Home » Винсент Крихмайр выигрывает мужской этап Кубка мира по скоростному спуску в Бормио, Марко Одерматт борется и не попадает на подиум

Винсент Крихмайр продемонстрировал ошеломляющее выступление в чрезвычайно сложных условиях, чтобы выиграть скоростной спуск среди мужчин в Бормио, что стало его второй победой на Кубке мира в сезоне.

Время австрийца 1:54,68 закрепило его триумф, а подиум заняли канадец Джеймс Кроуфорд (1:55,08) и Александр Аамодт-Килде из Норвегии (1:55,36).

Кроуфорд стремился к своей первой победе на Кубке мира в скоростном спуске, и его выдающийся бег опередил американца Райана Кокран-Сигла на огромные 1,47 секунды.

Альта Бадия

Одерматт удерживает победу в гигантском слаломе в Альта-Бадии у Кристофферсена

12.19.2022, 13:44

Но его лидерство длилось недолго, поскольку Крихмайр поднял планку еще выше, показав непреодолимое время 1:54,68.

Выступая после гонки, австриец сказал: «Каждый метр я старался изо всех сил на каждом повороте, чтобы ехать как можно быстрее.

«Я не ошибся, и мои ноги сильно устали в конце, так что мне просто нужно было продолжать тренироваться, и я продемонстрировал фантастическое катание на лыжах.

«Это было непросто, и победить Алекса [Aamodt-Kilde] и Ода [Marco Odermatt], которые были суперсильны весь сезон, ты должен показать себя на все 100 процентов. Я действительно горжусь своим катанием на лыжах».

Заняв второе место, Кроуфорд стал первым канадцем с 2013 года, поднявшимся на подиум на этом курсе.

Он сказал: «Сегодня было неплохо. Судя по вчерашнему ощущению, мы внесли несколько изменений в настройку лыж, и я смог кататься с большой уверенностью и чувствовать себя вполне нормально на кантах.

«Последний день определенно был борьбой, поэтому я немного беспокоился у стартовых ворот, не зная, что произойдет. Но после первых двух поворотов я стал более уверенным в себе.

Read more:  Француженка пережила падение во время восхождения на заснеженную гору в Пиренеях | За границей

«Я знал, что мы хорошо поработали с лыжами, и чувствовал себя очень хорошо».

Многого ожидали от Аамодт-Кильде и доминирующей силы Одерматта, и хотя первый финишировал на подиуме, для второго, нынешнего №1 в мире, это был в конечном счете разочаровывающий день.

Физическая природа трассы оказалась слишком сложной для Одерматта, и его бег не был достаточно плавным, чтобы бросить вызов Крихмайру. Он финишировал четвертым, отстав от темпа на 1,46 секунды, и не попал в тройку лидеров.

Многие гонщики изо всех сил пытались справиться с неровным и ухабистым характером трассы, так как семь лыжников не смогли ее пройти.

Среди них был немецкий дуэт Доминика Швайгера и Йозефа Ферстля, последний остался практически невредимым после жестокого падения.

Джаред Голдберг также не закончил трассу после неприятного падения в забор, так как трасса повлекла за собой еще одну жертву.

В другом месте это был памятный день для швейцарца Жюстина Мюризье, который финишировал седьмым после старта под номером 40.

По результатам среды Аамодт-Кильде остается на первом месте, Одерматт — на втором, а Крихмайр — на третьем в скоростном спуске.

– – –

Транслируйте Турнир четырех трамплинов и другие популярные зимние виды спорта в прямом эфире. открытие+ и eurosport.co.uk

Валь Гардена

Кильде снова побеждает в Валь Гардене, а Кассе поднимается на первый подиум в карьере

12.17.2022, 13:06

«Плывет по воздуху! – Крихмайр «крадет» победу в скоростном спуске у Одерматта.

12.15.2022, 13:41