Home » Винтовки полиции ЮАР в торговом центре Rundle Mall в Аделаиде — всего лишь «обычное патрулирование»

Винтовки полиции ЮАР в торговом центре Rundle Mall в Аделаиде — всего лишь «обычное патрулирование»

Полиция, вооруженная винтовками, была замечена движущейся по центральному деловому району Аделаиды, но общественность проинформировали, что это были всего лишь «обычные патрули».

Офицеры отдела реагирования полиции ЮАР патрулировали торговый центр Rundle в четверг днем, вооруженные автоматами и противоракетными жилетами.

По словам представителя SAPOL, элитные группы используются с 2020 года для «обеспечения общественной безопасности в уязвимых местах, таких как людные места и крупные мероприятия».

«Этот раздел обеспечивает предотвращение и реагирование на инциденты, связанные с терроризмом, внутренние события насильственного характера и помогает безопасно управлять крупными событиями в Южной Австралии», — сказала пресс-секретарь.

«Они находятся на месте, готовы и оснащены, чтобы действовать быстро и умело, если произойдет критический инцидент».

Создание команд SRS в 2020 году вызвало негативную реакцию со стороны некоторых жителей Южной Австралии: более 12 000 человек подписали петицию об их роспуске.

В своей статье для The Advertiser в то время комиссар полиции Грант Стивенс защищал нарезное подразделение, указывая на волну террористических атак. по всей Австралии и остальному миру.

«Создание SRS не было решением, принятым легкомысленно, и они будут развернуты для защиты всех жителей Южной Австралии и гостей нашего штата», — написал комиссар Стивенс.

«Их присутствие не является показателем наличия конкретной опасности или угрозы, его следует рассматривать как подтверждение того, что SAPOL должным образом обучена и развернута для обеспечения более безопасного сообщества».

Первоначально опубликовано как Винтовки полиции ЮАР в торговом центре Rundle Mall — всего лишь «обычное патрулирование»

Читайте похожие темы:Аделаида

2023-12-29 21:13:15


1703884398
#Винтовки #полиции #ЮАР #торговом #центре #Rundle #Mall #Аделаиде #всего #лишь #обычное #патрулирование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.