торговой улицы, но он развалился, поскольку пандемия коронавируса сильно ударила по их собственному бизнесу.

Баба, который управляет туристической фермой, фермерским рестораном и винодельней в Токонаме, городе префектуры Аити на юге, узнал о ситуации и занялся проектом вместо них.

Он начал заниматься виноделием около 15 лет назад после посещения Портленда в американском штате Орегон, где винодельни расположены в городских районах. «Местные жители с удовольствием пили вино», — сказал он. «Это была счастливая сцена».

Баба чувствовал, что его проект в Нагое, мегаполисе с населением около 2,3 миллиона человек, будет близок к тому, что он видел в Портленде.

В соответствии с правилами Национального налогового агентства, чтобы винная марка могла иметь название местности на этикетке в Японии, виноград местного производства должен составлять более 85 процентов ее содержимого и быть произведен там.

Сначала Баба будет покупать виноград у местных фермеров, пока его виноградник не будет готов.

На винограднике площадью 2000 квадратных метров в округе Мидори в Нагое он посадил 100 саженцев альбарино, сорта винограда, широко культивируемого в Испании. Высокие температуры и влажность в Испании аналогичны климату Нагои.

Баба планирует начать сбор винограда со своего виноградника летом 2025 года.

Вино, приготовленное с использованием ряда резервуаров из нержавеющей стали, установленных на

Винодельня площадью 60 квадратных метров на первом этаже будет обслуживаться в ресторане на втором этаже.

Цель Бабы — сделать вино, которым могли бы наслаждаться обычные люди, не особо увлекающиеся вином.

«Города полны новаторов, которые хотят пробовать новое. Как винодельня, мы хотим пробовать новое, учась на ошибках», — сказал Баба.

Read more:  Гаага, меры предосторожности Международного суда: «Израиль должен избежать геноцида в секторе Газа». Нет призыва прекратить боевые действия. И Хамасу: «Освободите заложников»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.